Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Первый вирус для Windows Vista эксплуатирует дыру в новой командной...
 
Гость, подправлю твою ссылку.

http://www.cnews.ru/reviews/free/hardnsoft/hard/servers.shtml

ты видимо про фразу из этой статьи - что "линукс самая перспективная система"
 
самая перспективная на данный момент ОС - это Solaris.

2scratch: а что такого полезного для администратора будет в висте? Мегаофигенный ресурсменеджемент? Или аналог зон солярки?
 
Новый API.

Кстати:
http://www.open-node.net/archive/2005/06/03/1025.aspx
И ещё более кстати, по теме:
http://www.open-node.net/archive/2005/08.aspx
 
Цитата
scratch пишет:
Новый API.
вау. и как это поможет решению задач конечных пользователей? или сисадминов? API интересен только разработчикам.
 
^rage^
Цитата
вау. и как это поможет решению задач конечных пользователей? или сисадминов? API интересен только разработчикам.

Мне себя цитировать не надо?
Лонгхорн - новая ОС, предоставляет новый API.
Где я сказал про админов?
Где я сказал про пользователей?

А если кто-то сейчас скажет, что термин "новая ОС" означает в первую очередь "уникальную-никем-не-виданную-помогалку для решения задач пользователей и админов", то тогда вообще ОС - клоны БЗ-21.

P.S. Дежа вю у меня уже от слов "новая ОС". К чему бы это?
 
Цитата
Гость пишет:

Лонгхорн - новая ОС, предоставляет новый API.
API волнует только разработчиков. точка.
 
Цитата
API волнует только разработчиков. точка.
Мда. Иногда стоит заглядывать дальше собственного носа.
xx(

Как раз у разработчиков будут а-агромные проблемы. И как раз разработчики могут на хрен похоронить весь лонгхорн, чтобы там не думали себе админы и пользователи. А не вирусы и неудобства интерфейса.
 
Цитата
^rage^ пишет:
API волнует только разработчиков. точка.
Я бы не был столь категоричен. Создаем новую OS, новое API, подсаживаем на него разработчиков, которые просто создают те же самые продукты под новой вывеской и парой-тройкой новых красивостей, снимаем с сопровождения старые версии ОС, выпускаем новые версии IE, Office, и пр. которые пиарим как самые-самые и делаем так, чтобы они запускались только под новой ОС, ломаем старые API, изменяем форматы, чтобы пользователи предыдущих версий мучались и были вынуждены переходить на все более новые и новые версии ОС и прикладного ПО, которое будет требовать все более мощное железо и затрат на апгрейд, и там тоже не все так просто - купил новый процессор - меняй материнскую плату, БП меняй на мощный белой сборки, выкидывай свою AGP видяшку и старый винт. Получаем надежный, проверенный временем, рецепт впаривания софта и железа, натуральный развод лохов на бабки - кто бы сомневался, что в IT работают не дураки ))
А ты говоришь API волнует только разработчиков, сейчас порушат старые API, а новые то еще сырые, - вот тогда и юзера взолнуются... )))
 
Цитата
scratch пишет:

Как раз у разработчиков будут а-агромные проблемы. И как раз разработчики могут на хрен похоронить весь лонгхорн,
кого это волнует, кроме microsoft?
 
Цитата
r00t пишет:
Цитата
^rage^ пишет:
API волнует только разработчиков. точка.
Я бы не был столь категоричен. Создаем новую OS, новое API, подсаживаем на него разработчиков
думаешь разработчики идиоты? ;) на десктопе такое может и пройдёт, но на серверном рынке скорее спровоцирует уход на другие платформы.
 
^rage^
Может дурака всё-таки выключишь?
Цитата
кого это волнует, кроме microsoft?
Да всех это волнует. Хоть каким-то боком - да волнует. Сейчас всем не-майкрософт разработчикам придётся чесать репу, стоит ли вообще с ними связыватся, или вообще уходить в веб. А вместе с разработчиками сдохнет и куча проектов. Тех, что не видно попервой, но тех, на которых делаются собственно деньги. Тех, что не-оффис, не-эксплорер и не-медиа-плеер. И останутся пользователи сидеть без какого-нибудь "автокада", зато с навороченным "блокнотом".
И именно потому, что
Цитата
разработчики - НЕ идиоты
А сейчас им предлагают сыграть в игру "выкиньте свои сраные дипломы на помойку, да, на помойку, мы начинаем всё сначала"! Во времена ДОСа такое прокатило бы на ура. но сейчас у людей уже столько наработок... А им предлагают начать хе-хе, from scratch
 
Цитата
scratch пишет:

И останутся пользователи сидеть без какого-нибудь "автокада", зато с навороченным "блокнотом".
и с какой радости умрёт акад? вы рассказываете какой-то апокалипсический ужастик. Ну не поддержат новый API, как не поддержали Passport. умерли что ли?
 
IMHO, scratch гонит неподецки...
абсолютно нового API не будет в принципе! Мелким это не выгодно, как не выгодно было убрать DOS из win9x (да и NT тоже). Может с другими продуктами поделки мелких и не совместимы, но между собой очень даже (причем обратно совместимы).
Фразы на счет автокада и сраных дипломов вообще тупость! Не стоит так всё обострять...
 
Цитата
^rage^ пишет:
 
Цитата
Гость пишет:

Лонгхорн - новая ОС, предоставляет новый API.
API волнует только разработчиков. точка.
кстати, абсолютно верно.
 
Я так понимаю, тут одни админы сидят, программистов-то и нету, так?

Хорошо. раз уж взяли автокад, объясняю. Предъистория: Был автокад-R10, под дос. Писалось для него на лиспе (этакий аналог web-программирования) и на С (аналог api-программирования). Компиляторов поддерживалось несколько. Пришла пора вин-95. Автокад стал R14 (будем скоренько так). Лисп остался, оно и понятно, но вот с api уже возникли траблы. Обязательно стал нужен msvs, v5, Апи чуток апгрейднулся. Потом пришло время w2000, автокад вышел соответствующий, r2000, апи вообще кардинально изменился, без msvs вообще теперь никуда, причём нужен 6-й. Опять-таки лисп так и остался лиспом, только апгрейд, + VB. Теперь дальше - r2004, апи уже опять чуток другой, msvs 7-й. Дальше будет лонгхорн, там вообще уже самим автодексовцам придётся пару лет плясать, пока их автокад начнёт нормально работать.

Причём с каждой новой версией "умирало" огромное количество нужных пользователю "кнопочек" - программистам ака разработчиком утилит и комплексов невыгодно поддерживать ВСЕ платформы-версии, тут либо штат раздувать, либо разводить у пользователей зоопарки из автокадов (головная боль админов), либо "по ночам" портировать старые примочки на новые платформы. MS добилась своего - её VB - на сияющей вершине, ему пох на версии, апи-программеры же сидят в дерьме и жалеют, что не занимались лиспом (и веб-программингом), админы требуют у начальства денег на новые тачки.

Всё это можно назвать неизбежным прогрессом и с самими виндами дело обстоит почти также. Есть только одно НО: Об обратной совместимости, Kindly, речи уже не идёт!

Цитата
абсолютно нового API не будет в принципе!
Угу. printf - он и в африке printf. РЕчь идёт о настоящих программистах, а не студентах, которые кроме printf знают ещё только про int main() и return; речь о СИСТЕМНЫХ программах, которые левой пяткой не пишутся. Это в никсах никаких проблем с портируемостью консольных приложений нет (как, собственно, и в виндах). А вот когда надо сделать что-то серьёзное, типа работы с графикой или с правами-привилегиями, то тут не один месяц уходит на доведение приложения до ума. А теперь все эти знания становятся устаревшими - придётся заново всё преписывать, потому что это проще, чем догадыватся, почему какой-нибудь сервер лицензий сбоит на лонгхорне, хотя кое-как ещё работал на ХР, а написан был (и летал) на 95-м.

Насчёт "API волнует только разработчиков. точка. "
Я охреневаю, дорогая редакция. НЕЯВНЫМ образом это волнует всех. Котда юзеры увидят лонгхорн, они его захотят, ясный красный. Но приложения уже нельзя будет ставить сразу и на 2K, 2003, XP, 95-й и тут же и на лонгхорн. Мухи отдельно, котлеты отдельно, блин. Кто из вас, многомудрые админы, заглядывал в документацию к какой-нибудь апишной функции типа NeedCurrentDirectoryForExePath? Там у каждой - обязательно прописаны требования. Например, для данной упомянутой - Client: Included in Windows XP SP1, Server: Included in Windows Server 2003. До вас, админы, не доходит, что это значит? Чтож, поясню: это значит, что если разработчик упомянет не дай бог эту дрянь в своём приложении, то оно НЕ БУДЕТ работать под 2000-м. А юзер, которого не интересует апи, но интересует чтобы "это работало". придёт жаловатся именно к админу, которого теперь это уже тоже явно заинтересует, причём "неподецки". И я зуб даю, что х-2 он разберётся, в чём проблема. Хотя таки да, нашим админам всё пох, новое поколение уже выросло: "ну я не знаю", и глазки пучит...

Цитата
умерли что ли?
Нет, не умерли. Но усилия на то, чтобы не умереть,были приложены серьёзные. Я ещё раз повторяю - РАНЬШЕ майкрософт старался обеспечить совместимость программ. Теперь они от этого принципа отказываются. Всё, баста. новый апи. новая жизнь. кто не на лонгхорн - в топку. вы не на лонгхорне? и чего надо? нет, больше мы это не поддерживаем. Сколько усилий было приложено, чтобы майкрософт не отказалось от поддержки 98-х? Почему? Потому что есть огромное количество старых программ, которые НЕ РАБОТАЮТ в ХР. А ведь они нужны. будут ли они работать в лонгхорне? LOL и ещё раз LOL. Как раз целью нового АПИ (не главной, но одной из) яляется избавление от такого рода программ. Дальше опять будет накрутка, будут сервис-паки, после которых что-то перестанет работать, будут апдейты с истпарвлениями и добавлениями, но это уже будут потом. Сейчас же у пользователя будет мало вариантов выбора (да вообще их нет, по сути) - остатся на 2К, либо пересесть на лонгхорн, вложив кучу бабок на модернизацию, причём пока - без программ вообще. Считается, что лонгхорн будет поддерживать старые программы. Да, "на голубом глазу" такое заявить можно, причём пафосно. Ну и кто поверит, что так и будет, что всё будет работать без сбоев прямо так вот сразу"?
А почему бы пользователям "не остаться на старом", раз они так дорожат своими старыми программами? Тут я думаю, мне не надо уточнять причину? Или админам что-то и тут надо объяснять?
 
scratch
..параноя.
..а когда будет третья мировая ?
 
> Угу. printf - он и в африке printf. РЕчь идёт о настоящих программистах, а не студентах, которые кроме printf знают ещё только про int main() и return;

вы как раз на такого студента смахиваете...
Много слов, но толку мало. Функция printf к windows API вообще никак не относится. Абсолютное большинство apiшных функций работают и в 95 и в ХР, а "огромное количество старых программ, которые НЕ РАБОТАЮТ в ХР" не идет ни в какое сравнение с огромным количеством программ, которые все-таки работают в ХР (причем среди них есть и проги, писавшиеся под ДОС).
Полагаю, раз уж вы такой крутой системный программист, то вы должны КАК МИНИМУМ знать про директивы условной компиляции (это к слову про разные версии виндов) и про  то, что разрабатываемые "не левой пяткой" крутые системные проги вместо стандартных API функций используют прямые вызовы функций из библиотек типа ntdll.dll и krnl386.exe.
P.S. не спорю, что какая-то незначительная часть API функций постепенно убирается, но это уже совсем хлам 10-летней давности. Новые версии API лишь расширяют имеющийся функционал.
 
Kindly
Цитата
Функция printf к windows API вообще никак не относится.
Я рад, что ты в курсе.
Цитата
крутые системные проги вместо стандартных API функций используют прямые вызовы функций из библиотек типа ntdll.dll и krnl386.exe.
Ну и? Ну сделай сам шажок, додумай мысль, если ты и про это знаешь; и к чему тогда придёшь? Насколько я понимаю, как раз к тому, что я написал выше.
Цитата
Новые версии API лишь расширяют имеющийся функционал.
LOL. Тогда зачем майкрософт весь этот огород-то городит? Ну и назвали бы "ХР СП 3.0.3 с новыми функциями". Нет, они зачем-то новую ОС изобрели, вот ламеры-то буржуйские...

gadina
Цитата
..а когда будет третья мировая ?
Ага, ща всё расскажу... разбежался... К гадалке сходи.
Хватит с тебя инфы и про то, что будет, тут уж не сумлевайся.
 
Цитата
scratch пишет:
Kindly
Цитата
Функция printf к windows API вообще никак не относится.
Я рад, что ты в курсе.
Цитата
крутые системные проги вместо стандартных API функций используют прямые вызовы функций из библиотек типа ntdll.dll и krnl386.exe.
Ну и? Ну сделай сам шажок, додумай мысль, если ты и про это знаешь; и к чему тогда придёшь? Насколько я понимаю, как раз к тому, что я написал выше.
Цитата
Новые версии API лишь расширяют имеющийся функционал.
LOL. Тогда зачем майкрософт весь этот огород-то городит? Ну и назвали бы "ХР СП 3.0.3 с новыми функциями". Нет, они зачем-то новую ОС изобрели, вот ламеры-то буржуйские...

gadina
Цитата
..а когда будет третья мировая ?
Ага, ща всё расскажу... разбежался... К гадалке сходи.
Хватит с тебя инфы и про то, что будет, тут уж не сумлевайся.
какое самомнение, однако...
по-моему дальше спорить бесполезно.
P.S. а что такое ХР СП 3.0.3?
 
Цитата
scratch пишет:

Всё это можно назвать неизбежным прогрессом и с самими виндами дело обстоит почти также. Есть только одно НО: Об обратной совместимости, Kindly, речи уже не идёт!
она не выгодна. это очевидно.

Цитата
scratch пишет:

Это в никсах никаких проблем с портируемостью консольных приложений нет (как, собственно, и в виндах).
вы не поверите, но с гуи тоже нет проблем. Посмотрите на gtk/qt приложения, которые работают на *bsd/linux/aix/solaris/etc и даже windows.


Цитата
scratch пишет:

Насчёт "API волнует только разработчиков. точка. "
Я охреневаю, дорогая редакция. НЕЯВНЫМ образом это волнует всех. Котда юзеры увидят лонгхорн, они его захотят, ясный красный.
хотеть они будут дома.

Цитата
scratch пишет:

А юзер, которого не интересует апи, но интересует чтобы "это работало". придёт жаловатся именно к админу, которого теперь это уже тоже явно заинтересует, причём "неподецки".
служебка начальству, дескать так и так, надо $ на новый акад, т.к. на новом лонгхорне старая версия не работает.

Цитата
scratch пишет:

либо пересесть на лонгхорн, вложив кучу бабок на модернизацию, причём пока - без программ вообще.
с какой целью то переходить на лонгхорн?

Цитата
scratch пишет:

А почему бы пользователям "не остаться на старом", раз они так дорожат своими старыми программами? Тут я думаю, мне не надо уточнять причину? Или админам что-то и тут надо объяснять?
объясните неграмотным....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему