Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Новая Windows: скорость в обмен на деньги
 
Все-равно ведь ставить будут. И железо апгрейдить. Хотя XP умрет ещё не скоро, это точно...
 
Цитата
Гость пишет:
Ну и сидите на вашем убогом линуксе, когда на 99% компов в мире стоят WINDOWS (статистика)
Так что смеется тот кто смеется последним  
Вот и сиди на своем Лонге... А пока пользователи линукса будут общатся, развлекатся, работать и творить. На те $ что ты заплатишь за Лонг, я куплю своей девушке что-нибудь или просто погуляю в клубе! ))) так что посмотрим кто из нас буде смеятся, а кто сидеть перед синим экраном и тупо забивать "registration key" )))
 
В данный момент мало кто может обеспечить себе рекомендуемые системные требования для этой операционки.

Насчёт увеличения скорости загрузки на 50-60% они конечно загнули, притаскивали мне как то этот Longhorn, решил посмотреть что в нём такого... Мало того что он ставился почти 2 часа, так он еще грузился по 2-3 минуты. Учитывая даже тот факт что все системные требования почти сводились к рекомендуемым 2x512 Mb DDR, P-4 3.2, 10 Gb HDD (отдельный поставил), ATI Radeon 9800... графика подтормаживала. Это конечно можно списать на pre-betta, но тем не менее.

Кстати, я так пологаю что Longhorn будет десктопной осью? Было бы страшно смотреть на Longhorn Server Edition с анимированными менюшками и всякими мультимедийными приблудами :)
 
Цитата
zX15tQ пишет:
[quote]При установке программных заплаток понадобится до 50% меньше перезагрузок.

Не верится, но было бы отлично, а то запарило сервер ребутить после очереднйо пачки хотфиксов.
 А не пробовал ставить "пачку" с 1-1 только перезагрузкой? Даже у  МС был "утиль" для  объединения "хотфиксов"
 
Для начала скажу, что я рабтаю в компании, к которой вы все испытываете странные смешанные, но, тем не менее, сильные чувства. Отмечу также следующее:

1. То, что я видел на так называемых 0 day ресурсах, не является текущей версией Longhorn. Там много того, чего уже нет, и того что ещё нет.

2. Графический интерфейс будет настраиваем. Можно легко переключаться между Aero, успрощенным (XP/2003) и классическим интерфейсом.

3. Дистрибутив уложится в 670 Мб.

4. И (внимание) финальная сборка собирается под машину P-II - 256 Mb / 2 Gb. В финале, тормозить там будет просто нечему.

Ваши проблемы относительно господства компании, в которой я работаю, лишены смысла. Никто никого использовать ОС семейства Windows не заставляет, однако, большинство пользуется. Уж не потому, что Windows лучше, хотя бы потому, что, как бы это ни было банально, проще и удобнее. Тем более, что в Вашей великой, но к сожалению, нищей стране, стране третьего мира, дистрибутив Windows можно приобрести по цене носителя буквально, так что она будет бесплатной. Кроме этого, покажите мне вменяемый Linux на одном диске. Нет такого, а это создаёт дополнительные трудности. Не говоря уж о тех проблемах, которые получит рядовой неподготовленный пользователь, за решением которых ему будет просто не к кому обратиться. Так что, все эти крики о том, что Windows - sucks, лишены основания. Этим крикунам можно только посоветовать сделать то, чем будет пользоваться весь мир. Модет быть, кому-то это удастся, как удалось основателям нашей компании.
 
Спасибо, Алексей.
Это просто здоровая конкуренция. Есть и вменяемые Линуксы на одном диске - тот же Blin либо Knoppix. Я, например, никогда не пользовался Линуксом в работе либо где то еще, но просто уважаю эту операционную систему.
 
Ну ребя, ну вы даёте. Такой шум-гам подняли. Лонгхорн вроде операционка для юзверей, а тут шум подняли про сиськи, шейпинги, иптаблицы и т.д. На фиг всё это юзверю не нужно. Ему главное, чтоб было всё легко и удобно. Надёжность стоит на 2-ом плане. Хп со 2-ым СП, с установленым файером, антивирем, авто апдейтами пашет вполне нормально.
 
Алексей я вас понимаю, вы патриот своей компании, компании которая гребет большие бабки со всего мира, и возмущается тем что ее продукцию пиратят. Вы хотите чтобы я покупал ваш лицензионный продукт за вашу цену?
Я заглянул в один магазин:
XP Home edition ~ 2000 руб  - и это только ось
(и к тому-же с уязвимостями, значит еще покупать антивирусов которые недешево стоят)
Office XP       ~ 5000 руб
да если еще других программ покупать - никаких денег не хватит - я ведь не миллионер, у нас средняя зарплата в регионе ~ 5000 руб, вот и все берут на базаре пиратские диски...

Я зашел к знакомому линуксоиду и за банку пива записал себе дистрибутив дебиана + обновления + всякие прибамбасы (около 10 дисков)
так вот там и ось и офис и все что что душе угодно...

А ваш дорогой вам, и слишком дорогой для меня продукт (с меня хватит одного лицензионного 98-го), я покупать не буду, лучше на эти деньги я себе комп проапгрейдю.
 
Цитата
Пессимист пишет:
Алексей я вас понимаю, вы патриот своей компании, компании которая гребет большие бабки со всего мира, и возмущается тем что ее продукцию пиратят. Вы хотите чтобы я покупал ваш лицензионный продукт за вашу цену?
Я заглянул в один магазин:
XP Home edition ~ 2000 руб  - и это только ось
(и к тому-же с уязвимостями, значит еще покупать антивирусов которые недешево стоят)
Office XP       ~ 5000 руб
да если еще других программ покупать - никаких денег не хватит - я ведь не миллионер, у нас средняя зарплата в регионе ~ 5000 руб, вот и все берут на базаре пиратские диски...

Я зашел к знакомому линуксоиду и за банку пива записал себе дистрибутив дебиана + обновления + всякие прибамбасы (около 10 дисков)
так вот там и ось и офис и все что что душе угодно...

А ваш дорогой вам, и слишком дорогой для меня продукт (с меня хватит одного лицензионного 98-го), я покупать не буду, лучше на эти деньги я себе комп проапгрейдю.
новый проц 300$, новая видюха 300$, А ваш дорогой вам, и слишком дорогой для меня вариант (мне хватит и старого P2.4 и GF5700), я покупать не буду, лучше на эти деньги я себе операционку и офис обновлю.

Вы хотите чтобы я покупал ваши процессоры за вашу цену?? НИКОГДА, уж лучше я куплю ворованный проц, ну и фиг что я нарушаю УК РФ.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Ладно, скажите:
Проц Атлон-1800 память-256Мб видео GF-4 ti
на таком компе лонгхорн без тормозов будет работать?
 
Цитата
Гость пишет:
[quote]а может ты ошибаешься?99% показатель того что 99% людей
деают свой выбор
хех... у нас в сетке человек 100, из них только трое-четверо знают о
*nix не по наслышке и немногим больше, те, кто слышал о ней,
остальные кроме винды никогда ни о чём не слышали и не видели.


А может по тому не знают, потому не видели, что им достаточно windows?Им не надо замудрятся, а потом окзывается, что необходимый для них софт отсутствует по линухом?
И не надо говорить, что мол вот Линкс для проффи а виндовс для американских лохов.Это не так, я знаю 1 талантливого программиста (работает за бугром щас), так он не работает на Линусе, так как свои идеи он реализовывает из под винды
 
А ещё есть такая штука как Gentoo - напоминает советские конструкторы типа склей самолётик.  
 
Не правда - видовс как раз для лохов! это-же большой лохотрон.
Я давным-давно купил вин98 - лицензионный - уязвимостей тьма!  хотя в рекламе - виндовс стала еще более безопасней!
Теперь поддержка 98-го давно прекращена, значит, хочешь решить проблему уязвимости - покупай новую ось - вин2000,
как там с ее поддержкой?
И так каждый раз - покупай ХР, покупай 2003, покупай лонгхорн.
Тестируем ось на пользователях за их же деньги?
 
Если вы купили у стоителя дом, а у него протекает крыша,
вы потребуете чтобы строитель вам крышу исправил - так?
не исправит, будем судиться?
А что ответит микрософт на уязвимость? ждите когда мы соизволим выпустить сервиспак.
А раньше помните про их реакцию на уязвимости - нет никакой уязвимости и все! а кто говорит есть, того в кутузку!

Кто-нибудь когда-нибудь судился с ними из-за этого?
 
Гость не хочешь клеить сам - возьми SuSE там все склеено, или Debian там клеить немного надо
 
Кстати SuSE 9.2 9.3 - для пользователей самый простой в установке и настройке линукс
 
Крамольное, для почитателей виндов, высказывание:
longhorn - длинная дудка (вольный перевод)
Вот и пляшите под дудку дяди Билла...
 
Помните сказку про крысолова с дудкой? ....
 
Еще одна крамольная мысль:
Уязвимости в винде - специально для того чтобы юзеру пришлось качать обновления, а щас обновления может скачать только юзер с лицензионным зареганым виндом.
Новый способ борьбы с пиратством - покупаешь пиратскую версию, имеешь больше геморроя с уязвимостями ...

Кстати, вопрос: а обновления тоже будут платными?
 
Хотите страшную историю?

помогал я недавно (месяц примерно назад) в поликлинике сетку тянуть (для регистратуры), витую пару в коробах да свичи ставил, в общем обычная работа.
Их админ мне показал один медицинский прибор - узи прозводства тошибы (навороченый комп с прибамбасами), на нем винда2000 стоит со специальной программой, так вот, врач который с этим прибором работал занес туда вирус видимо дисками из дома как не знаю, потому что админ ничего не смог сделать - эта винда вся запароленая и заблокированная что пользователь ничего не может сделать только с файлами своими работать.
Им пришлось неделю ждать спецов из Москвы чтобы наладили.

А теперь представьте себе что винда будет в системе жизнеобеспечения в реанимации или еще где от нее жизнь твоя будет зависеть...

И сбудется та газетная утка, где была история как добили одного мужика в реанимации взломав систему жизнеобеспечения...

Скажете параноя? Поживем увидим ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему