Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Американские пользователи сети не понимают интернет-терминов
 
Обсуждение статьи Американские пользователи сети не понимают интернет-терминов
 
они только на кнопки жать могут
тупицы!!!!!!!! обществу потребления умные люди не нужны жми куда тебе скажут и куда деньги нести
 
Ну и? На*ера рядовому геймеру, домохозяйке, секретарше и тд, знать что такое "Ддос атака", "РСС", "кардинг" и тд?
 
==MODERATOR==============================
УМНИК, давайте мы с вами обойдёмся без выпадок
в сторону жителей зарубежа, честное слово, банально это.

P.S. Некоторые из присутствующих пользователей
на форуме являются гражданами Америки.
====================================EOF==
 
зато многие домохозяйки знают где находится бобруйск и что такое афторжжжет  
 
уже незнают как над амерами посмеяться?
 
>> они только на кнопки жать могут тупицы!!!!!!!!  

 Что за бред....зачем обычным нормальным пользователям об этом знать.
 
Цитата
УМНИК пишет:
они только на кнопки жать могут
тупицы!!!!!!!! обществу потребления умные люди не нужны жми куда тебе скажут и куда деньги нести

а в бывшем СССР эти термимы различают 1% пользователей интернет  

вы меньше задорнова слушайте ...
 
Затем, чтобы потом не жаловаться, мол, "я ввел код кредитки на сайте amazon.com.net, а у меня потом со счета все деньги куда-то исчезли".

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
УМНИК:
Ты сходи в свою бухгалтерию и спроси там, что такое фишинг. Ответ будет такой же....
Так что амеры тут не при делах.
 
Licvidator:
Насчет "дело рук самих утопающих" это чисто совковый подход. Мы привыкли, что нам никто не поможет, ни менты, ни суды, ни вообще государство. На западе немножко все по другому :)
 
Когда у тебя будет денег достаточно, чтобы не думать "а что завтра?", когда завтра наступает и есть свет, горячая/холодная вода и отопление зимой, а магазины полны всем-всем по доступным ценам и т.п. - _ДУМАТЬ_ОТУЧАЕШЬСЯ_  

У нас люди могут не знать, что значит термин "фишинг", но быстро введут свой собственный термин для названия явления, а у них зачастую отсутствует даже понимание сути явления! По работе часто обшаюсь - они _не_тупые_, просто им не требуется / не хочется этого знать.

НЕОБХОДИМОСТЬ ОБОСТРЯЕТ РАЗУМ!  
 
Цитата
Meyer пишет:
Licvidator:
Насчет "дело рук самих утопающих" это чисто совковый подход. Мы привыкли, что нам никто не поможет, ни менты, ни суды, ни вообще государство. На западе немножко все по другому :)
     Люблю америкосов! Поле непаханное..  
 
>> УМНИК:
>> Ты сходи в свою бухгалтерию и спроси там, что такое
>> фишинг. Ответ будет такой же....
>> Так что амеры тут не при делах.

2 УМНИК:
добавка к этому--как ты отнесешься к тому, что бухгалтера в твоей бухгалтерии назовут тебя тупым ламером потому, что ты не знаешь, как свести баланс (тебя и твоей зарплаты это как-то касается)? Или пилот авиалайнера кретином -- за то, что не умеешь пилотировать самолеты (ты же летаешь на самолетах--хоть и пассажиром)?
Сейчас специализация--штука неизбежная. Так что то, что ты говоришь--глупость.
Будь толерантнее.
 
far_: вы только не учли, что кто попало не лезет за штурвал самолета и не берется зарплаты считать.

Так что простым юзерам не обязательно знать, что такое фишинг, а их деньгам не обязательно оставаться на их счетах, только и всего :)
 
2 jjj:
при чем тут это? Эти "простые тупые американские" пользователи не имеют претензий на администрирование серверов провайдера или банковских баз данных--они просто используют компьютер в работе и повседненвной жизни--точно так же как пассажир самолета просто использует самолет, чтобы переместиться побыстрее из одного места в другое. Это имелось в виду.
То, что ИТ-шник называет тупым человека за то, что он не знает смысла слова "фишинг"--какой-то снобизм на пустом месте. Это не от большого ума.
И то, что фишинг работает--большОй частью вина специалистов, которые создавали систему.
 
"Так что простым юзерам не обязательно знать, что такое фишинг, а их деньгам не обязательно оставаться на их счетах, только и всего :) "

От пропадания денег на счету пользователей защищает не знание понятия фишинг, а правильно простроенная система интернет-банка ( которую строят не пользователи)  и соблюдение некоторых правил (которые разрабатывают не пользователи) при работе с интернет-банком. Остальное - понты компьютерщиков которые считаю себя пупом земли и презирают тех кто не владеет их профессиональным жаргоном.
 
По моему тут намешано понимание специализированных требований и общие правила использования.

То что в ответ на письмо из банка с просьбой напомнить свой пин-код отвечать не надо - это конечно юзеры должны знать, а вот то что здесь это обозначают термином фишинг - я думаю не обязательно.
 
Нельзя знать все. Это естественно. И нет в этом ничего смешного. Можно подумать, вы сами много лет тому назад знали, что такое ДоС, фишшинг, кардинг...?
Просто опрос проводился в штатах, а не у нас. Не нужно думать, что америкосы - лохи, а мы супер-пупер. Проведи такой опрос у нас, результат будет аналогичным. +- пару тройку процентов.
 
Для того, чтобы соблюдать элементарную гигиену вовсе не требуется медицинское образование и знание медицинских терминов. Дальнейшее развитие аналогии, я думаю, всем ясно.
Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с проявлением снобизма врачами по отношению к своим пациентам? Я лично никогда. Секрет, видимо, в древности профессии врача и в веками выработаной врачебной этике, которая вдалбливается будущим медикам в голову с первой лекции первого курса мединститута.

PS. Это ответ не на публикацию, а на реплики некоторых граждан в обсуждении.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему