Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нужна программа для удаленного администри
 
Нужна программа для удаленного администрирования, типа Radmin, но Ip будет не фиксированный и так чтоб я видел машину, когда она будет в сети?
 
Имя то у компа будет одинаково во всяком случае.
R Admin работает по имени.
 
RAdmin отлично работает по IP-адресу также. А насчет имени компа... смотря какое имя имеется в виду. Если то, как ты его назвал, то да, а если DNS-имя, если, конечно оно вообще будет, то оно будет меняться так же часто, как и IP-address.

И если все будет так расплывчато и туманно, то возможность увидеть тазик в сети - запустить туда трояна, который дал бы тебе знать о том, что комп в сетке. Это при том, что у тебя айпишник постоянный.
 
<font color=BROWN>Маленькая поправочка, это не шпионский ход, а с согласия юзера, так как это родственники и бывает нужна помощь, да и соединение на уд. машине будет Диалап.
Так что я могу установить на неё все, что мне нужно.
</font>
 
Так я тебе то же самое говорю, но как ты сможешь уследить за IP-адресом и ДНС-именем, которое всегда меняется?
Поэтому и говорю, если прямо так надо, напиши трояна, который при входе в сеть давал бы знать твоему компу знать о том, что он в сети.
Или поставить аську, в которой логин и пароль запоминаются (чтобы были у тебя в контакт-листе), настроенную на автозапуск. Будет сетка - аська появится. А себе ставь патч на аську, который определяет айпишник собеседника.

Комп входит в сетку, аська стучится, а ты видишь ее айпишник, и радминишь.
Вроде все расписал.
 
Опять же, мыло можно использовать. Пишешь модуль, который определять наличие коннекта - и мылит тебе на ящик. Или непосредственно к твоей тачке присоединяется, если ты серверную часть напишешь. А дальше все зависит от твоей изобретательности. а в целом все просто, как батон  
 
Все это конечно хорошо, а что делать, если нужно законнектиться к компу, находящемуся в локальной сетке провайдера, т.е. - за его серваком, выдающим тебе IPшник?
 
<font color=BROWN>Да, но мож  софтина какая есть, чтоб сама сообщала о том что комп в сети на серверную часть?</font>
 
Да не. Скорее всего нужно просить админа, чтобы он перенаправлял пакеты на твой LAN IP, а о таких умных программах только лишь мечтать остается
 
Тут http://wiki.compowiki.info/NoIpCom сервис, который позволяет сопоставить переменному IP постоянное имя и иметь доступ к компу без проблем
 
Jul_i
Вот спасибо.
Интересная штука, испытаем ;)
 
Что-то не совсем получилось
В общем все было сделано по инструкции, только вместо "Override automatic IP detection" был выбран пункт "Override automatic connection detection", т.к. через первый пункт соединение не проходило, точнее - какие-то тесты (смайлик становился мрачным и зеленым), а через второй смайл выходит желтый с румяными щечками и что-то там про DNS пишет
Значится PING проходит на ура, но вот забив в RAdmin этот адрес (как пример - myhost.no-ip.info) - пишет, что не удается подключиться к серверу. Для RAdminа в FireWallе прописано все как надо, т.е. проблем быть не должно, но даже отключив на том конце FireWall напрочь, соединения все равно не происходит!

Что было сделано не так?

ЗЫ: Комп, к которому я пытаюсь подключиться выходит в Инет из местной локалки провайдера (через VPN), т.е.: 1.Включаем локалку, 2.Подключаемся через VPN.
 
Цитата
RONI пишет:
Маленькая поправочка, это не шпионский ход, а с согласия юзера, так как это родственники и бывает нужна помощь, да и соединение на уд. машине будет Диалап.
Так что я могу установить на неё все, что мне нужно.

Если есть модем, настрой RAS, с выдачей фиксированного айпи  и юзай radmin или pcanywere
 
Slushay, ya dumyu, v windows 2000 i 2003 server est oqromnie vozmojnosti po udalennim upravleniem.

Beri TERMINAL SERVICES naprimer....

Da tam takix vozmojnostey do ... )))  voobshem  udachi!
 
Цитата
RONI пишет:
Нужна программа для удаленного администрирования, типа Radmin, но Ip будет не фиксированный и так чтоб я видел машину, когда она будет в сети?
А зачем тебе не фиксированный айпишник, и вообще кто к кому собрался конектиться?
 
Цитата
gnome пишет:
gnome
- У меня и на удаленной машине стоит XP+Sp1
 
Terminal Service - это конечно замечательная штука, если админить в локальной сети или по выделинке. Но вот для Dial-Up он не подходит, т.к. траффик слишком большой. Будут ужасные тормоза.   Поэтому, если используется Dia-Up, лучше поставить како-нить SSH-сервер и администрировать через командную строку, хотя виндовая командная строка оставляет желать лучшего.   Так же рекомендую поставить Windows Resource Kit, т.к. в него входят доп. программы, работующие из командной строки. И еще, если уж исползуется телефонное соединение, то нет необходимости работать через Инет. Можно настроить RAS и подключаться к серверу напрямую.
 
Remote Office Manager
http://www.aledensoft.com/

попробуй его,  вместо Ip адреса имя копьютера в сети, короче просто поиск запустиш програ сама найдет все компы, и видно будет все кто че делает...
Страницы: 1
Читают тему