Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
sam файл, не могу открыть
 
скопировал с компа друга папку config  прогой saminside пробую открыть файл sam пишет неверный формат. как открыть подскажите.
 
0) А как Вы его копировали? Просто так его вам никто не даст скопировать - говновенда держит его постоянно открытым в исключительном режиме. В лучшем случае скопирутеся пустой файл. Копировать нужно прогой типа ntfs4dos или чем то кулхацкерским. Вообще, посмотрите ваш sam файл блокнотом, насколько я помню - там встречаются вполне разумные строки (пути кажется какие то).
1) Насколько я помню, для удачного брута пароля нужен еще файл system
10) saminside прога четкая - поэтому скорее всего дело в том, что Вы криво копирнули файл. Но на ней не сошелся свет клином - попробуйте другие утилиты.
11) Уважаемый товарисч, расстановка запятых (',') сильно облегчает понимание, прямо как свежее дыхание)
 
Игорь Кузьмин,попробуйте скопировать САМ файл с помощью проги WinHex,я ей когда-то пользовался,даже щас где-то на винте лежит,кульная прога,только ей для этого дела я и пользовался))И как сказал Robin Hood для того чтоб сбрутить САМ и получить пасс на винду,нужен ещё и файл system (тоже лежит в папке config,там-же где и SAM) И потом указать SAMInside эти два файла.

P.S

Только учти,если пасс состоит из цифр,то брут окажеться ооочень нудным и долгим,может и бесконечным,зависит от длины пасса.Так что,дерзай))
Изменено: redbu11 - 28.01.2009 01:14:45
 
А зачем такие телодвижения-типа копирование спомощью разных прог?
идем C:\WINDOWS\repair\ там помимо прочей лабуды интересующие нас файлы: Sam и System выделяем нажимаем копировать и все...;) куда хотим туда и капируем. И никаких домомучений :)
 
Цитата
Phenix пишет:

                                                               А зачем такие телодвижения-типа копирование спомощью разных прог?
идем C:\WINDOWS\repair\ там помимо прочей лабуды интересующие нас файлы: Sam и System выделяем нажимаем копировать и все... куда хотим туда и капируем. И никаких домомучений

Тоже вариант))
 
Ребят, хорош вам ерундой заниматься - файлы Реестра особенно sam постоянно блокированы процессом lsass.exe  - справочным монитором безопасности. И в каталог /WINDOWS/repair/ сохраняется единственная его копия - сразу после установки. И если админ не дурак, он пароли сменит. Взламывайте на здоровье. Я в свой время специально с этим разбирался в рамках решения задачи восстановления системы после сбоя. Итог - только резервное копирование системного раздела внешними средствами. Встроенные средства системы сегодня для данных задач абсолютно бесполезны - от них оставили только демку-муляж.
 
Цитата
VictorVG пишет:

                                                               Ребят, хорош вам ерундой заниматься - файлы Реестра особенно sam постоянно блокированы процессом lsass.exe  - справочным монитором безопасности. И в каталог /WINDOWS/repair/ сохраняется единственная его копия - сразу после установки. И если админ не дурак, он пароли сменит. Взламывайте на здоровье. Я в свой время специально с этим разбирался в рамках решения задачи восстановления системы после сбоя. Итог - только резервное копирование системного раздела внешними средствами. Встроенные средства системы сегодня для данных задач абсолютно бесполезны - от них оставили только демку-муляж.

Ну на счёт этого процесса я первый раз слышу,ну ничё,спасибо,теперь буду знать)))
Да и вообще,для меня самый лучший способ получить доступ к учётки админа,это в реестере,файл скринсейвера SCRNSAVE.EXE,его значение заменить с logon.scr заменить на cmd.exe,потом перезагрузить,и дождаться пока ком.строка запуститься,потом для удобства запускаю експлорер,и работаю.Ведь скринсейвер запускаеться с правами system.)))Меня этот способ не раз выручал)
Страницы: 1
Читают тему