Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Нормативные документы, ISO 17799
 
Камрады. Давно хотел поднять тему создания отдельного раздела на форуме секлабы - НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
Вот сейчас ищу ISO 17799 - и не могу найти где скачать. Мне кажется, такой раздел был бы тут весьма кстати, и многим очень полезным оказался бы он.

ПО сабжу... ISO 17799- есть у кого- нибудь ?  На английском наверное, т.к. сомневаюсь, что есть адекватный русский перевод этого документа
 
ИМХО - вообще то могли бы и погуглить прежде чем задавать такие вопросы на форуме.
вот
 
спасибо! только очень неудобно работать с ним. А на английском не подскажете где взять ?
 
В гугле вот
 
у меня денег нет я  студент . к тому же информация должны быть свободной !
 
Цитата
на форуме секлабы - НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
Ну не знаю как на форуме .. но на сайте   бы видеть  хотел бы.
Прочем  что бы в платную этим заняться, не только по России.
Даже готов быть альтруистом в помощи :oops:
Если конечно от козла  молока нужно =)
 
Ясно. Чем наполнять будем ? Доки имхо надо выкладывать в Word-овском формате, можно РД положить, законы какие-то. Вот говорят, закон о Международной сети какой то был, его вроде как новую редакцию сделали а старый отменили
 
djiu djitsu, законодательства полно ... даже в РФ.
Так что наполним  ;)
 
Есть смысл. Иногда пригождаются, и ищешь везде.
Хотябы ссылки
 
Да я думаю не только  смысл в сылках .. почему бы не собрать  всю правовую материю поданному вопросу, во первых она не настолько  большая, плюс привлечёт на сайт еще людей.
 
Администрация интересно почтит эту тему своим визитом ? =)

p.s. Вопрос к администрации.

А СТР-К можно выкладывать ? Оно, конечно, в инете есть, но... ?


http://www.fstec.ru/_razd/_pismo.htm -----------
В ходе мониторинга сети «Интернет» отмечены факты размещения на сайтах сети общего пользования документов, содержащих информацию ограниченного доступа, разработанных в целях обеспечения безопасности и защиты информации ограниченного доступа.
Обращаем Ваше внимание на то, что размещение в открытой сети "Интернет" документов, содержащих информацию ограниченного доступа, недопустимо и влечёт за собой меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, вплоть до лишения лицензий на осуществление основного вида деятельности.

Заместитель директора ФСТЭК России
А.Гапонов
 
Вообще , если раздел сделают, можно там сделать папки или темы, например "Документы ФСТЭК", "Законодательство РФ в области защиты информации" , "Международные стандарты" , "Инструкции" "Политики безопасности" и т.п
 
djiu djitsu, оставь email, закину 17799 на анг.
 
выслал в личку, спасибо
 
Ну что будит раздел, или все умерло?
 
Цитата
djiu djitsu пишет:
Вот сейчас ищу ISO 17799 - и не могу найти где скачать. Мне кажется, такой раздел был бы тут весьма кстати, и многим очень полезным оказался бы он.

ПО сабжу... ISO 17799- есть у кого- нибудь ? На английском наверное, т.к. сомневаюсь, что есть адекватный русский перевод этого документа

ЕСЛИ НУЖНЫ ГОСТЫ ИСО, ТО СМОТРИ ЗДЕСЬ:

http://www.npo-echelon.ru/about/news/detail.php?ID=2735
http://www.npo-echelon.ru/common_files/standards.htm
 
djiu djitsu,
комрад могу скинуть на майл, остваь контакт !!! ;)
Страницы: 1
Читают тему