Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Кому невлом ответте Windows
 
ПРИВЕТ ВСЕМ !!!
Может кто поможет мне: подкажите как правильно устанавливать Windows XP, просто когда ставлю вроде всё работает нормально а через месяц - три месяца начинает глючить, и неплохо глючить.
 
а тут дело в самой ХР и ваще во всех окошках, это их родная болезнь   , так что выход => ставь линукс   или переустанавливай все каждый месяц...
 
Всё зависит не только от дистрибутива самой ОС, но и от того что ты потом с этой ОС делаешь и как.
 
чисть реестр, хотя этим ограничиваться нельзя
 
Заплатки ставишь? Антивирус есть? Файервол включен? Делаешь Дифрагментацию? Проверяешь перфоманс монитор?


И не слушай .....  которые не могут настроить виндоус и поэтому советуют никсы.
 
я сидел на последней винде около полугода ... потом она просто стала рисовать мне синий экран в тот момент как была нужна ... нафиг нада ?
 
Установить и правильно настроить антивир, фаер...
в google поискать по "тонкая настройка windows" и почитать хотя бы тут
http://www.webarchive.ru/index.php?topic=articles&page=124
 
Цитата
0n3_ пишет:
я сидел на последней винде около полугода ... потом она просто стала рисовать мне синий экран в тот момент как была нужна ... нафиг нада ?
Все зависит от прямоты рук владельца.
Если каждые день устанавливать на XP нового трояна, то она в конце концов не выдержит.
У меня ОС работает годами. Либо до установки следуещей версии, либо до апгрейда.
 
Цитата
HELLBOY пишет:
 ПРИВЕТ ВСЕМ !!!
Может кто поможет мне: подкажите как правильно устанавливать Windows XP, просто когда ставлю вроде всё работает нормально а через месяц - три месяца начинает глючить, и неплохо глючить.
Да. Тут дело не в установке. А в том что ты потом с виндой делаеш. И как за ней "ухаживаеш".
 
Ребята СПАСИБО за ответы, я думал мне никто неответит.
 
Цитата
0n3_ пишет:
а тут дело в самой ХР и ваще во всех окошках, это их родная болезнь   , так что выход => ставь линукс   или переустанавливай все каждый месяц...
Гонишь ты чувак. У меня ХР уже второй год стоит и нормально работает и не глючит.
Что бы винда быстро и нормально работала надо:
1. Отключить лишнии примочки
2. Отключить не нужные службы
3. Переодически делать проверку и дефлагментацию диска.
4. Переконвертировать раздел на котором стоит винда в NTFS
5. Убрать из автозагрузки, лишнии программы
6. Переодически чистить реестр.
7. Поставить Файрвол.
8. Не ставить всякий левый софт.
Вобщем то всё.
 
Да уж, чем то напоминает анекдот
Девушка звонит в службу поддержки Майкрософт и говорит:
У меня винда уже 5 лет бесперебойно работает. Что я не так делаю?
:)))
Вообще сталкивался с тем что винда после нескольких недель начинает притормаживать, долго запускаться. Такое не лечили не дефрагментация ни чистка регистра. У меня подозрение на windows\Prefetch. Хотя могу и ошибаться, обычно 15 минут и образ диска востонавливает опять новенький и чистинький Оконный интерфейс :))
 
Преустоновка "Окон" как разморозка холодильника, помогает но не надолго...
Ставь BSD!!!!
 
Ой сколько видел случаев когда люди мигрировали с БСД систем на Оконные... Просто нужно звать нормальных стекольщиков, а не футболистов, у которых руки ростут оттуда откуда и ноги.
 
У меня тоже по началу все летает, но потом начинает притормаживать. Правда стоит Касперский, Керио файрвол, и еще пару сервисов.
Но я когда-то сделал имидж диска и теперь, если работа винды не устраивает, просто накатываю имидж -> виндовс апдейт -> делаю новый имидж (иногда в имидж включаются программки, которые у меня хорошо прижилсь) Вообщем вся процедура занимает около часа.
 
На одной из моих домашних машин, у меня стоит Win2k Pro и WinXP. Обе системы загруженны софтом до предела, но в автозапуска всё выгруженно по максимуму + остановленны все левые или просто лишние системные службы. Антивиря нет, фаер 16 kb , который больше 1% системного ресурса не отжирает. Конфиг железа Intel Pentium ~ 866
И эта система у меня уже 5-й год стоит.. как летала, так и продолжает летать, а самое главное, что сама машина не сильно уступает по производительности и скорости 4-м навороченным пням =))

Вывод: посмотри откуда руки растут  -увидишь целесообразность дальнейших своих действий.

:)
 
Реестр есть даза банных.
Что такое фрагментация БД, знаем?
потому оно и тормозит...
У меня хрюша стоит от полугода до года - двух. Естественно, настроенная.

Цитата

4. Переконвертировать раздел на котором стоит винда в NTFS

NT ось на фат32 ?  :o  :o  :o  :o  маразм! фат  - только для дискет!
 
Цитата
Гном Небесный пишет:
NT ось на фат32 ?     маразм! фат - только для дискет!

в очередной раз маразм крепчал деревья гнулись... А как же обратная совместимость?


Цитата
Гном Небесный пишет:
Реестр есть даза банных.
Что такое фрагментация БД, знаем?
потому оно и тормозит...
А я не знаю что это такое и не разу не проводил этой фигни, но нифига не тормозит, наверное потому что у меня руки кривые?   :lol:
Если не ставить никакого шита, то его трогать не стоит

Цитата
Гном Небесный пишет:
У меня хрюша стоит от полугода до года - двух. Естественно, настроенная.
А у меня окна годами стоят и не падают.  :ban:
 
См. по пунктам
на http://msk.nestor.minsk.by/kg/2002/05/kg20512.html
 
Гонишь ты чувак. У меня ХР уже второй год стоит и нормально работает и не глючит.
Что бы винда быстро и нормально работала надо:
1. Отключить лишнии примочки =========>Как отключить ?
2. Отключить не нужные службы =========>Как отключить ?
4. Переконвертировать раздел на котором стоит винда в NTFS =========>Как Переконвертировать?
5. Убрать из автозагрузки, лишнии программы =========>Какие убрать или какие оставить ?
6. Переодически чистить реестр. =========>Как чистить ?

Если не лень объясни .Спасибо
Страницы: 1 2 След.
Читают тему