Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Как стать интернет-провайдером?
 
Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы стать интернет-провайдером? Какие лицензии, всякие бумажки для этого нужны(и их цены)? Какое железо для этоко нужно? Желательно с ценами.
Например для города с 300,000 населением?
Или дайте ссылки на сайты которые действительно объясняюч, что нужно для интернет-провайдера!!! ПЛЗ!!
(в поисковиках ничё нормального не находил)
 
А тя есть эти деньги?
А ты разбираешся в этом?

Страна - Украина?
 
1. я понятия не имею сколько нужно для этого денег, потому и спрашиваю!!!
2. если нада я в этом раздуплюсь.
3. да, Украина.
 
Цитата
case пишет:
1. я понятия не имею сколько нужно для этого денег, потому и спрашиваю!!!
2. если нада я в этом раздуплюсь.
3. да, Украина.
1)купи лицензию
2)купи cisco 53xx
3)купи некоторую номерную ёмкость на АТС.
как минимум =)
 
При желании можно совсем за дёшево...
Но нужно понимать, сколько усилий придётся тогда вложить.
Если начинаешь с мизера денег, то готовься работать за бесплатно 2 года!
 
Причём действительно работать, как на обычной работе, а не ...
 
Думаю тоже пригодиться.
http://www.ix.net.ua/uaix/bin/view/Main/PaymentConditions
Заодно познакомишься с нужными людьми, которые я так думаю смогут помочь тебе, более чем форум.
Хотя самому интересно, стать провайдером.
Документы наверное лучше искать http://www.liga.net/ здесь :))) Удачи и поделись результатами своих раскопок.
 
Спасибо!
Как что-нить найду выложу ссылки.
 
Слушай друг мой.

Моя моечта стать инрентер провидером тоже. :-))

Я живу в Азербайджане.  Когда я своим друзям говорю об этомб что хочу инет провидер аткрыть, они умерают от смеха. Говорять тебе ныжны миллионы.  

Если у тебя что нибуть получется то поделись со мной тоже..  

Думаю вместе можно что нибуть придумать..
 
На самом деле стать Инет провом не такто и сложно, и нет так то и дорого.
Первичные затраты:
Выделенный канал до центра обмена - ??? + ежемесяцная оплата за пользование каналицазией (Укртелеком).
Подключение к внешнему каналу на малой скорости с большим объемом возможно прокси пускающие во внешние сети.

Раздача клиентам безлимитного высокоскоростного укр трафа + мало скоростного внешнего.

На оборудование покупка Пенька второго или третьего с 256Мб рама, винтом на 30 Гб для установления билинговой системы учета трафика под фрей, сетевого оборудования.

Ну и что с чем то очень трудно разобраться, или много это денег.
Постепенно можно докупать модемный пул, хотя думаю что он скоро вообще отпадет, намного круче тотже xDSL по той же линии.

Ну а разбираться вообщем то и не с чем. Главное начать что то делать :)))))
 
Цитата
DoNotCry пишет:
На самом деле стать Инет провом не такто и сложно, и нет так то и дорого.
В курсе сколько маломальский маршрутизатор стоит? А сколько десяток гигабайт траффика? А биллинговая система? А лицензия на право предоставления телематических услуг? А аренда помещения? А.... Ну в общем там ещё много всяких А...
Для начала попробуйте просто домашнюю локальную сеть сделать.
 
Не тяжело найти сколько стоит мало мальский маршрутизатор в том же инете.
100 Мбит канал неограниченный 100 Баксов касательно Укр трафика
1Гб - 500 зеленых
Биллинговая система  - squid + Sarg
Лицензия -  ЧП (СПД) +
Аренда - Стоимость можно я в свою комнату поставлю все оборудование, может даже на балкон и буду ЧП ее давать в Аренду :)
А еще много чего кроме ААААА

А че у вас проблемы с домашней сетью
Не вопрос у знакомых могу точно узнать сколько пива выпить что бы проложить домашнюю сеть.

Хотелось у точнить ААААА
 
ВОПРОС: как стать Богом?
ОТВЕТ: стань админом!  :D



:offtop:
 
Цитата
DoNotCry пишет:
Биллинговая система - squid + Sarg Лицензия - ЧП (СПД) + Аренда - Стоимость можно я в свою комнату поставлю все оборудование, может даже на балкон и буду ЧП ее давать в Аренду С улыбкой А еще много чего кроме ААААА
 
Цитата
Биллинговая система - squid + Sarg
где траву берём? а не http-трафик считать не будем? Да и не говоря о том что сарг парсит лог метров на 200 ооочень заметное время. Вот и получается, что будешь выдавать юзверям статистику 1 раз в день. Если надо только считать, то идеальный вариант - экспорт в netflow и сбором любым коллектором(тот же netup, хотя вариантов масса). Из хороших коллекторов - flowc и netams.

Если хочется не только считать, но и иметь квоты, то тут сложнее. Я сейчас использую netams, которому пакеты валятся через IPQ. Не особо производительный метод, но 20-40Мбит вытянет. Наилучшие результаты у ng_netams на фре(там влёгкую продувают 200мбит).
 
У меня тоже била недавно идейка создать районную сетку (друзья, знакомые, желающие) и пустить по ей инет,  поставить ФТП сервак для обмена и  файлохранилище. Сами посудите : ето все организовать не очень дорого, общатся можно по локалке бесплатно, получать оплату за услуги инет провайдинга,  прибавка новых вирусов к вашей коллекцыи(шутка) .  Короче в таких масштабах ето организовать не составит большой трудности, а вот провайдинг в пределах города ето уже не так то и просто как с точки администрирования так и с финансовой и  законной точки зрения. Для таких дел нужны хорошие друзья или знакомые , ну и без  хорошего стартового капитала тут нету хода.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
quote]DoNotCry пишет:
Биллинговая система - squid + Sarg Лицензия - ЧП (СПД) + Аренда - Стоимость можно я в свою комнату поставлю все оборудование, может даже на балкон и буду ЧП ее давать в Аренду С улыбкой А еще много чего кроме ААААА

золотые  и правильные слова  совершенно с Вами согласен
а то что  до этого разговоры были  это ребячество
 
Цитата
andre solovij пишет:
золотые и правильные слова совершенно с Вами согласен а то что до этого разговоры были это ребячество

Дык я это вижу изнутри. Как работает фирма, предоставляющая провайдинг. И прекрасно вижу, что помимо получения денег (из-за чего, собственно, и затеваются все эти проекты) - это ещё и геморрой с лицензиями, оборудованием, наездами пользователей (я не мог скачать такой трафик за месяц!). Применение сертифицированного биллинга в первую очередь как раз и решает подобные проблемы. Ибо в случае самопальных систем учёта и тарификации - пользователь просто плюнет в морду и скажет - я знать не знаю - как там твоя система считает. Особенно это актуально в случае возможных судебных разбирательств. И если бы товарищи выше представляли бы себе цену одного гигабайта информации плюс проблемы возможной конкуренции - то не говорили бы, что провайдингом можно заниматься "на коленке".
 
Травка у нас действительно неплохая. :o  :o  :o

Да восновной массе ответ на вопрос не как стать галактическим провайдером а хотя бы начать им становиться.

Интересно в репликах в мою сторону был ли хоть один ответ на вопрос:
КАК СТАТЬ ПРОВОМ.

На начальной стади человек изучает свои возможности.
Для кого 100 баксов деньги, для кого то и миллиард не деньги (я не про себя).

Я дал человеку пищу для размышлений, а что Вы ему дали.
Вы боитесь конкуренции (как говорил мой первый начальник Я Ни когда не научу тебя зарабатывать деньги, Иначе получу конкурента. Хотя наши работы абсолютно ни как не пересикались), на самом деле. Я иногда работаю не за деньги а просто по тому что мне интересно как это работает и что из этого выйдет, и когда это уже получилось мне это становиться не интересно, не могу сказать что я богатый и умный. Ну давай те ЛУЧШЕ подскажем что можно человеку сделать в начале что бы потом не мешало работать в дальнейшем.
Я ни когда не работал у прова, не обладаю огромнишеми данными в этой области, но думаю что человеку дал то что его интересовало.
Давай те продолжим в этом направлении.

Всем участникам огромное спасибо за участие :)) продолжаем ...
 
UTM стоит всего 200 баксов.

А кто говорил, что будет просто?
Можно "на коленке", но тебе придётся работать на работе зарабатывать денгьги, и их полностью вкладывать в дело.
А в чём вопрос?

Начать можно действительно с лицензии, биллинга UTM и 1-ой машинкой.
Только получишь ты с этого шиш, и долго будешь получать шиш, пока не вбухаешь несколько лет жизни и десятки килобаксов.


PS. Тебе на hub.ru, там такие вопросы опсуждаются...
PS.PS. Если задаешь такие вопросы, значит не готов. Поставь/попробуй сначала FreeRadius+FreeNibs поставить, UTM, и другие биллинговые системы. Вообщем изучи их как что, а потом сам будешь знать что делать, и не задавать глупых вопросов.

И последнее, в соседней сетке народ покупает анлим, и перепродаёт его соседям - ну чем не провайдинг? Да, незаконный, да, неденежный, но провайдинг!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему