Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
vmware host XP SP2 guest QNX виртсеть
 
Проблема такая поставил vmware на ХР в ней запустил QNX при этом выходит в интернет
только после того как я ей добавил Com1 в реале на вкладке редактирования профилей на виртмашине. Делаю так потому что замучили червяки трояны и прочая.. для выни. Но мне надо чтобы из qnx в виртуальной машине я мог перкачивать файлы на диск под ХР (на хост) и обратно через виртуальную сеть. Туулуз нет не предагать лучше как настроить сеть для того чтобы можно было обмениваться между операционками.
 
попробуй просто проинcталлировать VMWare Tools на виртуалку, тогда должна заработать фича "Shared Folders"
 
Говорю же туулзы не предлагать, не всё там работает с qnx, а вот товарисч один писал, что запускает фтп сервер в qnx и потом через вынь соединяется qnx и качает нужные файлы, но как он делает он до меня не донёс. Может кто подскажет?
 
а зачем такой изврат? проще взять linux/*bsd, дать им доступ к реальному ком-порту и потом поднять nat?
то же самое и в qnx.
 
А толк от vmware какой? Ты путаешь OSI ISO. Как ты собрался защищать на уровне, скажем TCP/IP? Вот если поставить NAT (или brigged) и организовать Port Forwarding на qnx, то чего-то можно добиться.
 
Цитата
ViKT0R_ пишет:
А толк от vmware какой? Ты путаешь OSI ISO. Как ты собрался защищать на уровне, скажем TCP/IP? Вот если поставить NAT (или brigged) и организовать Port Forwarding на qnx, то чего-то можно добиться.
сколько красивых умных слов. Однако всё просто: vmware даёт доступ к физическому оборудованию(т.е. например в гостевой ОС доступен реальный com-порт, к которому подключен модем).
из гостевой пускаем ppp-сессию, получаем адреса. Гостевая с хостовой ОС связана виртуальным сетью (для примера 192.168.1/24). Далее остаётся в гостевой ОС настроить nat.
Страницы: 1
Читают тему