Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Google отобрал домены у российского киберсквотера
 
Обсуждение статьи Google отобрал домены у российского киберсквотера
 
Даешь закон о нарушении орфографии!
За умышленную опечатку, лишать прав и свободы.
 
gt;Автоматически скачивались и устанавливались несколько троянов, а также шпионские файлы рекламных сетей.

Ну если комп-дыра то да...возможно...ну или если юзер ламер. Чаще всего эти два понятия живут вместе...
 
"Жителю Санкт-Петербурга было направлено уведомление о рассмотрении его дела, но ответа не пришло. Таким образом, он ничего не смог ответить на выдвинутые против него обвинения."

Вот она - наша система, блин. А, может, он просто не получил уведомление? (впрочем, не утверждаю, что именно так и было)
 
Ну и он спокойно зарегал домак yandeks.ru или что-то типа этго :))))
 
...Гридасов не имеет юридических прав на четыре вышеупомянутых домена, а их названия можно спутать с Google...

А если скажем, моя фамилия Пукин (Пупкин, etc), то наверное меня ее тоже лишат, ибо "можно спутать с..."?

Вот вам и свободное общество.  
Понятно, что у гугла денег больше, а если бы их было больше у Гридасова?
 
Киькрсквоттинг - это плохо. Правильно что отобрали,
только я бы на месте суда обязал google вернуть деньги ему за регистрацию доменов.
 
А какую юридическую силу имеют решения  Национального арбитражного форума
?
 
Цитата
Phoenix пишет:
А какую юридическую силу имеют решения  Национального арбитражного форума
?

Вот-вот.
И добавлю - а до того, как гугл в это дело включился, он таки имел юр. права? Если имел, то получается, что перестал иметь только потому, что мало денег...

Этак назавтра придет какой-нить жирный Твистер, и скажет мне (а потом и всем остальным) - "Твоя тут не стояла"...
 
Цитата
MishaSt пишет:
Киькрсквоттинг - это плохо. Правильно что отобрали,
только я бы на месте суда обязал google вернуть деньги ему за регистрацию доменов.

Но простите, если он их честно приобрел, это разве киберсквоттинг?

Мне вспоминается здешняя заметка про putin2004.ru - там все было легитимно куплено, но оказалось, что честный торгаш (всмысле того, что "купил честно") тоже киберсквоттер. Ага, давайте теперь все валить в одну кучу... Я как то представлял, что киберсквоттер, это тот, который "украл" домен в результате неправомерных действий, а не тот, который его использует для рассылки вирусов или спама.
Это я к тому, что если он - киберсквоттер: разговору нету - отдать и все, а если все по закону, тогда он не киберсквоттер, и как он использует собственные домены (а так же то, что они похожи на кого-то) - другое дело.

Такое мое мнение.
 
Цитата
Гость пишет:
 gt;Автоматически скачивались и устанавливались несколько троянов, а также шпионские файлы рекламных сетей.

Ну если комп-дыра то да...возможно...ну или если юзер ламер. Чаще всего эти два понятия живут вместе...

Какая умная хрюшка!

Под себя-то хоть не ходишь, вундеркинд?
 
А ggogle не подавится регистрировать все домены-опечатки на себя? так и разориться можно :)
Страницы: 1
Читают тему