Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Украли почтовый ящик на mail.ru, хелп
 
В ночь с 28 февраля по 1 марта у меня взломали почтовый ящик на mail.ru. которым я пользуюсь уже 6 лет.

Дело было так. Примерно в 23.30 я проверил почту, уже через пол часа когда я снова хотел ее проверить, мне выдалось что пароль неправильный. Я думал что скорее всего этой сбой в системе, пробовал много раз залогинится, а не выходит.

Я вспомнил ответ на секретный вопрос, благо оказалось что взломщик его не сменил, и когда на странице где нужно ввести новый пароль я с облегчением ввел новый пароль и нажал отправить, появилась ошибка:

"Пароль неверный"

Это как так ??? Ведь нужно ввести НОВЫЙ пароль!

А оказалось вот что: взломщик за считанные секунды успел сменить ответ на секретный вопрос. Каким образом он узнал что в этот момент я отвечал на секретный вопрос - загадка!


Я отправял в саппорт через форму все возможные данные десятки раз, данные указанные при регистрации(кро меня никто не может их знать), ответ на секретный вопрос, пароль, примерный IP адрес с которого заходил(динамический), код /пришедших отправленных писем, контакт лист mail агент...,а мне в ответ "Ваши данные неверны"."Ваших данных недостаточно". "Мы не можем выслать вам пароль". Для них это все не доказательство Я уже две недели мучаюсь с этим.  Я не раз пытался просто написать им на email  и объяснить ситуацию, они мне по шаблону отвечают:

"Информация конфедициальна и не может быть вам предоставлена"

Я готов как угодно доказать это, но они просто стали меня игнорировать и сейчас не отвечают на письма.  Вообщем с ними бесполезно. Сидят у них там девицы и отвечают по шаблону, а если в их шаблонах нет нужных фраз, просто игнорируют!

Взломщик мои данные не менял. ФИО, год рождения, телефон, ник в мэйл агенте, образ, фотографии и т.д. - все на месте. Он сменил только пароль, email, и секретный вопрос.

Секретный вопрос был - Девичья фамилия вашей матери, взломщик сменил его на Номер вашего паспорта.

В онлайн в мейл агенте не выходит. На письма не отвечает.

Я боюсь что он может рассылать оскорбительный письма, вирусы, спам от моего имени, ну и главное читать мои письма. Мне еще только этого не хватало !

Врагов у меня нет, свой email стараюсь не публиковать. Непонятно кому это надо !?

Вопрос - как он/они это сделали ? Брут ? Нужен быстрый дешевый инет и главное много времени, сомневаюсь что-то... Пароль у меня был из 13 симовлов, не такой уж и маленький.

Троян? По всяким сомнительным сайтам типа порно, вареза, кряков я не лазил, файлов от неизвестных отправителей не открывал, и в любом случае проверяю все на вирусы.

---

Что можно сделать что бы вернуть свой ящик ?

Слышал про такой способ - разослать от необходимого email спам/вирусы(я так понимаю указать им обратный адрес), а потом пожаловатся саппорту что вот мол меня достает этот спамер, ящик после этого удалят и нужно быстро его зарегестрировать. Незнаю насколько это эффективно. Кто знает про это ?
 
Бредовая идея. Написать в саппорт, с большой долей вероятности они восстановят ящик.

Хотя я думаю что ты лукавишь :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Про это не знаю.
как насчет в ответку попоросить чтоб угнали?
ведь есть же добрые люди в инете!
тем более 6 лет слать с этого ящика письма да я уверен что ты и заплатить сможешь, рас так долго в нете обитаешь!
 
Honor Angel
прав попроси или заплоти чтоб тебе его обратно угнали
 
Michael Familiya :

та же самая фигня, в тоже самое время, по тому же самому сценарию, у меня угнали ящик ademin@mail.ru на гребаном Mail.Ru.
Этим ящиком я пользуюсь (пользовался, точнее) уже лет 7. Переписка с суппортом ничего не дала - формально отвечают и все, мол введенные данные неверные. Конечно они неверные, так как "новый" владелец их сменил. Единственное, чем я могу доказать, что именно я пользовался ящиком в течении всех этих лет - полная база писем с этого ящика, которую я могу предоставить. Но supportу и руководству Mail.Ru, которым я и писал, и по факсу слал жалобы - все похер!
Конечно суппорту впадлу поднять логи и посмотреть, кто и что когда менял по моему ящику (если конечно у них есть эти логи, не удивлюсь, что у них их просто не ведут)

Желающим могу уточнить все детали в ввиде переписки с суппортом.
 
Хм. Вот Вы интересный народ! Сидите на сек форуме и обсуждать как бы угнать обратно ящик :) Принцип талиона отменили. В цивилизованном обществе живём. Обращайтесь в службу поддержки, а ломать в ответ - гиблое дело.
 
S1B:

а кто вам сказал, что я хочу угнать это ящик себе назад?
есть много других, неросскийских почтовых служб, админы которые не продают аккаунты налево, как это процветает в mail.ru
в общем, насильно меня спихнули с mail.ru, может и к лучшему
 
Цитата
Tanuker пишет:
Конечно они неверные, так как "новый" владелец их сменил
В mail.ru не дураки сидят и такие случаи, конечно же, придвидят. Так что, думаю, ты вешаешь лапшу на уши.
Лучше бы сказал, что в целях анонимности при регистрации вводил "левые данные" и не помнишь их, поэтому саппорту не можешь доказать своих прав на ящик :)

Цитата
Tanuker пишет:
админы которые не продают аккаунты налево, как это процветает в mail.ru
Аха, им деньги задерживают - вот и подрабатывают продажей ящиков непронятно кого и непонятно кому :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Про продажу ящиков - глупость. Ну допустим людям нужна инфа из ящика, тогда проще заплатить за слив информации. При получении паролей ты конечно информацию получишь, но нового притока уже наверное не будет. Разве что пароли не менять... Бред вообщем. Никто ничего не кому не продаёт я думаю. Могу сказать лишь то что есть люди которые имеют доступ к базам mail.ru. Только тсс ;)
 
Shanker:
Ну если у mail.ru нет полного логирования действий с ящиком, чтобы можно было понять - что и кто и чего менял в регистрационных данных ящика, то они конечно не дураки, они просто идиоты.

И если для них полная база писем с этого ящика за 7 лет не является вообще аргументом в доказательство владения ящиком, то и флаг им в руки.

И то, что никто и руководства даже не соизволил ответить мне на десятки писем и несколько факсов хотя бы что они их получили и попробуют разобраться.

S1B:
То то и оно, что есть такие люди.
 
Зачем пользоваться почтовым ящиком, если Вы их службу считаете идиотами? Заводите ящики там, где сидят не идиоты, в таком случае. Mail.Ru - это БЕСПЛАТНАЯ почтовая служба. Они лично Вам ничего не должны. И не несут перед Вами никаких обязательств. Поставьте свой сервер, зарегистрируйте домен на nic.ru, настройте почтовый сервер и рулите им сами на здоровье.
 
Цитата
В онлайн в мейл агенте не выходит. На письма не отвечает.
Я боюсь что он может рассылать оскорбительный письма, вирусы, спам от моего имени, ну и главное читать мои письма.
ну письма твои ему врят ли нужны (если ты конечно не входишь в правление какой-нить трансатлантической компании или не являешься певцом/звездой/актером/....). а вот в качестве зарегистрированного ящика для спама вполне подходит.

Цитата
Вопрос - как он/они это сделали ? Брут ? Нужен быстрый дешевый инет и главное много времени, сомневаюсь что-то... Пароль у меня был из 13 симовлов, не такой уж и маленький.
может угнали через дыру в агенте или вэб-интерфейсе с помощью JavaScript........
или же просто поимели БД Mail.ru с данными пользователей. такое тоже возможно......

Цитата
Слышал про такой способ - разослать от необходимого email спам/вирусы(я так понимаю указать им обратный адрес), а потом пожаловатся саппорту что вот мол меня достает этот спамер, ящик после этого удалят и нужно быстро его зарегестрировать. Незнаю насколько это эффективно.
ты наверно не слышал, за спам и вирусы могут дать РЕАЛЬНЫЙ срок. так что подумай, что тебе дороже: свобода или ящик? тем более, что рассылать ты собрался с УЖЕ ЧУЖОГО адреса :) :) :) а это значит, что хороший обвинитель сможет еще 1 статейку навесить........
 
Цитата
Mail.Ru - это БЕСПЛАТНАЯ почтовая служба. Они лично Вам ничего не должны. И не несут перед Вами никаких обязательств.
автор прав. не верите - почитайте соглашение. весьма интересно. :)
только есть еще момент: если уведут базу клиентов бесплатной почтовой службы, сомневаюсь, что саппорт будет этим опечален и начнет разбираться...
 
Цитата
Michael Familiya пишет:
Слышал про такой способ - разослать от необходимого email спам/вирусы(я так понимаю указать им обратный адрес), а потом пожаловатся саппорту что вот мол меня достает этот спамер, ящик после этого удалят и нужно быстро его зарегестрировать. Незнаю насколько это эффективно. Кто знает про это ?
Я знаю: не пройдёт. Даже если умело подделать хедеры письма (а это далеко не только обратный адрес, но и IP отправителя, время отправки письма, пути прохождения через вторичные хосты и местное время на них и прочее) - подстава будет выявлена
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему