Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
icq & mobile
 
Подскажите пожалуйста, возможно ли отправлять с мобильного телефона сообщения на/в icq ?
 
Для Nokia mobile есть sticq в инете по теме поищи
 
Цитата
salvador пишет:
Подскажите пожалуйста, возможно ли отправлять с мобильного телефона сообщения на/в icq ?
Извеняюсь, но телепатов, тут думаю мало, вобще если хочешь получить желаемый ответ, то вопрос надо задавать более коректно, а так на твой поставленый вопрос можно ответить только так:
Да, с мобильного телефона возможно отправлять сообщения на/в icq!


Цитата
xfree пишет:
Для Nokia mobile есть sticq в инете по теме поищи
stICQ, вобще то это нетолько для Nokia и неочень для mobile.
stICQ - это для смартфонов, у меня стояла эта прога, неплохо работает с русским языком и это при всем том, что у меня не Nokia, а SIEMENS.
Вобще если у создателя этой темы salvadorа смарт, то я более посоветовал бы прогу IM+,она поддержует такие сервера передачи мгновенных сообщений как: AOL, ICQ, MSN, Yahoo.

Теперь, что конкретно касается самого вопроса, то конечно без модели на него ответить невозможно, но вслепую попытаюсь попробывать.
Вобще у многих современных телефонах, есть встроенный ICQ клиент и скажу, что он давольно неплохой.
На смартфоны, что можно ставить уже написал, теперь что касается мобильных телефонов, то с наилучшим что я сталкивался, так это программы как: MobICQ и JIMM.
MobICQ конечно хорошо, но JIMM мне понравился побольше.
Попробуй поискать их сам, если не найдешь, то под некоторые модели телефонов, у меня гдето были эти мидлеты, так что стучи в личку если что.
З.Ы. вот только на форуме этом я бываю редко, бывает даже рас в месяц. =)))

Еще хочу расказать способом, которым я пользовался с мобил побольше, это транспорт с Jabber сервера на сервер ICQ.
В кратце опишу принцип, регистрируешься на Jabber сервере и получаешь свой JID, задача транспорта состоит в том, чтобы сделать автоматом, чтобы из под твоего JID, постоянно грузится к серверу ICQ, с запросом на твой UIN c паролем к нему и сделать переадресацию, что когда ты посылаешь сообщение с JID оно посылалось от твоего UINа и чтобы когда кто то пишет тебе на твой UIN, сообщение переадресовывалось на твой JID, тем самым когда ты будешь сидеть на Jabber сервере со своего JIDа, у всех будет складываться мнимое ощющение что ты сидишь с ICQ из под своего UINа, хотя в некотором роде, это так и есть.
Теперь чего тут хорошего, так это то что, на Jabber сервере ты можешь сидеть IMHO с такой хорошей проги как colibry, есть версии почти под все модели телефонов(у меня есть тоже).
Теперь о том как сделать транспорт, у многих возникнет затруднение сделать его даже с компа, я делал его лично с старенькой мобилы, что сказать SIEMENS рулез =)))
Описывать, думаю нестоит, потому что подозреваю, что все равно делать не будешь, да и давно через транспорт я уже непользуюсь ICQ, у меня даже сомнения, а незапретили ли уже админы ICQ, такое. Но все же если кто то интересуется тем как сделать транспорт с мобилы или с компа, то можете спросить(можете в личку) и я напишу по подробней, только попусту, в стиле лишь бы знать, а само и нафиг ненадо небеспокоить.
 
2Dimitri
Уважаемый Dimitri. Я не совсем понял Ваш сарказм. К чему он?
Хотите понтануться - к маме на кухню.

P.S. Спасибо за ответ, кстати.
Как Вы можете наблюдать, Вы не являясь телепатом правильно ответили на мой вопрос.
Еще раз спасибо.

А понты, все же, оставьте при себе.

2xfree
Вы случайно незнаете,возможна ли такая отправка, с телефонов не поддерживающих функцию "sticq"?

С Уважением, salvador
 
Цитата
salvador пишет:
Хотите понтануться - к маме на кухню.
=)))

Цитата
salvador пишет:
2xfree
Вы случайно незнаете,возможна ли такая отправка, с телефонов не поддерживающих функцию "sticq"?
Я не xfree, но отвечу, sticq, это не функция, а такая программа и мне мама тут на кухне сказала, что эта програма работает под Symbian, а точнее под версией 6.1, но и на более высших пойдет, так что если у тебя смарт под управлением Symbian OS, то она у тебя пойдет. З.Ы. Кстате она стоит 10$ =)))...
Тут такая диалема, что если бы умники, заместо того чтобы посылать на кухню, написали модель своего телефона, то возможно получилибы бы конкретный ответ, потомучто я с мамой на кухне переклацал и поперенастраивал очень много  телефонов.

З.Ы. Хотел бы понтоваться неписал бы в эту тему вобще и вобще ты на девушку вроде непохож, чтобы перед тобой понты кидать.
 
Цитата
Dimitri пишет:
Я не xfree, но отвечу, sticq, это не функция, а такая программа и мне мама тут на кухне сказала, что эта програма работает под Symbian, а точнее под версией 6.1, но и на более высших пойдет, так что если у тебя смарт под управлением Symbian OS, то она у тебя пойдет. З.Ы. Кстате она стоит 10$ =)))...
Спасибо.

Цитата
Dimitri пишет:
...посылать на кухню...
Радуйся

Цитата
Dimitri пишет:
...написали модель своего телефона, то возможно получилибы бы конкретный ответ, потомучто я с мамой на кухне переклацал и поперенастраивал очень много  телефонов.
А смысл? Меня интересует,есть ли такая возмжность. Вы ответили на мой вопрос. Модель телефона тут не причем.

Спасибо за понимание.

С Уважением salvador
 
lutshe Agile Messenger pod simbian OS. eto i icq, i yaho i vse ostalnoye

www.agilemobile.com
Страницы: 1
Читают тему