Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
За отказ предоставить ключ к шифру в Великобритании будут сажать в...
 
Обсуждение статьи За отказ предоставить ключ к шифру в Великобритании  будут сажать в тюрьму
 
Гы менты досеры как это готично
Пришли утром на работку заварили чаек и начали злобно пинговать сайт педофила Васи Пупкина
 
Цитата
Гость пишет:
Гы менты досеры как это готично
Пришли утром на работку заварили чаек и начали злобно пинговать сайт педофила Васи Пупкина

Ну хоть в кой-то веки что-то умное придумали..
 
да, в принципе прально...  ибо нефик! но теперь возникнет другой вопрос "как спрятать инфу?" который вполне решаем с помощью беспроводных технологий и альтернативных паролей :)
 
готов предоставить услуги по восстановлению забытых паролей и утеряных ключей  
цены в зависимости от текущих условий задачи  
 
Serg, вы случаем не мастер-прикладник будите? (ну...  прикладывать различные предмеры к различным частям тела :) или тело прикладывать к различным предметам окружающей обстановки )
 
ТОчно сейчас напишу в форуме секЛаба что типа вельс рулит и нах Лондон и секлаб задосят злобные дяди из англии =))
 
имхо pgp-ключи не представляют никакой тайны для спецслужб, афаик ключи вскрываются за очень короткий промежуток времени с помощью билиотек простых чисел... я не пойму им что компьютеров для вычислений не хватает?
 
Лень матушка, мешает мозгами пошевелить  
 
Цитата
Гость пишет:
имхо pgp-ключи не представляют никакой тайны для спецслужб, афаик ключи вскрываются за очень короткий промежуток времени с помощью билиотек простых чисел... я не пойму им что компьютеров для вычислений не хватает?
и сколько лет они интересно будут всрывать 512 или 1024 битный ключик по современым стойким алгоритмам, даже если у них тысячи компов???
 
В моду войдут ключи-стиратели.
 
Цитата
Гость пишет:
имхо pgp-ключи не представляют никакой тайны для спецслужб, афаик ключи вскрываются за очень короткий промежуток времени с помощью билиотек простых чисел... я не пойму им что компьютеров для вычислений не хватает?
Это ты про версии ПГП выше 6.5.8? Полностью согласен.Когда Циммерман ушел,разработчики "лягли" под ЦРУ.
Интересная инициатива британских ментов... Теперь,что бы у нас использовать програмы шифрования,даже в частном порядке,что,их надо будет регестрировать в ФСБ? Очень мило..И ключи отдавать..Стопудово наши перехватят инициативу..То,что позволяет поставить под тотальный контроль-это у нас быстро...
Значит будут рулить проги типа HideFiles,работающие в "Стелс"-режиме...Вызываемые по "горячим" клавишам..В сочетании с HideFoldres(которая скрывает  любые проги и диски) ...Может тогда простые юзвери поймут,что прятать инфу от посторонних глаз-первейшая задача..А то зная тенденции наших чиновников,скоро будут на лотках продаваться базы с приват-ключами...
Да и вообше..Если я использую шифрование,пусть самое простое(по типу системы Цезаря-перестановка),для того,что бы скрыть от жены переписку с любовницей,то что,я тоже должен на это спрашивать разрешение спецслужб? И давать повод для всяких действий с их стороны? От подмены инфы,до шантажа?
Учиться,учиться и еще раз учиться...Как завещал нам один лысый...    
 
буржуи в последнее время жгут как сто китайских агниметчикаф
 
NC, любое шифрование должно быть с лицензией ФСБ. Стого говоря, наличие шифрованного трафика -- преступление.
 
ахринеть, а это не ущемление моих там прав и т.п. ?
 
Сомневаюсь, что если террористы и пользуются инетом, то пользутся шифрованием.
 
Цитата
Rusty пишет:
NC, любое шифрование должно быть с лицензией ФСБ. Стого говоря, наличие шифрованного трафика -- преступление.

да что вы говорите? а как квалифицировть - шифрованние трафика производится или нет? Запаковка WinRarом данных это преступление? Нет. Но это такое преобразование битов при котором исходный текст становится не читаемым. Его можно прочесть если применитть обратное преобразование.
Вообще говjря шифрование это просто тасовка битов туда сюда тем же xorом. И что я уже не могу ксорить битики на своем компе?

А теперь самое главное - требованиям фэизбе подчиняются только госорганы. Свои данные я могу шифровать как хочу. И хотя сказано где-то там что нужна какая-то лицензия для использования шифрования коммерческими структурами, но нигде в законе не предусмотрено наказание за использование шифрования коммерческими фирмами. Ну нет его и все. Нет такой практики судебной. И повторюст главное нет такой статьи в УК.

Или тогда всех сажать надо за наличие в IE да и в любом другом браузере наличия ssl.

Да и вообще как кфалифицировать что вот это дескать шифрование а вот это всего лишь математическое преобразование данных?
 
Цитата
Пессимист пишет:
Лень матушка, мешает мозгами пошевелить  
Видать лень им..
 
Цитата
ChronoKiller пишет:
Сомневаюсь, что если террористы и пользуются инетом, то пользутся шифрованием.
Они то пользуются..Простой пример: создается страница на бесплатном хостинге где-то в нейтральной стране.На нее помещаются картинки(фото,карикатуры и т.д.)безобидные на первый взгляд. Но перед этим в проге зашифровывается текст,потом такст в зашифрованном виде методом стеганогрыфии "впаривается" в картинку.Дальше объяснять надеюсь не надо? Пароль знают только два индивида(которые обмениваются данными).И один,принимающий инфу,просто знает(по предварительной договоренности),что четвертая картинка во втором ряду-с инфой...А ведь можно использовать двойное шифрование(шифр на шифр)..Тогда и алгоритм нереально вычислить..Типа исходная инфа закрыта ПГП,а в последующем еще и Кремлином...Вычислить нереально.Ведь есть такой фактор,как фактор времени..
Китайцы давно додумались до этого(бродилка CameraSpy)..
 
Цитата
Полиция уже поняла, что время, необходимое для взлома шифра, замедляет ход расследования,
Ага, на миллион лет      
Страницы: 1 2 След.
Читают тему