Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
port mirroring
 
Добрый день.
Есть коммутаторы 3com 3CRBSG2893 подключённые к роутеру Juniper SSG5.
К сожалению, с данного роутера нет возможности снимать биллинг.
Я вот подумал.
Если я сделаю зеркалирование порта коммутатора, которые подключён к роутеру, и буду его "исследовать".
Но чем и как исследовать? Мне нужно информация лишь с какого IP куда подключались и сколько скачивали информации.
Пока идея - подключить зеркальный порт к серверу cо squid-ом в прозрачном режиме и анализировать логи.
Но пока не понимаю, как правильно для этого настроить зеркальный порт, что бы сквид видел этот трафик...
Я не понимаю. куда уходит трафик на зеркальному порту?

Может есть какие другие идеи сбора статистики? Кроме непрозрачного прокси. Спасибо.
 
Роутер умеет работать с flow ?
Вам нет необходимости снимать весь трафик пользователей, для биллинга достаточно получить информацию source, destination, octets (объем данных), start and end time.
Мое предложение запустить где-нить в сети сбор flow данных и анализировать их.
 
grisha, спасибо конечно за ответ в теме двух годичной давности, но если вы воспользуетесь гуглом, то получите ответ на свой первый вопрос.
 
FLOW не поддерживается. )) Зато есть AAA через RADIUS.  Биллинг можно сделать через Accounting.
Проблема-то актуальная еще? ))
 
Цитата
grisha
Проблема-то актуальная еще? ))
нет, я уже работу поменял ) но спасибо, буду знать на будущее про ААА.
 
Алекс М, Если что обращайся, по всяким вопросам с сетями уровня SP и предоставление широкополосного доступа, помогу чем смогу. :)
Страницы: 1
Читают тему