Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
QNX
 
кто юзал, как она вам?

может кто дать прямой линк на неё (на сайте не нашёл, может плохо искал конечно) ?
 
QNX - слышал что нечего!!!
Сам хочу скачать не где только немогу найти
Найдешь где скачать оставь здесь ссылку
 
Господа! Ну и ленивые Вы. Делаем на счет.
Делай раз.
Открываете Форум
Делай два.
Открываете другие OS
Делай три.
Указываете в поле "Показать темы" - Все.
Делай четыре.
Открываете форум темы OS QNX.
 
Цитата
FFx00xF0 пишет:
кто юзал, как она вам?
Вопрос конечно интересный, но сразу возникает встречный: "как она нам ДЛЯ ЧЕГО?" Кино смотреть и в игрушки играть - тогда просто ужасно! %) А вот проверять на отказоустойчивость серваки, настраивать сетки - тогда просто отлично. Я пользовался ей года 3 назад, но проект слишком медленно развивался, и я потерял к нему интерес. Если кто знает последние новости про эту ОСьку будет интересно послушать...
 
вообще реалтаймовое идро кул.. в плане юзабилити пришлось попривыкать, но ставил так, для баловства года два назад. впичатления только положительные.
 
Я вот тоже чочу попробовать (QNX) - просто для пополнения опыта!
 
Ребята! Нашел я QNX, скачал, но еще не пробал, так как я еще на работе. Ну дома всю ночь теперь тестить буду
Для тех, кто еще не успел скачать, даю линк: http://dontist.at.tut.by/qnx.html. Скачаится зипочка на полтора метра, кстати там почти все описано как установить, какие проги используются, вообще судя по тому, что там написано, эта ось подойдет для тех кому делать за компом нечего, а нормальную версию предлагают скачать всего на 30 дней, ну вобщем вперед пацаны!
 
Freiheit - спасибо!!!
 
Люди подскажите ссылку на qnx не demo версию!!
 
kutkh
блин, стормозил я (: глянуть старые тему =\

qnxx
уж точно она лично мне нужна не для просмотра фильмов (:

Freiheit
чё-то урла твоя не пашет =( ошибка апрошенный URL не может быть доставлен...

Вообще хочу узнать что такое ось реального времени, как это реалтаймовость ощущается (: и сайт <a href=http://qnx.org.ru/ rel="nofollow" target="_blank">http://qnx.org.ru/</a&gt; общем хороший
буду изучать
 
FFx00xF0
Блин, незнаю, у меня все круто было. Скачал.
Сегодня сидел всю ночь тестил (набаловался вдоволь). Думаю, что те кто смог пройти по моей линке и прочитавшие тамошнюю статью меня поймут.
Rex@
Я и сам бы не отказался от нормальной версии, только действует она всего 30 дней. Незнаю может денег они за нее хотят (там есть версии от 6.0 до 6.3 кажется). Кстати, Rex@, если ты ходил по моей линке, то видел там ссылку на якобы нормальную 30 дневную версию на 500 метров (если бы я ее вчера скачал, то у меня были бы проблемы с начальством из-за гигантского траффика :)).
Когда вчера я пришел домой, то сразу испробовал новую ось. У меня дома два компа: один новый Celeron D, а другой старинный ( :) незнаю зачем он ине нужен, но работает) от AMD: DX486-66. Сначала решил протестить на новом компе. Там все круто, только 256-цветный режим и экран как-то мерцает (60 гц наверное). Все оборудование определилось велеколепно включая модем (без модема она вообще работать не хочет, но работает). Язык клавы там только один и выбирается при запуске. Программ в комплекте немного и делать ими нечего, например жалкое подобие Блокнота. Вот допустим напечатал ты текст, пусть только на английском, но сохранить свое творение не получится так как ось не умеет работать с винтами. Еще там есть браузер для интернета и отдельный для файлов. Структура каталогов там похожа на UNIX, только зачем там это надо, есль все это находится в оперативке. Также в комплекте оськи имеется небольшая Java игрушка, запускаемая браузером для веб-страниц (Voyager). Как я понял создана она там для того, что бы продемонстрировать совместимость с Java. Вот, кажется больше ничего интересного.
Когда запустил ее на старом компе (там у меня винда 95), меня удивила скорость работы: все загрузилось с дискеты очень быстро (просто намного быстрее чем винда с винта). К сожалению ось не стала работать с мышью для ком-порта, и в 16-цветном изображении хреново.
Подводя итог могу сказать, что ось отлично подходит для слабых компов (только мне пришлось пользоваться клавой, но это ничего так как там используются стандартные комбинации клавиш Windows). Можно на очень старом компе лазить в инете, проверять e-mail, со старым оборудованием она лидит хорошо (за исключением моей мышки :)). Так что теперь любимую оську всегда можно будет носить в кармане :)
Когда скачаю нормальную дисковую версию на 500 метров обязательно поделюсь мыслями (качать придется сидя дома на модеме). Всем удачи в работе с этой осью ;)
 
Цитата
Сначала решил протестить на новом компе. Там все круто, только 256-цветный режим и экран как-то мерцает (60 гц наверное)
ну так надо поковырять настройки Xwindows

Цитата
без модема она вообще работать не хочет, но работает
?!?! :)

Цитата
Вот допустим напечатал ты текст, пусть только на английском, но сохранить свое творение не получится так как ось не умеет работать с винтами.
man mount

Цитата
К сожалению ось не стала работать с мышью для ком-порта
странно...

а вообще мб ты скачал просто сильно укоцанную версию... тогда понятно, почему венда медленнее грузица - она всё-таки не 1.44Mb ;)

в любом случае, qnx довольно приятная штука..
 
Она там не то что укотцанная, а я не знаю как это назвать. При запуске появляется окно с предложением настроить Xwindows, только 256 цветный режим это максимум, можно только меньше выставить. В файле Readme написано, что эта версия с винтом не работает (урезали как я понял). А мышка двигается влево и право, но не двигается вверх и вниз (действительно странно). Когда скачаю нормальную версию разберусь по лучше. Ты я так понял с ней работал. Круто!
Хотелось бы задать вопрос, она совместима с UNIX/Linux?
 
Кстати насчет модема. Я имел ввиду, что при загрузке мне написали что без модема будет утеряна большая часть функциональности системы. Мне предлагалось настроить модем в ручную, нажав F1, и продолжить работу без него нажав на пробел.
 
И еще, .cens, оська мне тоже понравилась, я с тобой согласен. Может позже ты чего-нибудь про нее расскажешь, хочется побольше узнать.
 
Freiheit
можешь прямой линк кинуть?
 
Конечно могу, только это демоверсия. Нормальная версия не скачивается без заполнения всяких там формочек, и нужно оставить там свой e-mail, чтобы тебе выслали 30 дневнй регистрационный код.
Вот прямой адрес на демоверсию: http://dontist.at.tut.by/soft/qnxdemo.zip. Просто на том адресе, который я писал ранее все по-русски описано и рассказано.
Удачи тебе ;)
 
Спасибки  
 
Цитата
.cens пишет:

ну так надо поковырять настройки Xwindows
во 1-х XWindow, во 2-х там свой оконный менеджер - qnx photon.
Цитата
.cens пишет:

в любом случае, qnx довольно приятная штука..
как десктоп может и сойдёт, однако во всякого рода бенчмарках, интенсивно нагружающих систему qnx сольёт монолитам.
 
Цитата
FFx00xF0 пишет:

Вообще хочу узнать что такое ось реального времени, как это реалтаймовость ощущается (: и сайт <a href=http://qnx.org.ru/ rel="nofollow" target="_blank">http://qnx.org.ru/</a&gt; общем хороший
буду изучать
забавно :)
1)линк на qnx.org.ru я давал давно
2)реалтаймовость для пользователя не ощущается никак. Ибо разницу в отклике системы между 100мс и 10мс вы не заметите, как и не заметите, что не на ОСРВ это время варьируется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему