Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Посоветуйте антивирусное ПО для сервера
 
Начальство наконец-то созрело для покупки легитимного антивирусного ПО. Встал вопрос о выборе. В силу определенных обстоятельств выбирать можно между продуктами лабораториями Касперского и Данилова.
Сеть 15 компов, Win2k Server, AD, MS Exchange 2000. Почту нужно прикрывать конкретно.(Акцент делается на нее).
Заранее благодарен.
 
Лично у меня на работе(сеть 20 компов win2k, активное использование почты) помимо брандамауэра стоит Symantec Norton Antivirus не могу назвать конкретно плюсы с теоретической точки зрения по сравнении с тем же KAV но он устраивает уже в теч 2 лет
 
Имхо лучше всего McAfee (www.mcafee.com) или Trend Micro (www.trendmicro.com)
 
Ну так вы же сами себя уже в рамки загнали... Коли так берите Касперского.
 
2Moreshin: поставь каспера и наблюдай как он утя жрет 100% проца и 100% памяти. самое безпонтовое решение для сервера
 
Цитата
TSS пишет:
2Moreshin: поставь каспера и наблюдай как он утя жрет 100% проца и 100% памяти. самое безпонтовое решение для сервера
нортон также жрет
 
Можно попробовать AVG - жрет поменьше чем Каспер и Нортон, юзал его долгое время - бесплатный и економичный к ресурсам системы, хотя вроде бы сейчас выйшла платная версия, точно незнаю.
 
Я тут новичок
Но как пользователь могу сказать:Что Нортон комп тормозит
больше,чем Касперский.Но мне Нортон больше по душе.
А есди сеть нужно охранять то с нортоном поставить Norton Internet Security ((он меня не раз спасал)Хотя его настоит нужно(немного) иначе глючить нет будет!)
 
ну здесь можно много примеров привести
например у моего знакомого в банке ежедневное сканирование архива с 10! степенями вложенностями который обновляется ежедневно так вот KAV замертво виснет а Norton работает

но ведь это не показатель того что все нужно перекидываться на Нортон все зависит от конкретных целей и задач и конечно от правильного конфига
 
Пристсмотритесь к Symantec AntiVirus.
 
Norton не поворотевый, Касперский безусловно лучший, но комп работает гораздо медленне с касперским чем с нортоном. Сампроверял :) А ещё касперский часто глючит. Например выдаёт ошибки при згрузке компа. Было даже один раз даже такое когда я удалил касперского полетели все дрова.
 
Zdarova rebyata. Vi sho tut reshaete a...?? )))

Ya lichno viberu kasperskiy. Potomu shto, v moey orqanizachii ya vo vsex comp-x ustanovil Kasperskiy. Znaete, tut nado bit ochen vnimatelnom. Dela v tom shto, esli odin antivirus budet vo vse komp-x, toqda normul.. Vse komp-i v seti normalno budut rabotat. Tut qlavnoe pri ustanovki Kasperskoqo ne zabiv srazu, posle ustanovki dat obnavleniya, i potom srazi je zapuskat dlya poiska virusov.  (Zapuskat proqrammu dlya poiska virusov daje esli uveren shto komp chistiy)Toqda Kasper budet bez tormojenie i bes vsyakix shibok rabotat.  Vot tak..
A tak vsyakie dermovie antivirusiki zabut.

Ya tak dumayu..
 
нортон (он же симантек) выигрывает у каспера гибкостью настройки, но проигрывает в интрфейсе. если безопасность почты критична, советую поставить на гейте/шлюзе FREEBSD + sniffer на весь трафф от 25 и 110
 
говорю же можно много примеров привести
например на NT server 4.0 крутится еще старый KAV 4.5.053
так вот он жрет проц на 100% память занимает 80 метров

может кто подскажет как насчет Symantec под NT  :)
 
вот прикол поставил на домашний комп бетку каспера 6
не  тормозит и не глючит
я в шоке дорогая редакция!!!!!!!!!!!! :o
 
Цитата
sprite пишет:
например на NT server 4.0 крутится еще старый KAV 4.5.053 так вот он жрет проц на 100% память занимает 80 метров
Над пятым хорошо поработали

Цитата
УМНИК пишет:
вот прикол поставил на домашний комп бетку каспера 6 не тормозит и не глючит
Кстати, у меня уже давно стоит и я доволен!

Вам же человек говорит или KAV или Dr.Web? причем тут Norton, McAfee и т.д.
2 Sc4ndy, обновления у Касперского ежечасно, у Dr.Web только с новой версией (если ошибаюсь исправьте).
Имхо, Kasp.Internet Security 2006 ничего- попробуй.
 
Уже два года испльзую Касперовского, плюсом к нему стоит
Outpost Firewall, Ad-AWare Se. Постоянно обновляю. Могу сказать, что проблем не было, правда при этом я их не ищу.
 
Привет.

для сервера личше всего установить сетевые антив. проги. потому что когда раб. комп.  начнут обновлят своих антив. баз, это будеть очень плохо.  :D  ты можешь или kasperskiy netwok, или E-Trust. лично я использую E-Trust. Тебе тоже рекомендую

Удачи
 
Рекомендую KAV, т.к. сам его пользую в своей сети уже давно (в том числе и почтовый сервак более чем на 1000 аккаунтов). Хорошая реакция лаборатории на новую заразу. На почтаре используется антиспам этого же производителя. Продуктом в целом доволен, но есть некоторые напряги в возможностях централизованного управления.
 
А кто что скажет на счет NOD32?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему