Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как разблокировать учетку администратора в Vista Business?
 
Кто-нибудь, подскажите. Как разблокировать учетку администратора в Vista Business?
Я сам до этого никогда не работал с Вистой.
История вкратце такая. Ноутбук был в домене. Владелец перебил его IP для того, чтобы работать дома через мегалайн.
Теперь в систему можно зайти только с его доменной учеткой (комп её запомнил), но админских прав у этой учетки уже нет. А нужно создать локального пользователя с админскими правами.
Система не позволяет разблокировать локального Администратора (не знаю почему он заблокирован), не даёт создавать другие учетки, смотреть сетевые настройки и т.п.
 
Из faq.
В Windows Vista встроенная учетная запись Администратор отключена по умолчанию, исключением может быть только если при переходе с Windows XP система Windows Vista определяет, что встроенная учетная запись администратора является активной учетной записью локального администратора. В этом случае Windows Vista оставляет встроенную учетную запись администратора включенной.
Не рекомендуется использовать встроенную учетную запись Администратор для выполнения ежедневных задач. Это снижает уровень безопасности системы.

Для включения встроенной учетной записи Администратор в русской версии Windows Vista используйте команду
net user Администратор /active:yes
В системе с английской локализацией встроенная учетная запись администратора называется Administrator, поэтому команда будет выглядеть так:
net user Administrator /active:yes

Команду необходимо выполнять в командной строке с повышенными правами пользователя. Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Стандартные, щелкните правой кнопкой мыши ярлык командной строки и выберите пункт Запуск от имени администратора.
 
Попробовал сделать, как вы сказали.
Выходит строка Access is denied (хоть и открывал правой кнопкой через Run as administrator)
 
http://home.eunet.no/~pnordahl/ntpasswd/
 
Цитата
Попробовал сделать, как вы сказали.
Выходит строка Access is denied (хоть и открывал правой кнопкой через Run as administrator)
Угу, вот еще способ...


Для начала идем в Computer Management / Управление Компьютером (этот пункт легко найти с помощью поиска в меню "Пуск" - просто введите первые несколько букв). Там выбираем Local Users and Groups / Локальные пользователи и группы, дважды кликаем на Users / Пользватели и выбираем Administrator. В свойствах снимаем галочку "Disable this account". Вуаля, аккаунт теперь доступен при смене пользователя. Hint: чтобы изменить имя, на той же вкладке, где мы снимали галочку, в поле Full Name введите желаемое имя.
Изменено: * - 19.08.2008 13:36:21
 
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

Здесь нужно не восстановить пароль, а учетную запись включить :|
Изменено: * - 19.08.2008 13:40:44
 
Цитата
Vitaliy пишет:

                                                               Ноутбук был в домене.
Система не позволяет разблокировать локального Администратора (не знаю почему он заблокирован), не даёт создавать другие учетки, смотреть сетевые настройки и т.п.
Первая часть вопроса и есть ответ на вторую. Не даёт потому, что политики безопасности домена скорее всего были импортированны из домена и ноут теперь подчиняется политикам назначенным в домене. В принципе Весельч@к_У - даёт правильный совет по включению учётной записи админа. Но не факт, что это даст необходимые вам права и полномочия для действий описанных вами. Если не выйдет - пишите, распишу Вам подробнее как изменить политики и получить необходимые права для выполнения операций...
 
Цитата
не даёт потому, что политики безопасности домена скорее всего были импортированны из домена и ноут теперь подчиняется политикам назначенным в домене

угу, вероятно в этом причина ...  :cry:
Изменено: * - 19.08.2008 14:11:46
Страницы: 1
Читают тему