Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
tar на нагруженном сервере
 
Привет All!

Есть сервачек - пригружен постоянно, на нем вертится 15 доменов и их нужно регулярно бекапить. Но проблема в том что среднесуточно LA ~3
На сервере стоит Ubuntu 12.04 64 bit. Сервак достался по наслдеству и судя по всему не бекапился вообще. Пригружен серкер апачем и мускулем, работает несколько парсер на php. Когда все в спокойном режиме - все в норме, как только стартует бекап панелькой (ISP 5) - сервак ложится на одном ресурсе, на котором примерно 50Гб картинок, при попыткеих сжимать - сервак начинает свопить, тупить и виснет, LA уходит >100. Помогает снять тупизм остановка апача, но это не выход, нужно что бы все работало, и было доступно. Пытался делать такое
- бекапить через nice -n19 ionice -c3 - не помогло
- В конфиг панели прописал минимальный приоритет бекапа - не помогло
- Бекап ночью, днем когда мин. трафф - не помогло
- Бекап сразу на ФТП - не помогло

Когда идет бекап - судя по atop вещается проц и диски. Диски обычные SATA, WriteCache включен, настроен программный рейд из двух дисков.

Уже идеи закончились, осталась еще одна - через rsync вытягивать весь контент куда то на другой сервак и там паковать все. Может кто сталкивался с таким и есть идеи - буду благодарен.
 
Хмм, можно попробовать степень сжатия уменьшить, да и смысла я не вижу 50Гиг картинок бэкапить.
Ну сожмется 4-6гиг, но за то сколько процессорного времени сожреться.
Я на на некоторых серверах просто в контейнер (tar) добавляю и все.
rsync да, слить на специальный сервер бэкапов а там уже пожать или в контейнер положить.
Это мое мнение, а так если nice не помог, то у же ничем не поможешь.
Изменено: Дмитрий - 06.08.2015 16:04:09
Страницы: 1
Читают тему