Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
XBoX 360 можно взломать модифицировав прошивку DVD-привода приставки
 
Цитата
А ты там кажется не подписался.
и действительно...

Цитата
А так - ну для ГАМЕЗ конечно многопоточность может и что-то там усложняет...
много чего усложняет. в отличие от похоже тебя мне приходилось писать код для 3D движков.честно говоря, ещё не факт что будет лучше - 3 тормозных ядра разделяющих кэш или 1 не такое быстрое ядро с доступом к этому кэшу.



Цитата
Дык, особенно пиплам типа мистера наверное :).
я бы соорудил. только надо сначала решить ЧТО бенчить, а потом КАК и постараться хотя бы самому себе доказать что бенчишь не ФУФЛО.
к примеру - если бенчить тупой ассемблерный код (у нас столько мегафлопов, а у вас столько) - это одно. это имеет мало отношения к реальной производительности.
если бенчить игры - вопрос чем эти игры были скомпилены. причём большой вопрос.

Цитата
Дык где этот бенч?Может ссылку на именно него кинешь?
в гугле. учись пользоваться. честно, он там есть. просто мне влом.

Цитата
Есть такая вещь, соотношение цена\производительность.
есть ещё такая вещь как возможность апгрейда.. есть такая вещь как цена поддержки (если какая-то крышерванная организация надумает такой кластер соорудить). есть наконец такая вещь как бесценное личное время. если у тебя всего в достатке - можешь хоть из советских микрокалькуляторов делать кластера.

Цитата
Иначе знал бы наверное простой факт что дыра в незащищенной системе (в данном случае такой системой оказался DVD привод) может помочь завалить защищенную систему (собственно, похакав DVD привод становится возможно игры запускать из бэкапных (или, пардон, пиратских) копий.Гы-гы-гы, идея то была ничего но вот реализация... как и многое другое у микрософта оно могло бы быть куда лучше чем есть на самом деле :D.
вот поэтому ты и не Эйнштейн. В консолях идёт война насмерть, за миллиарды баксов. Вполне возможно что эта "дыра" - просто трюк майкрософта с расчётом на доминирование на рынке в будущем. Не берусь судить.

Цитата
никаких реальных бенчмарков особо
ты вообще много видел бенчей с разных платформ? я мало. потому что создать такой бенч чтобы он был не ФУФЛОМ сложно.

Цитата
А если тредов будет таки 4-6 и немного оптимизнуть, местами на асме под конкретный процессор и его специфику?
а ты вообще знаешь сколько стоят люди которые умеют нормально писать 3D движки? много они стоят. это тебе не пасскрак оптимиздить.
кроме того, мучать программистов оптимизацией под камни... по соотношению цена/производительность не катит.
x86 победил не потому что был самой крутой платформой. было много других причин. то же самое с unix-like в мире ОС.

Цитата
А теперь покажи мне иную систему где будут целых 3 64-битных ядра способные лупить
а оно те надо?

Цитата
нехилый граф.адаптер
ну а это тебе зачем?


Цитата
btw, это без мамки вообще
встретимся когда на XBOX запустят линукс. Тогда будет иметь смысл сравнивать цены. Сейчас я просто отказываюсь считать конфигурации по причине бессмысленности.


Цитата
И чего ты тогда тут флеймишь?:)
да мне не надо делать. слава богу есть тут.. 64 Itanium2 правда я всего раз его юзал пока =). заодно фибер 10-гбитный. не жалуюсь.
флеймлю с тобой для прикола - мне это нравитса =).
малозаконный - сомнительная деятельность. я слава богу не адвокат. и не судья. но амбал который тебя по голове стукает тоже по дефаулту не виновен. только твоей голове от этого не легче, поэтому ты держишься подальше от агрессивных амбалов. вот и я о том же.
 
Цитата
Да-да, может вы и не в курсе но я имел шансы сравнить скорость работы XVID'овского кодека.Собрав его как "чисто сишный" и "с асм-оптимизацией под x86 процессоры".Разница по скорости работы была В РАЗЫ... что намекает что для выжимания максимума из процессора надо писать с оптимизацией именно под него а не "просто так подо все вообще":).
во первых: писать платформозависимый код - дело неблагодарное. платформы меняются сильно часто.
слава богу, существуют средства (компиляторы) которые позволяют оптимизировать код под конкретную платформу.
но одно дело когда оптимизирует _СРЕДСТВО_, т.е. компилер.
и совсем другое когда под процессор надо подгонять _ЛОГИКУ_ проги, т.е. код.
в отличие от тебя (похоже) я таки понимаю разницу.
пропустить прогу через какой-нибудь IOC - это одно.
переписывать 3D движок чуть ли не с нуля (если он был малотредовый, то таки придётся фундаментально редезайнить) - это совсем другое.
но самое главное - Cell - это не просто мультитред. Это мультитред под который надо подстраиваться. Поэтому делать средства для оптимизации обычного старого кода под Cell - не выйдет. даже не любой мультитредовый код будет работать как надо..
поройся если интересно в архивах слешдота - там много полезного на эту тему написано.
результат: либо Cell нагнёт всех и станет платформой по умолчанию, либо уйдёт в небытье как лисп-машины и т.д. рвань - слишком хорошие чтобы их юзать.
либо все начнут пользоваться функциональными языками, у которых несколько выше уровень абстракции, соответственно легче транслировать в конкретные платформы.
ну учитывая общую деградацию и легионы "сертифицированных специалистов" которых уже не переучишь - это наименее вероятный сценарий.
 
Цитата
В чем-то ты тут прав
обычно я прав во всём =).
 
Вы тут о процессорах спорите, но у PS3 и XBox360 есть огромный и неисправимый недостаток - мало RAM. 256, 512 - для серьёзных приложений этого может быть очень мало.

Есть профессор Шнайдерман который занимаеться симуляциями молекулярной динамики. Он заядлый линуксоид, других ОС не приемлет. Пишет он на C, для multithreading использует не функции системы, а враперы, например GTK/GDK/GLib. Код многозадачный, но просто С, без ассемблера. Количество потоков не фиксированно, вычисления - в основном математика. Каждые три года он заменяет свою вычислительную станцию, следующая замена совсем скоро. Он не смотрит на смотрит на XBox360 и PS2 так-как ему нужна система на 50Mparticles. Это даёт требования к памяти (50Mparticle)*(6 phase plane vars+1 force counter variable+2 aux variables)*(8 bytes for double)=2.4GB RAM. Профессор любит модифицировать всякую компьютерную технику "из интереса". У этих приставок хорошая вычислительная мощь в флопсах которые так нужны нашему профессору, но невозможность расширить память не даёт использовать данную систему. Итого - профессор выбирает Xeon or Opteron и ставит нужные 4Гб. Дорого, но то, что надо.
 
Прошу прощения не 2.4 Гб, а 3.6 Гб, обсчитался.
 
всем здрасте...

и всё таки процы на XBoX360 и PS3 имеют терафлопсы, когда мой камень (AMD64 3500+) в SiSoft Sandra показал только 7,3 гигафлопса...

кому в кайф, собирайте вычислительный массив из Itanium2 и всем будет хорошо и брут будет нормальный...

и всё равно, цена на XBoX360 прям как на проц Intel Core 2 Duo... и мощи у XBoX360 всё равно больше как не крути, не хотите писать оптимизированный код под камни XBoX360 не надо, кто заставляет, наверное привыкли что под винду давно всё уже написанно... а тут же надо почти всю систему буквально с нуля переделовать для своих  целей...

и кстати у XBoX360 имеет 1 террафлопс, а у PS3 почти 2 террафлопса, а теперь вспомните число террафлопсов у суперкомпьютеров которые занимают баскетбольные площадки по кол-ву стоек...

С уважением, Виткор
 
PS: и кстати название темы, это вопрос или утверждение?

если вопрос, то - можно, если утверждение, то - только на сидюшниках Toshiba нашли уязвимость и всё.
 
[FONT=Courier]
 
Ещё в том году после возможности установки Linux на PS2 изменил своё отношение к консолям, обладателем PS2 являюсь, поэтому сейчас экспериментрую перед выходом PS3. А Xbox со своим Hidden ROM уже наплакалась ... )
 
Цитата
мистер пишет:



Цитата

Вы хоть понятие имеете какая там защита - вам такую за 20 лет не поломать. Больше языками трепаете, что мелкософты дибилы и т.д.
вначале, после выпуска приставки (XBOX360) все говорили, что её взломают за несколько часов.. мол майкрософт не умеет делать защиты и всё такое. "не пройдёт и дня как мы запустим на нём линукс".
прошло 4 месяца. линукс так и не запустили. взломали только прошивку DVD, что позволило играть на нём пиратские _копии_ . Проверку подписей так и не сломали. Поэтому до линукса там пока ещё так же далеко, как и 4 месяца назад.

ЗЫ: то что она держится 5-й месяц доказывает, что корпорации научились бороться с хардверными хакерами. ну и слава богу.




Цитата

Дайте мне миллион,и я вам ее открою.
бог подаст. иди лесом.

мне плевать на linex, мне надо прошить привод phileps, поможите???
 
Цитата
Гость пишет:



Цитата

мистер пишет:



Цитата

Вы хоть понятие имеете какая там защита - вам такую за 20 лет не поломать. Больше языками трепаете, что мелкософты дибилы и т.д.
вначале, после выпуска приставки (XBOX360) все говорили, что её взломают за несколько часов.. мол майкрософт не умеет делать защиты и всё такое. "не пройдёт и дня как мы запустим на нём линукс".
прошло 4 месяца. линукс так и не запустили. взломали только прошивку DVD, что позволило играть на нём пиратские _копии_ . Проверку подписей так и не сломали. Поэтому до линукса там пока ещё так же далеко, как и 4 месяца назад.

ЗЫ: то что она держится 5-й месяц доказывает, что корпорации научились бороться с хардверными хакерами. ну и слава богу.




Цитата

Дайте мне миллион,и я вам ее открою.
бог подаст. иди лесом.

мне плевать на linex, мне надо прошить привод phileps, поможите???
если есть предложения пишите мне на ящик leon-cpu@mail.ru
или в qip 221805047
 
[QUOTE]Гость пишет:



Цитата

Гость пишет:



Цитата

мистер пишет:



Цитата

Вы хоть понятие имеете какая там защита - вам такую за 20 лет не поломать. Больше языками трепаете, что мелкософты дибилы и т.д.
вначале, после выпуска приставки (XBOX360) все говорили, что её взломают за несколько часов.. мол майкрософт не умеет делать защиты и всё такое. "не пройдёт и дня как мы запустим на нём линукс".
прошло 4 месяца. линукс так и не запустили. взломали только прошивку DVD, что позволило играть на нём пиратские _копии_ . Проверку подписей так и не сломали. Поэтому до линукса там пока ещё так же далеко, как и 4 месяца назад.

ЗЫ: то что она держится 5-й месяц доказывает, что корпорации научились бороться с хардверными хакерами. ну и слава богу.




Цитата

Дайте мне миллион,и я вам ее открою.
бог подаст. иди лесом.

мне плевать на linex, мне надо прошить привод phileps, поможите???
если есть предложения пишите мне на ящик leon-cpu@mail.ru
или в qip 221805047
очень надо!!!
 
Прошиваю ящик не знаю какую скорость benq привода выбрать. В прошивках есть 2x,5x,8x,12x. Подскажите пожалуйста какую лучше выбрать, чтоб читала и пиратку и лицензию? А так же родную скорость вращения XBOX360.Прошивка такая - Benq iXtreme v1.41
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему