Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Беспроводное соединение, 2000 & XP
 
Есть ноутбук (os: win xp) с wifi . Есть десктоп (win 2k), для него купил адаптер D-Link. На диске с драйверами есть прога "D-Link Air USB Utility". В сетевых соединениях появилось "local area connection 2". Запускаю его, запускается параллельно эта длинковская утилита. Там в конфигурации задаю SSID, wirelessmode:ad-hoc, аутентификация - shared, шифрование данных включено (есть несколько вариантов, беру первый), ввожу ключ, создается сеть из 1 компьютера (я так понимаю). В списке доступных сетей (это в этой же утилите) я вижу свою сеть, но в ее свойствах указано authentication: _open_. Каким макаром, не знаю.

Теперь на ноутбуке включаю wireless network connection, там в закладке "беспроводные сети" в списке доступных сетей после обновления выбираю свою декстопную, смотрю свойства - опять авторизация открыта. ставлю "шаред", шифрования - wep. Потом выбираю сеть, ввожу ключ, который вводил на десктопе, жму "connect".
Вроде бы соединение есть, пингуют друг друга. Но расшареные ресурсы видно без авторизации только десктопу. Когда же на ноуте ввожу например \\<desk ip>\ , то выдается окошко авторизации. Почему оно есть ? Может быть кто имел дело с именно таким адаптером и утилитой, мне все таки кажется, что где-то указана эта авторизация. Но где мог, я ставил shared.

Жду ваших советов, уважаемые форумчане :)

To moderators, не переносите , пожалуйста, тему. Тема все-таки относится к проблемам с сетью, а не newbie-вопросы взлома т.п.
 
какая конкретно ОС на ноуте? Home или Professional?
Вообе-то нормальная ситуация - это когда спрашивает пароль в обоих направлениях. Исключение - пользователю с другого компьютера явно выданы права доступа к расшаренному ресурсу этого
какая взаимосвязь режима работы wifi (open/shared) и запросом пароля - я вообще не въехал
 
на ноуте home.
А вообще именно о такой нормальной ситуации я не подозревал *-)) думал все может при желании попроще

А это authentication open/shared , я так для себя решил    что Опен - открытая, явная принудиловка (то что  и имеется в одну сторону), а Шеад - какая-то удаленная авторизация на автомате. Все таки подлинность соединения подтверждается ключом шифрования.

ну в любом случае спасибо за ответ. Все работает, ну и я рад  
 
Пока писал автор решил проблему
 
Цитата
boyza пишет:
на ноуте home.
Home - тупая система. Поэтому они и пускает без пароля :)
 
:-D
а разве не просто из хр про сделать хоум и наоборот, с помощью изменений реестра?
 
Да в принципе и из бэхи можно сделать запор, а вот наоборот что получит :-\
Страницы: 1
Читают тему