Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поиск на сайте с использованием MySQL
 
Здравствуйте. Дело вот в чем. Создаю сайт с использованием php и MySQL. В базе будет храниться большое количество сообщений (более нескольких тысяч). Начал делать поиск по этой базе данных. Принцип такой: берется первое сообщение в базе данных, сравнивается с поисковым запросом, потом следующий и т.д. Так по очереди он проверяет все сообщения. Вопрос состоит в том, что возможно ли это, ведь все это дело будет выполняться очень долго, и чем больше сообщений, тем дольше будет работать скрипт, а максимум для его выполнения 30 секунд. Никогда раньше не делал поиск по такой базе данных. Может необходимо это делать с использованием каких либо библиотек, как например для парсинга XML? И если можно, то каких.
 
А чем like% вам уже не кошерно?
http://www.mysql.ru
 
Sphinx Search безумно удачное решение для данной ситуации.
http://sphinxsearch.com/
http://habrahabr.ru/blogs/sphinx/
 
Цитата
HacerX пишет:
Но можно скрипт прописать несколько раз, чтобы первый работал в одном диапазоне, второй в другом)))(когда-то так делал)

Не составит для Вас труда привести подобные скриптов (которые, как я понимаю, Вы делали ЛИЧНО), товарищ тролль? Заодно просветите меня - о диапазонах ЧЕГО идет речь в Вашем предыдущем (как и большинство остальных сообщений - бессмысленном) сообщении?
 
> Я уже помог двум людям)
> HacerX, Сообщений: 89
------
Чувствуете разницу! )
То есть 87, или 97%  ваших сообщений не по теме.
Просто общайтесь так как я вам порекомендовал, и никто вас троллем называть не будет.
 
"У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам про них не расскажем!" (с) Манго-манго.  :) Собственно, больше вопросов не имею. Ну и дапазоны неизвестно_чего, конечно же тоже секретные, правда?  :)
 
Дублирую. Оригинал тут
-----moder-----
Выношу пользователю HacerX официальное предупреждение, и напоминаю, что на форуме запрещен флейм и офтопики. То есть запрещены бессмысленные сообщения, или сообщения не несущие никакой новой информации. Кроме того, напоминаю, что форум секуритилаб создан для обсуждений тем, связанных с информационной безопасностью, а не для общения на свободные темы.
Даже раздел "общение" предназначен для общения на тему информационной безопасности.
Раздел программирования посвящен аспектам безопасности в программировании, а не тому, как написать "helloword" на языке си.
-----moder-----
Страницы: 1
Читают тему