Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Первый вирус для Windows Vista эксплуатирует дыру в новой командной...
 
Обсуждение статьи Первый вирус для Windows Vista эксплуатирует дыру в новой командной оболочке MSH
 
С новой Виндой,с новыми  бгами!!!        
 
Я ж говорил - Лохотрон.          
Дааа ... не успела выйти бета, а ней   уже куча дыр ...
Кто там гавкал про защищенность Лохотрона ? .... покажили личико    
 
В новой винде нету пока дыр! Это только в оболочке, которая еще под вопросом насчет входа в стандартный состав Висты, да и не использует он(вирус) никакие уязвимости, по заявлению разработчика оболочки!
Читайте мнение профи по этому поводу: http://uinc.ru/news/sn4205.html

З.Ы.
Это ж надо было догадаться такой бред в новости написать
 
Цитата
ZK пишет:
В новой винде нету пока дыр! Это только в оболочке, которая еще под вопросом насчет входа в стандартный состав Висты, да и не использует он(вирус) никакие уязвимости, по заявлению разработчика оболочки!
Читайте мнение профи по этому поводу: http://uinc.ru/news/sn4205.html

З.Ы.
Это ж надо было догадаться такой бред в новости написать
Спец понимаешь..Еще вчера было известно о вирях для Висты...  
Цитата
NC(aka netcat) пишет:
Вдогонку... Вирусы для Лохохорны ...
http://www.techlabs.ru/news/software/3217/    
"..........В новой винде нету пока дыр!"  Она сама-не дыра-а тунель...        
 
NC(aka netcat)
факты:
- в первую бету Висты не входит оболочка под которую написан вирус!
- учим английски и не вы%бываемся:
http://www.leeholmes.com/blog/MonadAndTheFirstVistaVirus.asp x
http://www.betanews.com/article/Reports_of_First_Vista_Virus _Inaccurate/1123258141
 
2Ньюсмейкер: Молодцы исправились, осталось только заголовок поправить, ссылку на источник убрать и...
самое то главное забыл сказать что http://www.vx.netlux.org/rrlf/viriispth.html никакого отношения к этому не имеет=))))) т.е. имеет правда но настолько косвенное, что за вирус свою программулину не считает!

что все таки делает с людьми безграмотность!=(
 
Цитата
ZK пишет:
NC(aka netcat)
факты:
- в первую бету Висты не входит оболочка под которую написан вирус!
Войдет. Куда она денеться.

Цитата
ZK пишет:

- учим английски и не вы%бываемся:
http://www.leeholmes.com/blog/MonadAndTheFirstVistaVirus.asp x
http://www.betanews.com/article/Reports_of_First_Vista_Virus _Inaccurate/1123258141

А вот ругаться совсем не обязательно.
Тут не говорят, что опасен конкретно данный баг, а опастно ВСЕ поделие от M$.
Давайте на чистоту:
Что есть Лохотрон ?
Взяли ХП - навешали рющек (спертых у Linux и OS X), прикрутили несколько никому нафиг не нужных тузлин - вот  и ОС.
Но есть одно "но" - проблему с безопастностью они как не решали, так и не будут решать.
А вы верите .... что-ж ... толпа (тем хуже для нее) всегда тупа ... мне жаль вас
 
edwin
читаем внимательно новость:
В Microsoft отказались сообщить, в каких продуктах появится Monad, по всей видимости, точных планов реализации технологии MSH в корпорации пока нет.

От себя хочу добавить, что эта оболочка скорее всего будет использована в серверной версии Висты, о которой ранее уже сообщала Майкрософт.

Кто и кого что спер не нам решать, может Майкрософт использует опенсурс-проекты для отладки своих продуктов!=))))
 
тока щас заметил: Second Part To Hell не Австралийский вирусописатель, а Австрийский        

Молодцы, секлаб, никогда так не смеялся!      
 
Цитата
edwin пишет:

А вот ругаться совсем не обязательно.
Тут не говорят, что опасен конкретно данный баг, а опастно ВСЕ поделие от M$.
Интересно майкрософтофобию уже изучают? или еще нет :)))

Цитата
edwin пишет:

Давайте на чистоту:
Что есть Лохотрон ?
Взяли ХП - навешали рющек (спертых у Linux и OS X), прикрутили несколько никому нафиг не нужных тузлин - вот  и ОС.
вообщем как всегда, все спертое, одни баги и глюки.
что ж спрос то такой на продукты от МС? Тайный сионистский заговор?
Или вы уже знаете что будет в офф. релизе Висты? Или досконально бету изучили, что говорите о том что есть Виста?

Цитата
edwin пишет:
Но есть одно "но" - проблему с безопастностью они как не решали, так и не будут решать.
А вы верите .... что-ж ... толпа (тем хуже для нее) всегда тупа ... мне жаль вас
Не все ж такие умные индивидуалисты... Вам наверное стОт свою ОС написать - ультра безопасную, сверх красивую, ну и остальное все топовое...
 
Цитата
Crowd пишет:

Интересно майкрософтофобию уже изучают? или еще нет :)))

Причем тут это.
Просто я достаточно долго и плотно работал с ее продуктами, чтобы делать выводы.
Сейчас уже не работаю

Цитата
Crowd пишет:

вообщем как всегда, все спертое, одни баги и глюки.
что ж спрос то такой на продукты от МС? Тайный сионистский заговор?

1) Насчет багов - бред без комментариев
2) касательного спертого - то, что они заявляют в Лохотроне я видел в Linux и OS X года 2 назад.
Если у вас дома одна винда - поставте Linux.
Очень удивитесь
3) О КАКОМ спросе идет речь ?
О толкатне полупьяных подростков на ближайшем книжном рынке в поисках очередной "крютой" выни стоимостью в 5$ ?
Так это не показатель
А вот то, что обьемы продаж Linux решений в мире растут ГОРАЗДО быстрее, чем windows .... это показатель.

Цитата
Crowd пишет:

Не все ж такие умные индивидуалисты... Вам наверное стОт свою ОС написать - ультра безопасную, сверх красивую, ну и остальное все топовое...

Зачем ?
На работе использую FreeBSD.
Дома - Linux.
Этого вполне достачно.
И почему-то никаких проблем с вирусами/хакерами/дырами нет.
Равно как и проблемой воровства.
 
Депрессивный бред - как по содержанию, так даже и по переводу. Ключевой вопрос - что точно курили участники?

Откуда могут быть дыры в том, что ещё даже не официальная альфа-версия? Оно ещё разрабатывается. Это - промежуточная компиляция некого кода. Эта "уязвимость" никогда не будет никем эксплуатироваться по простой причине того, что она - одно из событий в процессе разработки. И её даже в бете не будет. Не понимать этого может либо врун, либо дурак.

Предлагаю следующий подход. Берем процесс разработки любого софта. Выдергиваем какой-нибудь исходник, ну, допустим, в 14ч 37мин по Москве. Видим - тут функция не дописана, тут вообще не скомпилируется никогда - скобку забыли поставить, тут комментарий не закрыли. Вывод - продукт - лажа, все разработчиков в топку. Правда, грамотно? Берите на вооружение, пока бесплатно. :)

Для петушатников и прочих людей с органическими травмами мозга советую взять какой-нибудь суб-релиз ядра линукса и посмотреть на багфиксы между версиями а-ля 2.4.1.4235.235.63.46324.73.23477 и 2.4.1.4235.235.63.46324.73.23478. :) :) :) :) :)
 
Когда-то был интересный журнал, BatchZone назывался. Фаундер его, если я правильно ошибаюсь, все-таки имел отношения с RRLF, и, я надеюсь, этот журнал воспарит аки феникс над Monad.

Цитата
Эта "уязвимость" никогда не будет никем эксплуатироваться по простой причине того, что она - одно из событий в процессе разработки. И её даже в бете не будет. Не понимать этого может либо врун, либо дурак.
Не это главное, а то что уже сделано - то сделано, лицо Висты оказалось в маленьких бурых плохо пахнущих точечках.
 
Цитата
Crowd пишет:
Цитата
edwin пишет:

А вот ругаться совсем не обязательно.
Тут не говорят, что опасен конкретно данный баг, а опастно ВСЕ поделие от M$.
Интересно майкрософтофобию уже изучают? или еще нет :)))

Цитата
edwin пишет:

Давайте на чистоту:
Что есть Лохотрон ?
Взяли ХП - навешали рющек (спертых у Linux и OS X), прикрутили несколько никому нафиг не нужных тузлин - вот  и ОС.
вообщем как всегда, все спертое, одни баги и глюки.
что ж спрос то такой на продукты от МС? Тайный сионистский заговор?
Или вы уже знаете что будет в офф. релизе Висты? Или досконально бету изучили, что говорите о том что есть Виста?

Цитата
edwin пишет:
Но есть одно "но" - проблему с безопастностью они как не решали, так и не будут решать.
А вы верите .... что-ж ... толпа (тем хуже для нее) всегда тупа ... мне жаль вас
Не все ж такие умные индивидуалисты... Вам наверное стОт свою ОС написать - ультра безопасную, сверх красивую, ну и остальное все топовое...

Ты бисер покрупнее бери. А то линуксоидам не видно. И вопросы сложные не задавай, подбирай попроще. Они в момент форсированной извне активизации мозга начинают злиться. ;). А ответов вменяемых от них ждать - вообще моветон. Забей. Они уже года полтора вымирают, как бычий цепень в средней полосе, так что, коряво цитирую господина Преображенского "Они ещё говорят. Но всё реже и реже. Так что ловите момент". :)

Майкрософтофобию изучают. Врачи. Поговаривают, что она является одним из следствий неупорядоченной интимной жизни интернет-озабоченных подростков, давящих прыщи и мнящих себя ХАЦКЕРАМИ. Возникает в процессе анального секса вкупе с синхронным разглядыванием пингвинов. В этот момент тот, которого (будующий линуксоид) активно отождествляет себя с петухом (символом ОС). Следующий шаг - понимание, что он не умеет администрировать Windows (Cisco, да хоть АТС Panasonic) не по причине кривизны рук и заниженности точки роста оных, а по причине невнятной "глючности". Результат - вечный anykeyщик с прищуром а-ля Брюс Уиллис, хронический треп на форумах в духе рыбацких историй и игнор со стороны однокурсниц (хотя, когда есть Друзья По Линуксу, на кой они, эти прааативные женщинки).

Воспринимай их как забавных зверушек. :). Их безграмотность обычно позволяет даже не начинать дискуссию, а сразу чморить их простыми вопросами вида "а у вас правда под линуксом ассемблер быстрее работает? расскажите, как?".

Помнится, мне тут один паренек, чудом выживший после трепанации, рассказывал, что у него на мобильнике ЛИНУКС (психушка), на котором он поднял СЕТКУ. Я задаю вопрос - на кой? Он - чтобы роутить. Я - (уже в откровенную издеваясь) - так это на всех же мобильниках есть роутинг, а вот динамическую маршрутизацию поднял? Он - да, на всех протоколах! Твой Windows 2003 SE такого не умеет! Я - да и не спорю, мол, а на каких? Он мечется по поисковикам, видимо, ищет САМЫЙ КРУТОЙ ПРОТОКОЛ, и выдает мне гордо - на бгп! Я чуть не кончил... Труба с поддержкой BGP...
 
а почему под хп тогда смдшники не считаются вирусами ?


ааа,паника. у нас вирус!
 
Цитата
гыгык пишет:
Когда-то был интересный журнал, BatchZone назывался. Фаундер его, если я правильно ошибаюсь, все-таки имел отношения с RRLF, и, я надеюсь, этот журнал воспарит аки феникс над Monad.

Цитата
Эта "уязвимость" никогда не будет никем эксплуатироваться по простой причине того, что она - одно из событий в процессе разработки. И её даже в бете не будет. Не понимать этого может либо врун, либо дурак.
Не это главное, а то что уже сделано - то сделано, лицо Висты оказалось в маленьких бурых плохо пахнущих точечках.
Хмм. Если следовать этой логике, то Ян Мёрдок, Даниель Роббинс и сам (тссс!!!) Торвальдс - негры?... не, не может быть! :)
 
To Гыгыгы:

Вам не сообщали, что Вы ненормальный ?
Если - нет , то считайте что Я сообщил.
Из того потока оскорблений, который Вы на меня и коллег Unix админов вылили я отвечу на некоторые:

Цитата
Гыгыгы пишет:

Следующий шаг - понимание, что он не умеет администрировать Windows (Cisco, да хоть АТС Panasonic) не по причине кривизны рук и заниженности точки роста оных, а по причине невнятной "глючности".

Спешу сообщить, что УМЕЮ на высоком уровне администрировать и Cisco и продукты от M$.
На прошлой работе мои 3 Terminal Server под управлением win2003 server работали ОЧЕНЬ стабильно.
И управлямые мною щас Cisco Catalyst и Routers.
Как и Nortel.
Повторяю для идиотов (в частности Вас) - поработайте с Unix.
После того, как рядом с вами будет стоять сервак с Uptime 500 дней .... на винду возвращаться не захочется.

Цитата
Гыгыгы пишет:

игнор со стороны однокурсниц (хотя, когда есть Друзья По Линуксу, на кой они, эти прааативные женщинки).

О игноре со стороны кого идет речь ?
О тех  *  которые каждую неделю спят с другим и двух слов связать не могут?
Если вы считаете игнор со стороны данных особ чем-то ненормальным ... флаг Вам в руки.
Кстати, а Вы не сифилитик (уж боно большой бред несете)?
А приличную дешушка ... такую поискать надо.
Кто хочет (как я) - находит.

Цитата
Гыгыгы пишет:

Майкрософтофобию изучают. Врачи. Поговаривают, что она является одним из следствий неупорядоченной интимной жизни интернет-озабоченных подростков,

Мдя ....
Кто о чем, а вшивый о бане.
Батенька а у Вас проблем с интимом нет ?
Странно даже как-то ... вот все мои коллеги и друзья из категории Unix админов порнухой НЕ увлкаються.
Нам нормальных девушек хватает ...
А вот на ресурсах нашей комнании, на которых размещаеться эротика , толпы озверевших масдвйшиков ....
К чему бы это ?
 
2Гыгыгы: вы наркотики употребляете?
 
Цитата
Гыгыгы пишет:
 
Цитата
гыгык пишет:

....
Хмм. Если следовать этой логике, то Ян Мёрдок, Даниель Роббинс и сам (тссс!!!) Торвальдс - негры?... не, не может быть! :)
Вы знаете, я ничего не имею против белого расизма, мне действительны неприятны внешний вид и запах ( а он есть! ) представителей негроидной расы, но...

Какая нафиг разница? Пусть фанаты Линукса орут в 3 ( три ) горла о том какой он классный, и какой же все-таки виндовс мастдай, НО. Но разве это поменяет мнение человека, который вынужден работать на винде, того же простого программиста ( админов сразу отсекаю - не люблю я этих пособников начальства ). Так что не надо нервничать, юниксоиды орали и будут орать, а мы будем пользоватся тем что имеем. И это будет правильно.

2Adm1n:  bat-вирусов достаточно много и они достаточно разные, другое дело что просмотр текста батника поможет вам понять что перед вами такое почти сразу, да и запутанность и обилие переменных окружения - первый признак бат-вируса с подобием полиморфизма ( да, и в батниках такое бывает ).

А вообщзе флейм какой-то нездоровый. Пора тему закрывать, ИМХО.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему