Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
проблема с присвоением ip
 
подскажите. у меня 2 компа (ноуты с xp sp2, пытаюсь подключить через wi-fi) сообщают об ошибке: мол не присвоен им сетевой адрес. на вайфай точке доступа я dhcp сервер включил, в настройках показал ему шлюз и днс сервер, задал начальную айпи и диапазон (кстати, шлюз и днс - 192.168.21.1, а диапазон начинаеться с 192.168.21.2, диапазон 255, верно ведь?), так вот, в чем проблема может заключаться?
 
Источников проблемы может быть много
1. Не включен DHCP на клиентах
2. Некорректно настроены каналы на AP и клиентах
3. Не проходит аутентифкиация и поэтому точка доступа просто не пускает в сеть.
...
 
на обоих ноутах выставлено получать IP автоматически.
канал указан один и тот же на точке доступа и на ноутах.
а "аутентифкиация"(классное слово:-) проходит, ноут подключаеться(WPA настроено правильно вроде), проблема именно в получении IP. подскажите уж пожалуйста
 
А что в логах пишут?
 
каких?
 
Цитата
freeone пишет:
каких?
Системных.
Как на клиентах, так и на точке доступа.
 
не знаю. на ноутах посмотреть не могу сейчас, да и не знаю где он их вообще пишет (если пишет). а точки доступа логи может на сервере пишуться. их просмотреть я тоже не могу. админа который все это настраивал сейчас нет. а на сервере стоит какая то *nix-like ось, которой я не умею пользоваться. да и боюсь, 1с бухгалтерия как то подвязана на этот сервак, если я что то испорчу с бухгалтерией мой босс мне голову оторвет.
 
В таком случае получается "гадание на кофейной гуще"
 
Цитата
freeone пишет:
а диапазон начинаеться с 192.168.21.2, диапазон 255, верно ведь?), так вот, в чем проблема может заключаться?
диапазон 255 - это что?
к написанному nmalykh, 4й пункт:
на точке доступа может быть настроена фильтрация по MAC-адресу.
 
Посмотри в сервисах (Мой компьютер - правая кнопка мышки - управление - сервисы - DHCP Client - должен быть стартован автоматически).
 
А попробовать проснифить и посмотреть что происходит?
 
Ну а типа рУками прописать адреса не пробовал?
 
вырубать надо ДНСР...руками писать айпихи ноутов и указывать адрес сервака если есть маска то и ее ...мона и альтернативный прописать..всё должно летать..
 
я сделал резет, все заработало. даже без включения dhcp сервера на AP (я понял что из-за того что на серваке, который шлюз, уже включен dhcp сервер). правда без шифрования. включил WEP, тоже нормально. а вот с WPA опять такая же история - не присваевается ip. как быть? ведь WEP система слабая.
 
кстати до этого я пробовал вручную писать айпи - тоже не работало.
Страницы: 1
Читают тему