Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обычная история в необычном развитии, Рассказ в 4-х главах с пролог...
 
Обсуждение статьи Обычная история в необычном развитии, Рассказ в 4-х главах с прологом и эпилогом
 
Хотелось бы поздравить истца с доведением разбирательства до конца. Однако в большинстве случаев подобная ситуация не имела окончания, особенно такого милого =) Побольше бы подобных прецедентов в сети...
 
Аффтар жжот! Что значит, экспроприировал сайт и отобрал мыльные аккаунты? Статья 272 %))

Так что не надо тут.... КГ/АМ
 
х*йня полная :) vpn + OpenVPN + пара хороших соксов в китае :) а еще можно через stunnel или entunnel сделать ssh туннель на 5 баксовом хостинге :) и все - АФФТАР БУДЕТ В ЖОПЕ!
 
Самодовольство аффтара не совсем понятно, факт.
 
[ КГАМ ]
Главное препятствие было в том, что ip, что засветился в гостевой – это NAT’овская айпишка, под которой выходят в Сеть больше тысячи пользователей. Обычно в рядовых случаях (спам, пара матерных смсок) я не берусь докапываться до истины, но этот случай был особым. Весь трафик с интерфейса мониторится посредством netflow. Неприятность в том, что в логах netflow айпишки пишутся в формате IPv4. За прошлый день набежало порядка 30 мегабайт логов. За полчасика на php был написан парсер логов. В результате был выделен главный подозреваемый, который засветился на нужном ip-адресе по нужному порту в нужное время. Чтобы не попасть пальцем в небо, пользователю был назначен уникальный IP-адрес…. С которым он не преминул засветиться в той самой гостевой.
[ КГАМ /]

1. Видимо, выше описан метод уникальной идентификации  внутреннего адреса клиента _после_ NAT трансляции.
2. Для этого, как я понимаю, нужно:
3. "мониторить трафик на интерфейсе" (я попробовал, что-то все равно все под одним адресом вылезают. доктор, что я делаю не так?)
4. усугбляет сие то, что айпишки пишутся в формате IPv4 (видимо, есть более удобные и модные форматы айпишек)
5. объем также имеет значение - для 30 мегов нужно полчаса писать парсер на php (видимо, в других случаях можно и глазами прочитать)

Линуксоид писал, чую. Слово "айпишка" какое-то очень подозрительное... Явно он их несколько раз видел, но побаивается...

ЗЫ. Постинг надо отлить в иридиево-паладиевом сплаве как эталон КГ/АМ.
ЗЗЫ. А вычислять по телефону не пробовали? Проще на АТС позвонить и уточнить номер последнего входящего межгорода... Ну, конечно, потом можно рассказать про удачную атаку на схему генерации ключей в TLS... ;).....

Да, это..... Па части падонкаф.... Правайдер, срочьна выпей ЙАДУ. И убейся ап магестральную циску. Галавой. ПГ/АМ, ка гаварица.
 
редкий кал
 
А мне понравилось. Трогательно ... ;-)
Только вот не подскажите чего за КГ/АМ -?
 
И чего здесь такого???
Первый раз, первый класс....
 
Хе. securitylab.ru знает, где Вы все живете  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]     
[IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]   [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley36.gif[/IMG]   
 
P.S.: Как и ВСЕ другие сайты. Даже к бесплатному домену  
третьего уровня можно прикрутить whois "с доставкой на  
дом" (проверено на личном опыте [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley2.gif[/IMG] ).

Так что анонимности в сети НЕТ. Удачи.
 
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
миленько то как)))
 
Фигня какая-то... Чем автор гордиться-то? Взбодрил прыщавого латвийского подростка? Это все?!
 
Копец какой то :)  [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley32.gif[/IMG] [IMG]http://www.securitylab.ru/forum/smileys/smiley4.gif[/IMG]
 
"Анонимности в Интернете нет."(с)
это аксиома.
подавляющее большинство простых пользователей считают иначе.у народа интернет - это открытая страничка в ИЕ:)
вспоминается бородатая шутка:"я скачал из интернета файл,но он оказался мне не нужен.как мне его закачать обратно?". это уровень знаний обычного человека.
а _постоянно_ серфить по инету через анонимайзеры, китайские соксы и тд - занятие малоприятное(имхо)
а как часто мы вспоминаем о анонимности когда нас просят зарегится гдето? когда отсылаем почту? когда гдето используем свой ник? когда публикуем свою страницу?
человек живущий в сети длительное время - оставляет в ней свой след. чтобы понять это нужно только зайти в поисковик и составить правильный запрос.
а автору респект:) - многие "суперхакеры" забывают, что сеть есть отражение реальности. со всеми вытекающими последствиями. а в реальности суперменов нет.
...хотя настоящему "мегасуперхакеру" на это плевать:)))
----
Удачи
 
"Через сервис WHOIS 15-летний ЮZверь узнал мой домашний номер телефона"

Это как?
 
Цитата
класс! пишет:
х*йня полная :) vpn + OpenVPN + пара хороших соксов в китае :) а еще можно через stunnel или entunnel сделать ssh туннель на 5 баксовом хостинге :) и все - АФФТАР БУДЕТ В ЖОПЕ!

и тормозаааааааааааааа..........
 
Цитата
JelTizna пишет:
"Через сервис WHOIS 15-летний ЮZверь узнал мой домашний номер телефона"

Это как?

Доменное имя зарегено на конкретного человека(юрлицо)
Вы вообще читаете или как.
 
Какая жертва, такой и охотник...
все х..ня, если выход в инет через постоянного провайдера... там-то попалить всегда могут...
 
>что в логах netflow айпишки пишутся в формате IPv4.

вообще в логах netflow адреса пишутся "в бинарном виде
network byte order (aka big-endian)" видимо автор это
и имел ввиду...

сисадмин провайдера пишет:
>При разговоре по телефону сзади слышались истеричные
вопли, которые я склонен считать косвенным
доказательством виновности.

Это его коллеги вопили?  Отличное доказательство
виновности :)

А вообще статья достойная сайта ][
 
Бдя. Мне показались справедливыми следующие высказывания: 1) каков охотник - такова и жертва. Вы только задумайтесь, сколько геммороя вынес автор только для того, чтобы достать пацана, который вообще-то никак и не скрывался. При том, что автору несколько раз повезло. А могло и не повезти. И статьи бы тогда не было..
2) Автор не ищет лёгких путей. Действительно было проще связаться с АТС. Заявление в какие органы имелось ввиду, непонятно, но наверное в милицию. Сомневаюсь чтобы ментам не хватало очередного "висюка", чтобы они так радостно пошли на встречу, да автор отказал.
3) Личность самого автора своеобразна: воровство email, hosting, превосходные способности к НЛП. Одобряю, но в реальной жизни такие супермены встречаются редко.
3) Латвиец стало быть был русский? И матушка его русская??
4) Взрослый вроде бы человек написал о своих разборках в песочнице - выглядит глупо. И хочется вроде ему посочувствовать и отвращение к нему испытываешь.
5) Последнее: теперь у автора будет возможность проверить действенность своего тезиса в реале. На такие статьи обычно слетаются пацаны желающие померяться пиписьками. Анонимности в сети же нет.. Только автор один, а пацанов много. =)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему