Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Банки и финансовые компании имеют серьезные проблемы с защитой прив...
 
Обсуждение статьи Банки и финансовые компании имеют серьезные проблемы с защитой приватных данных
 
Думаю, что проблемами такого рода страдают не только кредитные учреждения, поэтому проблема останется пока будут существовать корыстные интересы и преступность
 
Что верно, то верно) Работал я в одном банке... пару раз были зафиксированы удачные атаки на сайт, правда, сайтом я не занимался. Но нашел пару оччень уязвимых сервисов... например,SMS-сервис... просто рай для хищения информации о карточных номерах и приватной информации клиентов. Если ситуация такая и в других банках, а как видно из статьи, так и есть... храните свои деньги в банке... стеклянной...  
 
Всё в нашем мире уязвимо........))
 
В нормальных банках,которые думают о безопастности-ничего не уязвимо...Но банкиры в основном слишком жадные(не только у нас)...И "покуда живы жадины вокруг..."     Нормальная фирма/банк тратит до 25% от прибыли на обеспечение норм безопасности..У нас же в 90% случаев,считают,что достаточно поставить на входе в банк пару мордоворотов... А сервак пусть "бегает" под масдайной осью...    
 
Я так, например, через свой банк нахаляву почту принимаю. Самую обычную, рассылки с майл.ру :-) Как-то раз вышел на сервак банка для обмена данными и чисто рефлекторно нажал на почту, а она возьми и отработай. Теперь вот пользуюсь. Наверное, если поковырять, еще можно кой-какие сервисы открытые найти. Но лично я не буду, сам банк мне симпатичен.
Страницы: 1
Читают тему