Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Правила форума, (обновлено 29.01.2008)
 
Правила форума.

0. Введение.
    1. Конференция -- один или несколько форумов по различным областям обсуждения
    2. Форум -- совокупность сообщений единой тематической направленности (тем), доступных для обсуждения, расположенных на отдельном разделе или странице сервера, объединенных названием кратко характеризующим данную тематику. Все сообщения сохраняются.
    3. Участники форума -- лица, активно или пассивно посещающие форум и оставляющие сообщения. Пассивные участники форума - это незарегистрированные участники, принадлежащие к группе <Гости> (см. Категории участников форума). Активные участники - это зарегистрировавшиеся пользователи.
    4. Категории участников форума:
        1.  Guest group - пользователи, которые не хотят или не имеют права зарегистрироваться на форуме. Права имеют минимальные.
        2.  Новичок - зарегистрированные пользователи, набравшие менее 40 сообщений.
        3.  Посетитель - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 40 сообщений
        4.  Энтузиаст - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 80 сообщений
        5.  Активист - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 150 сообщений
        6.  Ударник - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 300 сообщений
        7.  Фанат - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 500 сообщений
        8.  Эксперт - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 750 сообщений
        9.  Мастер - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 1000 сообщений
        10. Гранд мастер  - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 1500 сообщений
        11. Наш человек - зарегистрированные пользователи, набравшие не менее 2000 сообщений
        12. Редактор - группа модераторов форума, подробнее о них ниже.
        13. Администратор - группа администраторов форума, подробнее о них ниже.
        14. READ ONLY Group - стая товарищей, которым временно или навсегда запрещено писать на форум. О них также подробнее написано ниже. Если вы попали в R/O Group, не стоит заводить себе кучу ников, а лучше задуматься над своим поведением и сделать правильные выводы. Выпендреж с новыми никами будет воспринят неадекватно, а любой из модераторов в гневе - неприятен.
        Каждый гость форума может стать его активным участником. Для этого ему следует пройти регистрацию.
        Зарегистрированные участники форума, в отличии от гостей, могут создавать темы в любом разделе, куда они имеют доступ, пользоваться частным посыльным для связи с другими участниками форума и просматривать личные данные других участников.
    5. Администрирующий состав. Модераторы и Администраторы.
        Модераторы (они же Редакторы) - это участники форума следящие за порядком в модерируемых ими форумах. Модератором может стать любой участник форума, активно посещающий форум не меньше месяца и зарекомендовавший себя как грамотный специалист в тематике форума. Он не должен пользоваться анонимайзерами и прокси-серверами при посещении форума и при необходимости должен быть готов сообщить администрации реальные данные о себе (имя, фамилия, место жительства и т.п.). Кроме того, его грамотность должны признать другие модераторы форума. В случае острой необходимости (например, отсутствие штатных модераторов на форуме), администрация оставляет за собой право для разрешения конфликтов временно наделить любого участника форума правами модератора по своему усмотрению с его согласия. Модераторы имеют расширенные права по сравнению с остальными участниками форума, например имеют возможность удалять или редактировать сообщения.
        Администраторы - это участники форума, члены группы Admin Group и имеющие права модераторов во всех форумах.

1. Общие положения и рекомендации
    1. Конференция является постмодерируемой, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом.
    2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Авторы же несут ответственность за их сообщения.
    3. Не обращайте внимания на провокации. Не дразните тех кто ведет себя на форумах неэтично - отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота модератора.
    4. За порядком в конференции следят модераторы, и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах. Администраторы имеют все права модераторов во всех форумах, а также имеют возможность блокировать ник участника и переводить участника между группами.
    5. Если Вы ошиблись, например, дублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, оставьте всё как есть. Модератор отредактирует или при необходимости удалит это сообщение. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте модератору этого форума письмо. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки. Если же Вы зарегистрированы, то Вы сами можете исправить своё сообщение.
    6. Предыдущий пункт не подразумевает тех случаев, когда Вы забыли в вопросе или ответе какую-то важную информацию, тогда, разумеется, поправки нужны и важны.
    7. Относительно имён (или nicknames, далее <ник>). Ваш ник - Ваша индивидуальность. Кстати, возможно, если Вы станете завсегдатаем конференции, он будет Вашей визиткой, говорящей о Вас и Вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что Вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, Вы можете подписываться и реальным именем, это Ваше личное дело.
    8. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как конференция и четко понимать её отличие от чата. В конференции все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в конференции принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
    9. Рекомендации по созданию новых тем:
        - В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
        - Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, суть проблемы, тип ОС, ПО, типы и виды ошибок (если есть) с которыми Вы столкнулись
    10. Если же с вашим сообщение или тема была удалена администрирующим составом, дважды подумайте, правильно ли вы все сделали. Если вы уверены, что все нормально, свяжитесь с администрацией форума с просьбой разъяснить ситуацию.
    11. Мы автоматически регистрируем информацию о посетителях форума: IP адрес, тип браузера, имя домена, время доступа и число посещений различных станиц форума. Эта информация доступна только администраторам форума и может предоставляться третьим лицам по усмотрению администрации.
    12. Движок форума также регистрирует IP адрес пользователя форума, оставившего сообщение на форуме. Эта информация доступна модератором и администраторам сайта. Модератор не имеет права предоставлять информацию об IP адресе третьим лицам без согласования с администраторами форума.

2. Нарушения и ограничения
    1. Запрещается использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
    2. Запрещается создание новых тем:
        a. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует тематике данного форума, пишите в форум "Общение". Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум, а на прежнем месте закрываются или удаляются. Модератор укажет куда перенесено сообщение.
        b. Сразу в нескольких форумах одновременно и копирование тем в одном и том же форуме. Если Ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, пишите в форум "Общение", или тот форум, который по Вашему мнению больше всего подходит по смыслу.
        c. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! У меня что то не работает!!". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.
        d. Обращенных к конкретным участникам конференции. Для более плотного личного общения используйте e-mail или систему личных сообщений.
        e. Темы, нарушающие правила, будут закрываться или удаляться без специального предупреждения.
    3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
        a. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, разжигание религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
        b. Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.  Запрещается также публиковать ссылки на взломанные версии программ, "кряки" и серийные номера к программам, а также просьбы о их поиске.
        c. Откровенное рекламное содержание (в том числе с просьбой "Посетите/оцените мой сайт", особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта). Если Вы считаете, что сообщение может представлять интерес для читателей, перешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение. Вы можете дать ссылку на ресурс, если такая информация (не противоречащая Правилам конференции и Правилам отдельных форумов) запрашивается каким-либо участником, однако считается нарушением, если Вы умышленно даёте ссылку на свой ресурс (домашнюю страничку), на котором такой информации нет или она лишь косвенно относится к обсуждаемой проблеме.
        d. Грубые, нецензурные, матерные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" или угрозу, направленную на участника конференции.
        e. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже. Сюда же относятся сообщения типа "выкинь бяку, поставь хорошую вещь". Если есть факты - хорошо. Упоминайте, Ваш это опыт или чужой. Нет - не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (IMHO, ИМХО).
        f. Продолжение обсуждений  вопросов из тем, закрытых/удалённых администрацией. Для связи с администрацией пользуйтесь электронной почтой.
        g. Флейм и флуд. Флейм (flame)- это процесс, который иногда возникает при общении, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Флуд (flood) - Большое количество бессмысленных или малосодержательных сообщений (флейма), которые не несут смысловой нагрузки. Флейм и флуд в тематических разделах запрещены. Для этого есть форум "Общение".
        h. Неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) конференции по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Иначе, для личного общения, пользуйтесь e-mail или систему личных сообщений. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются. Однако не путайте решение личных вопросов с флудом. См. также 2.4.
        i. Различные сравнения профессионального уровня участников конференции, а также сравнения их личных качеств и способностей.
        j. Поиск и продажа различных вирусов, эксплоитов, троянов, кряков, вареза и прочего нелегального ПО. Также запрещается публикация работоспособных исходных кодов для вирусов, эксплоитов, троянов и кряков.
        k. Запрещается публикация ПРЯМЫХ путей (URL) к уязвимым сайтам, страницам этих сайтов, сервисам и прочему.
    4. Использовать конференцию в качестве чата категорически запрещено. Однако, если у Вас есть срочный вопрос, ПО ТЕМАТИКЕ форума - Вы можете его разместить. НО мы не гарантируем, что модератор не закроет Вашу тему.
    5. Запрещается использование в личных подписях грубых, нецензурных, а так же рекламных сообщений. Пользователи уровня Мастер и выше могут использовать в подписи название или гиперссылку какой-либо сайта.
    6. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в тематической конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте через письмо или другим способом связи.
    7. Не забывайте также читать объявления и соблюдать Правила, вывешенные в каждом отдельном форуме.
    8. Незнание этих и других Правил конференции не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
    9. Сообщения не соответствующие тематике раздела будут переноситься модератором в другой раздел. Сообщения с грубыми нарушением правил форума будут удаляться с соответствующей отметкой модератора, разъясняющей причину удаления, равно как и ответы на такие сообщения.
    10. Различные оскорбления и давления личного характера, типа "я тебя сломаю" или "ты думаешь, ты крут, но я тебя сделаю".
    11. Запрещается любая прямая или косвенная реклама других ресурсов или товаров в частном посыльном. Также запрещается в частном посыльном обсуждать вопросы, связанные с нарушением действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, разжигание религиозной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Мы не гарантируем конфиденциальность частных сообщений, опубликованных на форуме.
    12. Активным участникам форума запрещается оставлять сообщения через публичные прокси сервера, скрывающие реальный IP адрес пользователя. Допустимы лишь единичные случаи использования анонимных прокси, при этом администраторы форума должны быть заранее уведомлены об этом. На форуме внедрена автоматическая система обнаружения анонимных прокси серверов.
    13. Запрещается в качестве подписи использовать динамические изображения или тексты, загружаемые со сторонних сайтов.

3. Наказания
    1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация конференции - модераторы или администраторы (см. п. 1.4).
    2. За каждое нарушение правил участник может получить от одного до нескольких замечаний. При большом количестве замечаний, полученных участником форума администрирующий состав вправе поместить участника в режим "READ ONLY", в котором он сможет читать сообщения форума, но писать ничего не сможет. Срок действия режима ReadOnly определяется модератором или администратором, вынесшим предупреждение. При систематических нарушениях может быть применены меры наказания "Блокировка ника" и "Блокировка IP".
    3. За нарушение пункта 2.10 и 2.12 правил последует немедленный перевод нарушителя в режим READONLY. Возможно также обнуление счетчика опубликованных сообщений на форуме.
    4. Порядок обжалования действий администрации:
        a. Выясните, кто именно применил к Вам меры наказания. В некоторых случаях Вам могут прислать на e-mail уведомление об удалении/закрытии темы, в нём будет указано конкретное лицо, применившее к Вам эти санкции. В том случае, если Вы не сможете определить конкретного человека, Вам необходимо связаться со всеми модераторами форума, в котором Вам сделали замечание.
        b. Напишите письмо лицу, чьи действия Вы хотите оспорить, указав в нём:
            - свой ник и регистрационный номер в конференции;
            - ссылку на тему/сообщение, послужившее основой для возражений;
            - причины,  по которым Вы не согласны с решением администрации.
        Если ответ Вас не удовлетворил, пошлите апелляцию администрации форума, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку. Апелляция будет рассмотрена не менее чем тремя модераторами, которые должны вынести ЕДИНОГЛАСНОЕ решение. Любые сомнения трактуются в пользу апеллирующего. Правила форума НЕ оспариваются и НЕ обсуждаются. Если в течение 5-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора или администратора, то, пожалуйста, напишите снова.



Данная редакция правил была утверждена 24.10.2003.
Администрация форума имеет право в любой момент изменить данную редакцию без предварительного уведомления пользователей форума.

History:
11.09.2003 оригинальная редакция
24.10.2003 расширен раздел "введение" добавлением определений групп.
18.02.2004 исправлена досадная синтаксическая ошибка
29.02.2004 обновлены некоторые правила и исправлены несколько ошибок
19.12.2004 Добавлены пункты 1.11, 1.12 и 2.12 и обновлен пункт 3.3.
11.02.2004 Уточнен пункт 0.5 (Модераторы и Администраторы)
22.06.2005 Модифицирован пункт 2.5
17.05.2007 Модифицированы пункты 0.4 и 0.5 - добавлено понятие "Редакторов" форума. Также проведено косметическое форматирование текста правил. Добавлен пункт 2.3.j
29.01.2008 Добавлен пункт 2.3.k
 
Дополнение к правилам форума, относящиеся только (!) к разделу "Работа"


Ввиду участившихся случаев публикации "неадекватных" вакансий, в разделе "Работа" форума SecurityLab вводятся следующие, дополнительные к основным, правила:

1) Запрещается публикация вакансий на поиск так называемых "универсальных солдатов" на абсолютно неадекватные деньги. Например поиск системного администратора + программиста за зарплату только одной из этих должностей.

2) Запрещается публикация вакансий в которых не указан уровень заработной платы или не указана "вилка" заработной платы. Разброс значений в данном случае не может превышать $1000

3) Запрещается публикация вакансий с неадекватными значения заработной платы, например вакансия Oracle DBA за $500 в г. Москва и т.п.

4) Запрещается публикация вакансий без контактной информации, должен быть как минимум e-mail. При этом номер IM-пейджера (например ICQ) контактной информацией не является. Также желательно указывать контактный телефон.

5) Число пользователей в сфере ответственности работника (если есть) указывается обязательно.


Сообщения, не удовлетворяющие хотя бы одно из вышеперечисленных требований, будут удаляться без предупреждения.

Администрация портала может в любой момент и без предупреждения изменить или расширить эти дополнения к правилам.


history:
12.12.2007 первая редакция (TSS)
13.12.2007 вторая редакция (TSS)
Страницы: 1
Читают тему