Взломан официальный сайт чемпионата мира по футболу

Взломан официальный сайт чемпионата мира по футболу

Хулиганствующие хакеры стерли официальную web-страницу комитета по организации чемпионата мира по футболу в Японии, заменив ее на непристойное сообщение.

Агентство France Presse (AFP) сообщило, что сайт Jawoc.or.jp был затерт непристойным сообщением, гласившим "*uck Japan hack by Chinese GX boy", что привело к отключению сайта до исправления повреждений. Факт стирания сайта пока не подтвержден ни на одном из хакерских сайтов, типа Alldas.de.

Сообщение о взломе было опубликовано вчера поздно вечером, в то время как сам взлом был обнаружен в конце прошлой недели, когда сотрудники агентства, освещающие подготовку к чемпионату мира, столкнулись с трудностями в получении информации с сайта. Сайт Jawoc.or.jp будет размещен в Сети только после того, как его защита будет усилена.

Это не первая проблема, затронувшая официальные сайты чемпионата мира по футболу. В феврале этого года технические сбои сайта FifaWorldCup.com задержали, начавшуюся было, продажу билетов на чемпионат, до тех пор, пока программисты не устранили многочисленные технические проблемы официального web-сайта.

Сбой был устранен после получения современного программного обеспечения для электронной коммерции и технологии цифровой сертификации, подходящей для японских и корейских потребителей. Билеты на чемпионат могут быть куплены в любой части Всемирной Сети в соответствии с квотами для каждого региона, и до сих пор продажа билетов сталкивается лишь с незначительными трудностями в некоторых местах.
 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться