Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опишите идеальный компутер для кодера
 
Хм Привет всем
думаю что сейчас на рынке столько железа всякого продается что можно растеряться так вот какой же

     идеальный компутер для кодера
     идеальный компутер для геймера
     идеальный компутер для дизайнера

опишите Каково ваше мнение?

ЗЫ: только не отправляйте читать новогодний хакер :)  
мне интересны ваши личные мнения и идеи
 
идеальный без учета цены? покупай всё самое дорогое :)
 
я имею ввиду да в прочем без учета цены
только без максимализма :) ну просто что в вашем понимании идеальный комп для
 
Да для кодера САМОЕ главное это видеокарты в режиме SLI        
 
в Хакере спец, обсуждалось это вот линк на журнал в <a href=http://www.xakep.ru/magazine/xs/049/xs_049.pdf rel="nofollow" target="_blank">PDF</a> или в <a href=http://www.xakep.ru/magazine/xs/049/016/1.asp rel="nofollow" target="_blank">Сама статья</a>

конечно со многим можно не согласиться, но чисто кодеры особо мощная тачка не нужна, если он с графикой не работает, это имхо
 
Цитата
FFx00xF0 пишет:
конечно со многим можно не согласиться, но чисто кодеры особо мощная тачка не нужна, если он с графикой не работает, это имхо

распространенное заблуждение. кодеру нужна очень высокопроизводительная машина, пусть с убитой видеоподсистемой. процес сборки большого проекта может занимать не просто уйму, а бездну времени.
 
2 TSS
По процессору и памяти согласен......а видео систему чтобы в КС гонять?
 
-мне кажется что всем нужен хороший монитор, весь мы все заботимся о своем здоровье
-для кодера так же принтер будет не лишним читать с экрана разные мануалы это не есть гуд

но у меня этого к сожалению нет вот приходится на работе
объяснять почему так быстро катридж тратится  : )
 
Цитата
Acid пишет:
2 TSS
По процессору и памяти согласен......а видео систему чтобы в КС гонять?

Нет, лучше в DoomIII.   А вообще надо большое внимание в первую очередь уделять монитору, т.к. здоровье не купишь. Потом надо по максимуму поставить процессор и память, т.к. если писать на той же java, то пока не будет хотя бы 512 Mb оперативки, нормально работать просто невозожно. Ну, а потом уже надо видюху прокачивать, т.к. есть на этот счет очень хорошее выражение: "Если программист играет на работе, то или ему много платят и у него нет работы, или ему платят очень мало и у него немерено работы"
 
камрады геймеры, плс, не трожьте комп для девелопера! =)

приблизительный конфиг ИМХО "идеальной" тачки для разработчика (VC++)
1) проц -- AMD Athlon 64 2800+ (можно больше)
2) мать -- nForce3, но чтобы память в двухканалке работала
3) память -- DDR400+ 2GB двумя планками
4) видюха -- Matrox G400/G450 или старше (чтобы картинка рулезная была)
5) монитор -- 20-21 дюйм. (я предпочитаю TFT-ам трубки)
6) хард -- RAIВ 0 (Stripe) на 2-4 харда. Харды могут быть и маленькими (гигов по 40), но производительность дисковой подсистемы превыше всего.

все остальное -- не принципиально.
 
да, хорошая выйдет машинка. но вроде спрашивали без излишне заметных порывов к максимализму.
 
2Drunken Paladin: да и не так и много бабок. лениво лазать по прайсам, но цена вопроса будет в районе 800 грина без монитора.
 
имхо кодер на любой машинке попишет в радость
 дисигнеру G5 в руки, если лавэ позволяют
 а гамеры есть такие, что и в танчики на dendi до сих пор играют (или в DIZZI на на спектруме)
 
Цитата
TSS пишет:
камрады геймеры, плс, не трожьте комп для девелопера! =)

приблизительный конфиг ИМХО "идеальной" тачки для разработчика (VC++)
1) проц -- AMD Athlon 64 2800+ (можно больше)
2) мать -- nForce3, но чтобы память в двухканалке работала
3) память -- DDR400+ 2GB двумя планками
4) видюха -- Matrox G400/G450 или старше (чтобы картинка рулезная была)
5) монитор -- 20-21 дюйм. (я предпочитаю TFT-ам трубки)
6) хард -- RAIВ 0 (Stripe) на 2-4 харда. Харды могут быть и маленькими (гигов по 40), но производительность дисковой подсистемы превыше всего.

все остальное -- не принципиально.
Ну ты приколол. я пишу на асме под винду, проблЯмов нет. VC++ прикольно, DELFI тож... А началь[ * ]ство требует скарей, нах, скарей... Пох на производительность, Наляпай нам в дельфях или в куликсе (там разные ОСи есть), дА чтоб завтра, да чтоб не глючило.... И пох, сидишь, колбасишь, а зарплата как у сисадмина.... зло... Лана хоть в костюме ходить не парят и в серверную не суются =))
 
Цитата
TSS пишет:
камрады геймеры, плс, не трожьте комп для девелопера! =)

приблизительный конфиг ИМХО "идеальной" тачки для разработчика (VC++)
1) проц -- AMD Athlon 64 2800+ (можно больше)
2) мать -- nForce3, но чтобы память в двухканалке работала
3) память -- DDR400+ 2GB двумя планками
4) видюха -- Matrox G400/G450 или старше (чтобы картинка рулезная была)
5) монитор -- 20-21 дюйм. (я предпочитаю TFT-ам трубки)
6) хард -- RAIВ 0 (Stripe) на 2-4 харда. Харды могут быть и маленькими (гигов по 40), но производительность дисковой подсистемы превыше всего.

все остальное -- не принципиально.
Купи CRAY и будет тебе счастье...
Если в задницу поставить сопроцессор фирмы CRAY, можно гадить в два сортира в миллионы раз быстрей =)
 
А для .Net конфигурацию...?
Страницы: 1
Читают тему