Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Почему и как ICQ запрещают в России
 
Цитата
Kalashmat пишет:

Типовых решений таких вопросов навалом:
1. VPN тут уж все что хочешь хоть netsendом пуляйся.
2. E-mail на нормально настроенном почтовике email менее чем за 1 сек.
3. Ну внутренний серв ICQ нахудой конец.
4. Телефоны никто не отменял (если есть оборудование CISCO или поддерживающее VOIP то можно такое смастерить...).
А для деффок есть куча сайтов знакомств сёрфи сколько влезет выцепишь, да и девушке я думаю больше понравится общение вживую  
Относительно эникейщиков: Оно конечно хорошо все оттуда вышли, но коли ты админ то и подходить надо по админски а не по нашему с паяльником. Есть устав предприятия, есть внутрення политика безопасности и плох тот админ который не участвовал в ее написании...
VPN - ненужно, по мылу не очень кашерно, удобнее по аське всё таки. если знаешь, то дай сссылку на ICQ - сервер, и что б работал выньХР. VOIP - недавно зделали, тока телефонов пока оч мало, к деректорам всяким поставили, может в недалёком будущем купят нам пару телефончиков (софтовым неудобно).
 
Solotony:
gt; Выговор с записью в трудовую книжку помогает в таких
gt; случаях :)

взыскания в трудовую не пишутся.
только в личное дело.
 
Цитата
Онанимус пишет:

взыскания в трудовую не пишутся.
только в личное дело.
тут не выговор нужен, а что б началльство стимул давали рабочим в виде прибавки и пр. и тогда все будут работать и нах не отвликаться. Многие уже используют такую практику, тока до некоторых жырдяев подписывающих бумажки за кожжаным креслом это не доходит, вот потом и жалуются то что люди не работают.
 
Если начальство считает что нужно запретить ICQ и т.п. это  его право - на то оно и начальство, их задача чтобы народ работал и прибыль росла. Вот будешь начальством - будешь сам разрешать или запрещать. А если такой умный что будешь пытаться обойти запреты - значит вылетаешь с работы (незаменимых людей нет - это на счет студентов). Получается  
какя-то игра дибильная: админ (типо сам ??) запретил га.., а мы это обойдем и будем думать мы самые умные :), админ знает прекрасно что и как можно обойти, просто перед принятием политики оповещает начальство: делаем не жесткую политику - смогут обойти и т.д., на что далее действует административная политика. Если обошел и стал делать то что запрещено - рассматривается грубо как взлом внутр. сети , возможно передача конфиденциальной инфы и т.д. - короче человек теряет доверие к себе, со всеми вытекающими последствиями.
 
дешевле выгнать тех кому надо "давать стимул",
заместо них нанять "self-motivated".
 
Цитата
Crowd пишет:

З.Ы.
Это не касается "деловых" разговоров.
А как определить "деловое" сообщение или нет....
 
читаю вас и не понимаю.. что за бред: Admin vs User за право юзать асю...
имхо: начальник запрещает, админ закрывает. если юзер выпендривается, то это нарушение указа начальства, и наказывается соответственно..
штрафы на з/п это круче всех закрытых портов..
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Бред..У меня на работе тоже админ-извращенец хотел запретить.. Ну и чего он добился? Что,нет проги httport?  А прописать можно любой порт..И вообще,для тех кто вынужден пользоваться веб-интерфейсом-есть www.cybersyndrome.net/link.html... и пускай админы запрещают...        
Свобода-форева! Админы-масдай!

У меня в оффисе такие "продвинутые" пользователи долго не работают. Для нужд внутри компании настроен ICQ Corporative Server. "Внешними" аськой, джаббером, яхуманагерами и т.д. пользуются люди, которым это необходимо. Вещь в том, что тем, кому она необходима по работе - долго не болтают, для них время дорого - время есть деньги, как говорится. А вот операторам запрещено пользоваться даже локальным чатом и понятно почему. Были и такие умники, кричащие "админ - мастдай!"... Пришлось им искать новое место работы.
И есть абсолютно правильно ограничивать пользователей в свободах во время работы. Это, конечно, не должно доходить до маразма, но когда у какого-нибудь оффисного "тюленя" отчет допустим не готов, а он волосатых девочек по чату кадрит - то тут думаю не "админ - мастдай!", а "отстрел" оффисного "тюленя" надо делать и сразу !    
 
Цитата
Reef пишет:
читаю вас и не понимаю.. что за бред: Admin vs User за право юзать асю...
имхо: начальник запрещает, админ закрывает. если юзер выпендривается, то это нарушение указа начальства, и наказывается соответственно..
штрафы на з/п это круче всех закрытых портов..

Вот это правильно сказано!
 
Цитата
qwesc пишет:
Цитата
Онанимус пишет:

взыскания в трудовую не пишутся.
только в личное дело.
тут не выговор нужен, а что б началльство стимул давали рабочим в виде прибавки и пр. и тогда все будут работать и нах не отвликаться. Многие уже используют такую практику, тока до некоторых жырдяев подписывающих бумажки за кожжаным креслом это не доходит, вот потом и жалуются то что люди не работают.

одними премиями, повышениями зарплаты и бонусами проблему не решить. к примеру, на моей прошлой работе секретарши получали по 16-19 тысяч "чистыми", причем была белая зарплата, что вполне достойно для их работы даже для Москвы. А всё равно девчонки часами сидели в аське, курили по десять раз на дню минут по пятнадцать, просто болтали с подружками по телефону. На работу оставалось совсем мало времени, если вообще оставалось. А если бы парочке дали выговоры за нарушение приказа директора про запрет ICQ или хоть одной показательно снизили зарплату, то на ближайшие месяцы нарушений трудовой дисциплины бы не было.
 
Ещё проблема в том, что человек всегда будет искать обходные пути, если емё что-то запретить. Не лучше ли ему отдать это хренов 5190, контролируя его, чем потом отлавливать GPRS модемы и прочую гадость?
 
А что уважаемый All скажет по поподу SMS? Народ их строчит миллионами, на работе, дома, в транспорте и пр. И ничего. Что Вы, уважаемые противники IM, скажете секретарше, если она строчит на мобиле 35-ю СМСку? А написание смс процесс более трудоемкий, чем сообщение IM. Мое имхо: должна быть _цель_, контроль выполнения работы и спрос за ее выполнение. Начальник, который только и ждет момента чтобы подловить подчиненного на том что тот нарушает дисциплину сам, скорее всего, не прочь обойти собственные правила.

Но контроль собственно общения тоже нужен. Чтоб в случае чего инциденнт можно было разобрать. НО НИКАК НЕ ЗАПРЕТ. Как уже говорилось выше - попытка такого рода огарничений, это попытка показать остальным, что у тебя чуть-чуть больше власти.

В конце концов есть почти повсеместно доступный GPRS и JIMM. И аська в мобиле висит целыми днями. И хоть у вас тонкие клиенты, хоть супер-пупер заточеная ISA, Squid, CP-FW-1 - все пох. Никто не запретит мне юзать асю, ирку и пр. за собственный счет (кстати о загрузке каналов - это ж копейки).
 
Лично у меня раньше было так. В асе гора умных людей, если что-то быстро узнать надо, то спрашивал у них. Дохрена времени экономил. А безопастность это слабоватая отмазка. Можно иметь аську, но при этом следить за безопастностью, списками контактов и т.д. Если не могут следить, то уволить надо админа, а не работника. И потом не начальское это дело с кем и как я разговариваю. А может и вовсе на разговоры время не трачу, а мне при этом приятно чтоб люди под рукой были. Некоторые на работе всё таки не железяки напильником строгают. Глупо им указывать что и как надо делать. Если у меня на работе запретят асю, то контора сразу пойдёт дальше чем на ****. Найду место получше..
 
глупая идея.

как говорили до меня, работа сделана вовремя и в срок, какие притензии. а кто что делает чтобы достичь её выполнения никого не касается.

мож у чела в аське эйнштейн сидит который ему советы выдает по быстрому достижению результаты работы.
 
Цитата
togkskbr пишет:
глупая идея.

мож у чела в аське эйнштейн сидит который ему советы выдает по быстрому достижению результаты работы.

тогда с точки зрения рукодства компании, в которой работает этот Эйнштейн, через аську идет утечка важной коммерческой информации  
 
фигня всё это...
 
Цитата
togkskbr пишет:
глупая идея.
как говорили до меня, работа сделана вовремя и в срок, какие притензии. а кто что делает чтобы достичь её выполнения никого не касается.
мож у чела в аське эйнштейн сидит который ему советы выдает по быстрому достижению результаты работы.
вот это в точку, правда есть один ньюансик, а что если этот чел выговаривает эйнштейну государственную тайну? Вывод один если аську и раздрещать, то только после того как сотрудники дадут расписку о неразглошении.
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
тогда с точки зрения рукодства компании, в которой работает этот Эйнштейн, через аську идет утечка важной коммерческой информации  
хех, утечка в виде кадов к ГТА :) А если серьёзно, то если это действительно эйнштэйн,если на стока умён что б носить это имя, то он должен следить за своим базаром.
 
qwesc

вопрос не однозначный.
если чел выдает тайну, значит условия работы/зп неудовл. для него. Это повод подумать ру-ву о том как сделать так чтобы сотрудники были горой за него и за компанию и сами рвали на части того кто попытается её выведать.


у меня так.

так что вопрос политики кадровиков (чтобы просто не взяли гнилого чела) и достойного труда (усл, зп).
 
Цитата
Прохожий пишет:
Шеф, это всё   ! Вот когда будут за нашу работу платит соответствующие деньги, тогда и будем пахать. А тут получается, что нам надо пахать за копейки, по Асе не   , а вы каждый месяц на Канарах, на Багамах, а мы даже в какой нить    не можем сЪёздить!

тут я не могу не согласиться... слишком сильно у нас руководители любят стричь купоны но так же не менее сильно не любят ими делиться. если дело тольков деньгах - то работник, считающий себя более квалифицированным, чем оценён его труд - может поменять работу и получать БОЛЬШЕ, опять же например, без ICQ но у нас это както не принято ... проще работать меньше за те же деньги :)
внешние методы выхода в сеть запретить нереально, потому что нельзя воздействовать на то, что не контролируешь (у меня знакомый весь день сидит в IRC непосредственно с сотового)... это так же как пытаться запретить людям, сидящим в соседних кабинетах, играть по БлюТусу в морской бой  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему