Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
проблема с жестким диском
 
Прошу помочь мне в решении следующей проблемы.
С некоторых пор стало возникать зависание программ, в особенности интернет-броузеров (установлены IE, Mozilla Firefox и Chrome) и торрент-клиента. В момент зависания непрерывно горит лампа работы жесткого диска на системном блоке. В мониторе ресурсов в этот момент видно, что жесткий диск грузится на 100%. Переустановка Винды проблемы не решила. Зависание длится от нескольких секунд до нескольких минут, после чего все опять начинает работать нормально.
Данные системы следующие: Acer Aspire M3203, проц AMD Athlon II x4, память 8GB DDR2, жесткий диск Western Didital WD10EADS-22M2B0. Есть еще внешний жесткий диск Seagate 2 TB, отключение которого проблемы не решает. Операционная система Windows 7 Home Edition SP 1.
Собственно жесткий диск я проверял несколькими программами, в то числе и той, что выложена на сайте WD и еще парой прог, что работают из-под DOS. Ошибок на диске не найдено.
Буду очень признателен, если кто-то подскажет способы решения проблемы.
 
MHDD с загрузочного диска проверялись?
Иначе, просто, меняйте винт.
 
hdd regenerator будит долго сканировать, но может помочь при физических повреждениях секторов жесткого диска. если будит много поврежденых секторов более 300, то скорее всего диск нужно заменить.
Страницы: 1
Читают тему