Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
"Электронная Москва" - рай для хакеров
 
Обсуждение статьи "Электронная Москва" - рай для хакеров
 
совершенно уже не удивляет способность московских (да и федеральных, в общем-то) властей годами тратить кучу денег, а потом только выснять, что это было совершенно ненужно.
зато как набивают карманы чиновники! десятки миллиардов рублей в песок, контроля нет.
 
Карманы набивают на этом не только чиновники.
 
Блин, мне в прошлом месяце долг какой то за отопление пришел на 1800 руб, источник происхождения которого для меня загадка, так как платил всега вовремя. Теперь я знаю, это злобные дефейсеры узнали мой адрес и потихоньку глумятся.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
... моя прошлая контора, кстати, пыталась "присосатся" к это рублевой трубе ...

2киллер: это тебе месть за твой аватар =)
 
Москва-Москвой..Но если эту фигню введут в регионах...  Это ж какие бабки...  И при том,что в регионах в сфере ЖКХ гораздо больший бардак.. Единственное,в чем мы обгоняем все страны мира-это в масштабах воровства в отдельно взятой стране (в прицентном отношении на душу населения)..А используя новые технологии-это ж какая "кормушка" для чинуш разных уровней и "дружественных" им фирм...
 
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Москва-Москвой..Но если эту фигню введут в регионах...  Это ж какие бабки...  И при том,что в регионах в сфере ЖКХ гораздо больший бардак.. Единственное,в чем мы обгоняем все страны мира-это в масштабах воровства в отдельно взятой стране (в прицентном отношении на душу населения)..А используя новые технологии-это ж какая "кормушка" для чинуш разных уровней и "дружественных" им фирм...

так ведь кроме "Электронной Москвы" есть и программа "Электронная Россия", там и масштаб выделяемых средств по порядок больше
 
Потешно) И в итоге - к чему мы пришли)) Разбираться надо с системой, составить нормальный план развития, собрать все это воедино, устранить конфликты... Но нет, статья кончается не этим) Дайте еще денег - кончается...
Вопрос - КУДА они уходят... Правильно, к тем, кто снова просит денег... мало им. Когда наедятся вдоволь?
 
Переименовать электронную москву в позитронную и выделить ещё средств на преобразование электронов в позитроны. Предлагаю так же сделать ядерную ваз 99. И построить ещё одно кольцо над москвой (висящее на дирижаблях). Внизу кругами будет бегать антивирус касперского чтобы птичий грип не пожрал крепёжные канаты.
Вообщем глюки.
 
И о хакерах, конечно, как в настоящем контенте слово хакеры должно употреблятся не менее десяти раз.
Итак хакеры в лесу хакнули лису, ни в    ни в хакеры, хакер хакера   , ловись хакер большой или маленький, встань в шесть часов и смотай резинку с хакера, хакер не работает хакер хакерит, пойду запишусь в хакеры и линукс поставлю в унитаз.
 
dc - предупреждение - нарушение правил форума п. 2.3.с (мат в форуме)
 
Матом не ругался. см ниже:

ИЗДУ сърдито бузите си вятъра и
послушно полетяха листите на двора.
Но ние не сме листи,
нали, хора?

Чагылып БЕТ кызартып коз уялткан. Кеч кирип кун нурлары жашынганда, Алсыз сезем
езумду жетпей калган. Издейм сени айланамда адамдардан.
 
По порядку.
"Исключительно электронного документооборота" никто и не обещал. Это невозможно как технически, так и в силу Закона.
Автор не открыл Америку. Элмос как ОАО большей частью средство для отмывания денег.
Вопли, о видеозаписях - попытка свалить с больной головы на здоровую. Нормальной регламентацией можно учредить и как архивы видеозаписей опять же в силу закона, так и использовать видеозаписи в суде как доказательство, оформленное надлежащим образом согласно ГПК и УПК.
Насчет ЕИРЦ думается тоже самое - просто сегмент Элмоса, в рамках которого предполагается разрабатывать систему расчетов, тихо свернется, как бесперспективный. Что бы ни говорили злопыхатели, а программа ЕИРЦ далеко обогнала Элмос.
Насичот ""вычеркнуть квартиру" - гыгы, аффтар жжот! Читайте ЖК, ГК. А лучче попробуйте "вычеркнуть квартиру", я посмарю тада как вы будете ее продавать или вообще совершать какую-либо законную сделку. То, что "требуется время и деньги для создания резервного архива" - ну кто бы сомневался!
 
а вы представляеет пенсионеров с палстиковыми картами для оплаты???? они с автобусными-то картами не могут разобраться и вечно вопят!!!!

пока короче все старики и наши родители не помрут, ничего путёвого не будет! потому что мы новый век - они прошло! вместе мы не ПОСТО НЕ МОЖЕМ сосусещствовать  
 
Цитата
FFx00xF0 пишет:
а вы представляеет пенсионеров с палстиковыми картами для оплаты???? они с автобусными-то картами не могут разобраться и вечно вопят!!!!

пока короче все старики и наши родители не помрут, ничего путёвого не будет! потому что мы новый век - они прошло! вместе мы не ПОСТО НЕ МОЖЕМ сосусещствовать  

Вы, товарищ энтузиаст, мыслите как-то чересчур максималистично. Во-первых, проект "Социальная карта москвича" давно в строю и воплей не слышно. Во-вторых с автобусными картами если на то пошло, тоже давно все разобрались, в т.ч. и пенсионеры. И в-третьих вашими рассуждениями до макиавеллизма недалеко.
 
Цитата
FFx00xF0 пишет:
а вы представляеет пенсионеров с палстиковыми картами для оплаты???? они с автобусными-то картами не могут разобраться и вечно вопят!!!!


это сильное преувеличение, все пенсионеры со временем разобрались.

вопрос в другом - мало кому из властей вообще интересны последствия их нововведений. а ведь жутко неудобно стало ждать по пять-десять минут на каждой остановке, пока пассажиры поодиночке зайдут только через переднюю дверь, каждая женщина будет долго рыться в своих сумках и искать свою карточку. поездка от "юго-западной" до "университета" занимает уже не десять минут как раньше, а сорок-пятьдесят минут... пока введение электронных контролеров только значительно ухудшило качество обслуживания, других положительных моментов не видно. всё-равно "зайцы" как были, так и есть - просто пролазят под турникетами.
зато сколько денег городских было с помпой потрачено на эту программу, сколько приближенных к московским властям нагрели себе руки...
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
Цитата
FFx00xF0 пишет:
а вы представляеет пенсионеров с палстиковыми картами для оплаты???? они с автобусными-то картами не могут разобраться и вечно вопят!!!!


это сильное преувеличение, все пенсионеры со временем разобрались.

вопрос в другом - мало кому из властей вообще интересны последствия их нововведений. а ведь жутко неудобно стало ждать по пять-десять минут на каждой остановке, пока пассажиры поодиночке зайдут только через переднюю дверь, каждая женщина будет долго рыться в своих сумках и искать свою карточку. поездка от "юго-западной" до "университета" занимает уже не десять минут как раньше, а сорок-пятьдесят минут... пока введение электронных контролеров только значительно ухудшило качество обслуживания, других положительных моментов не видно. всё-равно "зайцы" как были, так и есть - просто пролазят под турникетами.
зато сколько денег городских было с помпой потрачено на эту программу, сколько приближенных к московским властям нагрели себе руки...
плюс в некоторых автобусах всё также ездят кондуктора и продают билеты.  
 
Цитата
Pig killer пишет:
Блин, мне в прошлом месяце долг какой то за отопление пришел на 1800 руб, источник происхождения которого для меня загадка, так как платил всега вовремя. Теперь я знаю, это злобные дефейсеры узнали мой адрес и потихоньку глумятся.
 
имхо автобусы стали лучше ходить в отделно взятых районах, пример в моем. По моим сугубо личным ощущенрям. колчисевта зайцов сократилоь в РАЗЫ.  А ловандос как обычно растязат и концы в песок =(
Страницы: 1
Читают тему