Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что такое cmd.exe ?
 
Что такое cmd.exe ?
cmd.exe позволяет получить доступ к командной строке Microsoft Windows, также известной как Microsoft DOS.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

я ввожу выполнить cmd
и вижу только Microsoft Windows XP(Версия 5.1.2006)
С Корпорация Майкрософт,1985-2001
C://Documents and Settings/Galyna



я не вижу другой никакой информации
 
информации и не должно быть - это строка для ввода команд, для примера можете набрать help и посмотреть результат :D
 
Цитата
алина полякова пишет:
я ввожу выполнить cmd
и вижу только Microsoft Windows XP(Версия 5.1.2006)
С Корпорация Майкрософт,1985-2001
C://Documents and Settings/Galyna

потому что вы уже вводите команду cmd в открытый командный шелл cmd.exe - другими словами: масло мажете маслом.
P.S. по сабжу: здесь лекарство от вируса
 
Программа от компании Microsoft,отвечающая за работу командной строки(если вы не запускали данную программу,вероятно, это,вирус.
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

процессор постоянно перегружен, хотя никаких программ не запущено, запускаю диспетчер задач, процессы, там мигает постоянно cmd.exe, я его завершил и процессор отпустило, комп работает нормально. Подскажите, правильно ли я сделел и что это за хрень cmd.exe, может это вирусяка какаята?
 
cmd - программа командной строки, если она у вас потребляет всё свободное пространство - уничтожайте её,
можете пройти проверку на "вирусяки" скачав cureit от др.веба (слава паукам, она бесплатная)
а вообще на компе не мешает создать файл cmd.exe, поместить в любое удобное для вас место и запустить его - в диспечере вы увидите всё тот же "cmd.exe", хотя на самом деле к оригинальному смд он отношения не будет иметь
 
В большинстве случаев это вирус. Проверьте антивирусником все.
 
2 Toxaz
а можно уточнить в каком большинстве?
 
Toxaz, Полностью согласен с SAMBO, уточните!
 
Тип вопроса: сбой в работе программы
Рейтинг опасности: не знаю

Добрый день!
У меня на диске D появляется папка со странным названием 19c193b3cf37b7a74ecf, а в ней две подпапки amd64 и i386 с одинаковыми файлами. Посмотрев путь я понял, что это связано с программой cmd.exe.
Объясните пожалуйста, что это такое и как от этого избавиться?
Не из за этого ли у меня частенько появляются предупреждения "память не может быть read/written"?
Может ли кто-нибудь мне помочь?
Если можно ответьте на мой E-mail  bvm45@mail.ru
Заранее благодарю!
Валерий
 
Валерий,
А причем здесь cmd.exe? Какой пусть смотрели? Обновления Windows ставили?
 
Цитата
Спасибо за быстрый ответ! Компьютер новый и обновления Windows делал недавно. На вирус проверял Kaspersky CRYSTAL и утилитой Dr.Web, вирусов не обнаружил. Насчет пути cmd.exe видимо неправильно выразился. Где мне это попадалось сейчас уже и не вспомню. Тем не менее проблема есть и мне не понятна. Валерий  
Цитата
IceBeerg пишет:
Валерий,  
А причем здесь cmd.exe? Какой пусть смотрели? Обновления Windows ставили?
 
Цитата
Валерий пишет:
папка со странным названием 19c193b3cf37b7a74ecf
Это папка с распакованными обновлениями. У мня на одном из ПК она называется 590502d92e4525510209, после обновления с WinXP SP2 на WinXP SP3 появилась.
 
[QUOTE]IceBeerg пишет:
 
Цитата  

 


Валерий пишет:
папка со странным названием 19c193b3cf37b7a74ecf
Это папка с распакованными обновлениями. У мня на одном из ПК она называется 590502d92e4525510209, после обновления с WinXP SP2 на WinXP SP3 появилась.
[Еще раз спасибо за быстрый ответ! Теперь понятно. Удалять такую папку видимо не надо. Она так и будет служить для дальнейших обновлений.
Я же пересмотрел массу статей в Интернете по поводу появления предупреждений типа "Память не может быть read/written", перепробовал все рекомендации, но все равно время от времени они появляются. Раньше на SP2 этого не было. Наверное отголосок какой-то программы, которая не может при выходе прочесть или записать. Вот недавно: "Инструкция по адресу "0x7c9f3463" обратилась к памяти по адресу "0x2f7cc085". Память не может быть "read". Сталкивались ли Вы с чем-нибудь подобным, и если да, то что могли бы мне посоветовать? Убирать одну программу за другой, чтобы найти ту, которая эту проблему вызывает очень затруднительно, да и не всегда это выявляется.
Спасибо еще раз!
Валерий
/QUOTE]
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

Доброго времени суток! Возникло подозрение на вирус.Вообще не возникло он есть его Нод гасит..почти каждый раз как я захожу в инет и открываю браузер(мозила,ехплоер) по протяжении 5 минут нод находит вот эти недуги у страняет их:
"14.08.2011 10:50:23 Фильтр HTTP файл http://as3.ath.cx/d.php?e=7&f=18 модифицированный Win32/Kryptik.RNZ троянская программа соединение прервано - изолирован\Администратор Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\WINDOWS\system32\wscript.exe."

"14.08.2011 10:50:14 Фильтр HTTP файл http://as3.ath.cx/games/worms.jar модифицированный Java/Agent.DE троянская программа соединение прервано - изолирован MICROSOF\Администратор Обнаружена угроза при попытке доступа в Интернет следующим приложением: C:\System32\rundl132.exe."

Дело в том что при нахождении вирусов 3 раза открываетсья окно сетевой поддержки(в диспетчере вроде как HelpHost.exe)и запускаетсья автоматом окно cmd.exe и резко все исчезает..я для избежания дальнейшего проникновения вырубаю нет и удаляю с карантина вирусы..Подскажите что это а то надоело..боюсь что вирус уже на компе..хотя проверял rundl132.exe и через реестр и так искал ..Скажите пожалуйста еще вот что это нормально что в диспетчере активны rundl132.exe и HelpHost.exe(появляеться после нахождения нодом вируса) Заранее огромное спасибо! :)
Изменено: Марсель Каримов - 14.08.2011 15:24:52
 
опять вылезли вирусы даже после тог как посидел на вашем форуме и через минут деять вышло это http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1108/13/4f23876154d3.jpg.html Если опять вирусы полезут постараюсь запечатлеть и выложить фото) Заранее спасибо!)
Изменено: Марсель Каримов - 14.08.2011 08:47:10
 
Марсель Каримов,
Нормальный процесс носит имя rundll32.exe, остальное, вероятною вирус. Удалите его из процесса задач и посмотрите на результат. А еще лучше просканировать систему в безопасном режиме утилитой от Dr Web и Касперского (на выбор). Я пользуюсь Version 10 (9.0.0.722), она совместима со всеми версиями Windows. Русский там есть, хоть в основном перечне языков и не заявлен.
Также настоятельно рекомендую взять себе за правило пользоваться утилитой Autoruns.
Удачи в лечении вирусов.  :)
Изменено: Elvira1 - 14.08.2011 13:51:49
 
Тип вопроса: другое
Рейтинг опасности: не знаю

Elvira1,
Спасибо огромное :) Из перечня процессов задач удалил rundl132.exeвроде больше ничего не выходило) А полезные проги вроде Autoruns попробую)Кстати если не затруднит киньте линк как пользоватсья прогой Autoruns:)
Изменено: Марсель Каримов - 14.08.2011 15:21:36
 
Марсель Каримов, на официальном сайте, куда я давала ссылку, есть описание, правда, на английском  :) .
AutoRuns - позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе, для чего достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере.
Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.

Больше всего внимания обращайте на вторую закладку - Logon. (в русском варианте "вход в систему").
Скрин
В этом разделе и смотрите, что там такое грузится нехорошее (там отображаются ветки реестра Run, RunOnce и т.д.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему