Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
отключить сетевое подключение через cmd
 
Собственно говоря сабж.

хочу написать командный файл который бы отключал секунд на 10 сетевое подключение а затем его включал. можно VBS, или jаvаscriрt

20 минут безрезультатного поиска в гуглах и яндексах привели меня сюда в надежде на то, что кто-нибудь сталкивавшийся с этим вопросом просто заглянув в этот топик сможет мне дать прямой ответ.
 
Удаленно? локально?
Под винды NT, элементарно, net stop <сетевые службы>
Сетевые службы, к примеру: "Сервер", "Сетевые подключения", и т.д. тебе спецы по виндам конкретно скажут.
 
Цитата
Ivan[RUS пишет:
] Удаленно? локально?
Под винды NT, элементарно, net stop <сетевые службы>
Сетевые службы, к примеру: "Сервер", "Сетевые подключения", и т.д. тебе спецы по виндам конкретно скажут.

Да я так сам раньше и делал, но сейчас возникла необходимость периодически отключать-включать одно из сетевых подключений, а у меня их два, второе должно быть включено постоянно.
 
Ах да - все это локально
З.Ы. А в общем какая разница-то?
 
В общем опишу проблему конкретно:
стоит на машине Kerio winrout, т.к. он не является лиценционным периодически при проверки обновлений на их сервере выдается сообщение о том что лицензия у кого то сперта, после чего отключается служба с одноименным названием.
включается только после отключения от интернета. вот меня и интересует как при помощи командного файла в ХР проделать действия аналогичные отключению/включению сетевого подключения(каламбур какой-то). есть два сетевых подключения одно в локалку второе к адсл модему - в инет. можно отрубать только второе.
 
остановка-запуск сервиса kerio winrout помогает? Если да, то пиши stop_kwr.bat, start_kwr.bat, шедуль... изврат конечно, лучше отказаться от керио... или фаером(лишь бы мог совместно с керио работать) запретить керио ходить на их сайт.
 
уже запретил ходить на сайт жду результатов.
 
если надо именно гасить сетевуху, можешь попробовать через конфигуратор девайсов.
Примеры <a href=http://www.securitylab.ru/49044.html rel="nofollow" target="_blank">тут</a>
 
Как вариант Купить Керио Винроут плюс майлсервер плюс МакАфии :))))
Чесно говоря использовать Kerio 6.0.11 + crk
Прокси ложиться на 4 сек, и сам же поднимается Не вижу проблемы. Купить же конечно намного лучше правда дороже но продукт того стоит.
 
Цитата
offtopic пишет:
если надо именно гасить сетевуху, можешь попробовать через конфигуратор девайсов.
Примеры <a href=http://www.securitylab.ru/49044.html rel="nofollow" target="_blank">тут</a>
thanks именно это и нужно...
Страницы: 1
Читают тему