Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Немогу построить сеть!
 
У меня была локалка на 8 компов. Два из этих компов стояли в моем кабинете (т.е. мои). На одном из них бы Win 2003(сервер)и две сетевухи, на другом Win XP. Адреса в сети были 192.168.1.1/24 - 192.168.1.10/24. Потом пришли злобные интернетчики и поставили ADSL на "сервер" с адресом 192.168.1.1. Пришлось поменять адреса в сети у всех рабочих станций. Но все начилось потом. На Серваке стоит AD+DNS с несуществующей зоной something.ru. Я взял Kerio WinRoute и настроил там NAT на DNS, POP3, SMTP, HTTP и указал источником локадьную сетевуху, а куда отправлять-сетевуху смотрящую в инет (естественно в локалке все разрешено отдельным правилом). На рабочих станциях настроил сеть так (пример)
IP    192.168.0.4
NM    255.255.255.0
GW    192.168.0.1
DNS-1 217.12.32.45 (DNS провайдера)
DNS-2 192.168.0.1 (локальный)
так у меня перстала работать локалка. Что белать?
 
Цитата
xtension пишет:
У меня была локалка на 8 компов. Два из этих компов стояли в моем кабинете (т.е. мои). На одном из них бы Win 2003(сервер)и две сетевухи, на другом Win XP. Адреса в сети были 192.168.1.1/24 - 192.168.1.10/24. Потом пришли злобные интернетчики (!!!!) и поставили ADSL на "сервер" с адресом 192.168.1.1. Пришлось поменять адреса в сети у всех рабочих станций. Но все начилось потом. На Серваке стоит AD+DNS с несуществующей зоной something.ru. Я взял Kerio WinRoute и настроил там NAT на DNS, POP3, SMTP, HTTP и указал источником локадьную сетевуху, а куда отправлять-сетевуху смотрящую в инет (естественно в локалке все разрешено отдельным правилом). На рабочих станциях настроил сеть так (пример)
IP    192.168.0.4
NM    255.255.255.0
GW    192.168.0.1
DNS-1 217.12.32.45 (DNS провайдера)
DNS-2 192.168.0.1 (локальный)
так у меня перстала работать локалка. Что белать?
как-то у тебя все получается прикольно - пришли инетчики. то , да се... срубай нах керио, а на 2003 делай контроллер домена и убивай всех ктов правила не влезает ... ты там админ или кто?
 
а еще лучше пропиши правило маскарадинга с сервера и весь адсл упадет... или ОТнать...
 
Цитата
xtension пишет:

DNS-1 217.12.32.45 (DNS провайдера)
DNS-2 192.168.0.1 (локальный)

почему у клиентов днс на провайдера? У провайдера твоя зона днс лежит? Днс у клиентов должен глядеть на днс исаользуемый в АД (конроллер напр.), на шлюзе(не контроллере - допополнительный днс с форвардингом на днс провайдера.
 
-Nat ты должен поставить на внешней сетевухе  
-если у тя стоит Win 2003 и Adsl использует PPPoe то на при настройке высокоскоростного соедин через Adsl обычно ip и шлюзы автоматом указываются для внешней сетевухи сервера и для внутр модема( может ipconfig \all набрать ) ну в принципе можешь потом вручную прописать в

ЗЫ: принципе никаких проблем быть не должно
а локалка перестала работать потому что ты Nat не на той сетев интерфейсе поднял его нужно поднимать еще раз повторю на внешней сет карте
 
а вообще Nat на модеме поднять нельзя?
если можно то поднимай нат на нем и все
 
Если под "перстала работать локалка" понимается то, что машинки перестали заходить в домен, то как тебе верно заметил Pili, ихний ДНС должен смотреть на сервер DNS в твоем AD. А вот уже на этом сервере проставь вышестоящие DNS на провайдера.
 
А если ваще перестала (no ping) то перепиши настройки сетевух может ошибся где, т.к. такого по логике быть не может
 
Используй Wizard для настройки керио, на одном из шагов спрашивает какие службы разрешить... я разрешил стандартные службы, а потом дополнилельно пооткрывал порты... правда днс не настраивал... потому как оно мене нафиг ненада...

З.Ы. Кстати, а не подскажел ли мне кто-то где взять ключ или кейген для винроута???
 
Используй Wizard для настройки керио, на одном из шагов спрашивает какие службы разрешить... я разрешил стандартные службы, а потом дополнилельно пооткрывал порты... правда днс не настраивал... потому как оно мене нафиг ненада...

З.Ы. Кстати, а не подскажет ли мне кто-то где взять ключ или кейген для винроута???
Страницы: 1
Читают тему