Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Email-Worm.Win32. Brontok.a
 
Вот у меня такие же проблемы....Всегда свой комп держала в  чистоте...Сестра была в Египете, флешка закончилась, и она этим еб-ным чуркам отдала ее, чтоб они скинули на диск фотки!короче результат - вирус теперь у меня!!! Что делать то???? Что его может удалить??? Может надежнее всего отформатировать и новый виндовс поставить??? И как быть с фотками на компе, хотелось бы их сохранить (только без вируса)!!! Подскажите, глупому юзеру!
 
А самое плохое, Это то, что при загрузке антивируса комп выключается.
 
Я два раза его хватал. Балбес работал без антивируса. Надо перекатать всё без дублирующих папок на болванкуили в диск D остальное удалить из кома и записать новую Windu.
 
Успехов!
 
Цитата
Может ли флэшка теперь быть поражена вирусом?
Может и скорее всего заражена. Если не делать лишних движений, то подхватить Бронтока даже с зараженного носителя не получится - пока сам червя не запустишь, ничего не должно произойти. Смело вставляй флешку и сразу же ее сканируй свежеобновленным антивирусом.
 
НЕ втыкай не в коем случае. Все заразишь у себя тоже. Это гад любит флехи.  :o
 
так ты всунь флешку и чтоб на компе работал антивирус
проверь там ее да и все
чего бояться то!
 
А нехер под административными правами сидеть :D
 
Братцы.. а я этому вирусу благодарен.. 8) но прежде чем вы закидаете меня тухлыми помидорами и яйцами я расскажу свою истрию:
ну короче на работе подхватил бронтока... он заразил через флешку почти все мои компы (7 штук!)  и ввел меня в бешенство.. мало того что он выводит переодически это гребаное окно... так ещё не дает загрузить почти никакую консольную утилиту или антивирус... я пошел в книжный магозин накупил литературы.. ещё журнал вышел как раз по теме вирусов и ручной их кастрации.. скачал классные проги Autoruns и Process Explorer от марка руссиновича (www.sysinternals.com)  ну так вот: Autoruns-ом вырубаешь из автозагрузки все откоровенно левые записи вроде:  empty.pif или explorasi.exe, а процес эксплорером отрубить откоровенно левые процессы (все что ниже explorer.exe это процессы запущенные пользователем...) усе бронток завял теперь  уже можно пользоваться антивирусами.... и банально мочим зараженные файлы любимым Каспером, Вебом, Кламом (по вкусу... )
 
благодоря ему я престал бояться вирусов...
благодоря ему я сел за изучение их...
и прог при помощи которых с ними можно бороться (антивирусов среди них нет 8) )
вот щас сижу за изучением soft ice.. и асмы... кланая штука...  рекомендую 8)
кстати... на счет антивирусов... я не любитель подобного софта потому, что они сильно тормозят систему... недавно откопал ClamAV он не иммет функций резидентного сканирования...  то есть не сидит в ОЗУ постоянно... а работает только там где ему явно указать... но мне этого хватает... кстати он бесплатен и регулярно обновляется...
 
а теперь  по поводу реестра... тут все эллиментрано.. надо только скачать утилиту fit for win (один из сотен тысяч твикеров системы) (бесплатен) и убрать соответствующую галочку, что то вроде "Запрет использования реестра" в вкладке "система"....
 
Sasha_Paren, советую тебе флешку не вставлять в свой комп, если там нет толковых антивирусов!!! У меня эта фигня под названием Brontok.A сейчас на компе :cry: , вот ищу, каким образом мона от неё избавится! Записала файлы на флешку и принесла на работу. При открытии вышло сообщение, что файл заражён червём ... и что его успешно удалили, после чего файл открылся!;) Так что вначале разберись, что с ним в реале борится, а потом только пытай судьбу!;)
 
без комментраиев javascript:emoticon(':|')
Скептически
 
Этот вирус-сволочь ещё та. Каспер вылечил и не находит. Стоит выключить на 5 минут каспер и включить-комп опять им заражён.
 
Выгрузи из процессов, как? смотри выше....
 
Dream
Спасибо
Avast действительно помог!!!
При первой же загрузке почистел
Суперр!!!!! :D
 
Вычистить можно и ручками.

Берём утилиту, которая чистит автозапуски. Можно из комплекта sysinternal. Удаляем всё что связано с этой заразой. После проходимся фаром по всем папкам и удаляем левые файлы.

Потом правим ветки реестра

[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoFolderOptions"="1"
[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\advanced]
"Hidden"="0"
"ShowSuperHidden"="0"
"HideFileExt"="1"

[HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableRegistryTools"="1"
"DisableCMD"="0"

ВСЁ !
 
люди помогите плз!!!!я знал что я обычный юзер по жизни,но сегодня понял что ещё и лузер(((( :|  
я поняти не имею чем его  *  гасить.он заразил мне обе флешки.4 и 2 гига!!!! просто сволоч!!! помогите пожалста!!! :(  я уже болше так не могу.
плз!!! :(
 
:?:
 
Скажите, а Нортон антивир вообще помогает? А то при сканировании ничего не обнаруживает. А эта хрень спокойно живет дальше
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему