Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос к знатокам, пробив информации по ip
 
Привет, отцы. Такой вопрос - можно ли пробить адрес человека , его аккаунты в соцсетях, который прислал письмо на почту? узнать откуда он пишет? если он не использовал впн и т.д.
П.с. Знаю, что в по письму можно найти ip, а вот что дальше? ПРовайдер инфу не даст. Вообще реально это?, не имея связей в фсб)
 
ip адрес может быть в заголовках входящего письма.
кроме того, можно юзеру послать письмо с картинкой-маячком.
Зная ИП, можно пробить примреное положение человека (город, название провайдера) (если он не использует анонимные прокси/впн и пр)
На этом, для простых смертных, расследование заканчивается.
Ах, да, еще можно погуглить по майлу и пр.
Ну и соц-инженерию никто не отменял...
 
Я так понял сам почтовый ящик уже человек удалил, потому как письмо отправить ему не могу. Ип есть, но показывает просто город  - Питер, провайдер - мегафон.

Погуглил, инфы тоже нет.
Изменено: memberx Memberx - 20.12.2014 21:06:35
 
В таком случае, для простых смертных, больше сделать ничего нельзя.
Если в действиях лица, кого вы вычисляете есть преступление, можно пойти в отдел К..
 
если почтовый ящик чел уже удалил, и речь идет про бесплатные майл системы, имеет смысл перерегистрировать ящик с его именем.
Вдруг еще какие интересные письма на его майл валится будут...
 
Понял, попробую обратится к провайдеру для начала, а там посмотрим. Спасибо за помощь!
 
Добрый  день!  Нужна помощь,  украли планшет,  и все деньги, сейчас нахожусь в Египте,   в планшете была вся моя работа. Местная полиция бездействует  абсолютно.  Есть IMEI  моей таблетки.  Ребята помогите найти. Я в полной ж (((((
.  
 
Цитата
Avrora N
Добрый  день!  Нужна помощь,  украли планшет,  и все деньги, сейчас нахожусь в Египте,   в планшете была вся моя работа. Местная полиция бездействует  абсолютно.  Есть IMEI  моей таблетки.  Ребята помогите найти. Я в полной ж (((((
.
К сожалению сейчас можно сделать только одно - сделать дллоя себя соответствующие выводы, и в дальнейшем пользоваться бекапом и сейфом в отеле
 
Скажите пожалуйста, просто смертный, обычный юзер, не программист и не хакер сможет взломать страничку на одноклассниках? Есть ли для этого хоть какие либо программы?  
 
обычно это заканчивается двумя годами условно
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
pilant13

А до того, мужики добротно шею  балбесу намылят ибо злы на него будут достаточно.:)
 
Цитата
Александр Антипов
обычно это заканчивается двумя годами условно
Я не для того интересуюсь, чтобы взломать. Мою страницу любой желающий смог бы взломать или тут нужен профессионал?

Цитата
VictorVG
 pilant13

А до того, мужики добротно шею  балбесу намылят ибо злы на него будут достаточно.
Какие мужики? Не понял.
Страницы: 1
Читают тему