Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как защитить файлы от кражи, удаления и т.д., хранящиеся на втором HDD?
 
Есть два HDD, на каждом установлена Windows XP (на каждом HDD - 1 системный диск). Нужно чтоб программы, запущенные с админскими правами в первой windows, не могли ничего сделать с системным диском, который лежит на другом HDD и имели доступ только к тем файлам, к которым я разрешил. Хочу чтоб были две windows, абсолютно независимые друг от друга на одном компе. Первая windows - для работы, вторая - для всего остального. Как это сделать? Спасибо!
 
самый простой способ - в каждой винде через Диспетчер устройств отключаешь винт с другой виндой
 
А чтоб malware втихаря не включил другой HDD, какую программу для слежения поставить?
 
Цитата
Сетевой пишет:
самый простой способ - в каждой винде через Диспетчер устройств отключаешь винт с другой виндой
Нарушает условия ТЗ:
Цитата
Arwed Arwed пишет:
и имели доступ только к тем файлам, к которым я разрешил.
Вот если поставить третий винт, на котором хранить общие файлы, то тогда можно отключать ненужный винт в БИОСе.
 
Разбавлю идиллию своей паранойей. :)
Некоторым вирусам начхать на BIOS (а отдельные экземпляры его вообще подменивают и сидят аж в BIOS) и они получают доступ к информации на низком уровне. Но такое словить шансов как встретить динозавра. :) Если получите такого зверька не гоните его, напишите мне, буду очень рад с ним пообщаться.
 
Цитата
Equilibrious пишет:
Разбавлю идиллию своей паранойей.  

Некоторым вирусам начхать на BIOS (а отдельные экземпляры его вообще подменивают и сидят аж в BIOS) и они получают доступ к информации на низком уровне. Но такое словить шансов как встретить динозавра.   Если получите такого зверька не гоните его, напишите мне, буду очень рад с ним пообщаться.

понравилось )) А по делу, это мне кажется параноя, то чего хочет тс, обычная учетка и всего делов!
Страницы: 1
Читают тему