Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Разметка диска
 
Вот никогда об этом не задумывался,почему разбивают диски на логические? тут услышал мнение что разбитие дисков на логические  для (системы, данных, дистрибутивов), ведет к уменьшению скорости работы (таблица разметки постоянно висит в памяти  ), плюс раньше в досовые w98 времена проги не могли работать с большими разделами, и эта привычка существ и до сих пор.

мне казалось что при наличии логич. дисков,меньше ушатывается винт, дефрагментацию можно проводить допустим для системы реже , а для часто изменяющихся данных чаще.

Есть что-нить почитать об этом? конкретнее интересует win платформа.
 
Я разбиваю для того чтобы можно было переставлять систему нетрогая при этом личные файлы. Типа музыка фильмы и т.д.
 
Цитата
zagler пишет:
Я разбиваю для того чтобы можно было переставлять систему нетрогая при этом личные файлы. Типа музыка фильмы и т.д.

да, начсет домашнего компьютера  - это в большей степени необходимость.

А если дело касается сервера, где 3-4 винта, система в зеркале, данные архивируются каждый день?
 
какая ОС? Для чего комп предназначен? Какие приложения используются?
 
Цитата
Pili пишет:
какая ОС? Для чего комп предназначен? Какие приложения используются?
планируется серверная win , 2000 либо 2003 , основное назначение - файл сервер, сервер ключа 1с и соответственно базы 1с.

2 винта (80) в зеркале , ( для системы , папок пользователей, и базы 1с). 3-ий винт для каждодневного копированаия базы 1с, и выборочно общие папки пользователей.

Целесообразно ли разбивать диск (80) на разделы отдельно для системы , папок пользователей, и базы 1с.
 
имхо, целесообразно. Ещё со времен новел 3.11 принято sys разделы отделять от data, При заполнении файлового раздела юзеров, данная ситуация не повлияет на системный раздел и раздел 1с(в принципе конечно это можно и дисковые квоты настроить). К тому же ты сможешь в последующем безболезнено мигрировать на другую систему. Утилита symsntec ghost напрмер позвоялет сделать целиком образ логического диска (не трогая системный раздел).
Страницы: 1
Читают тему