Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Windows Vista будет проигрывать нелегальный контент в низком качестве
 
NC
если ты этот бред прочитал, значит он тебе нужен (хотя бы как развлечение). Что мне не надо - я не читаю. Я тоже очень долго (не один год) развлекался чтением бреда (особенно win vs lin) на секлабе, и вот вчера решился почему-то зарегистрироваться. (Каюсь раньше вроде тоже был аккаунт, но я его уже давно не юзал и вообще забыл).
 
Ну я не хотел сказать, что все на секлабе бред, не обижайтесь. Так, бывает иногда ;-)
 
2 NOT

Спасибо огромное )))) ваша позиция мне близка.

Скопипастил себе некоторые из ваших утверждений и конструкций.

Очень правильно :) Спсб :)
 
Цитата
.hysteria пишет:

это всё напоминает покупку не ДЕВАЙСОВ а некоей подписки на "право посмотреть/послушать" при котором у тебя это право могут забрать КОГДА ЗАХОТЯТ! и ничего ты не сделаешь, ибо нажал на кнопку при включении/загрузке "Да, согласен, я полный болван и круглый дурак". после чего тебя имеют полное право послать.
service on demand. к этому всё и идёт. брать $ за каждое разовое прослушивание. это выгоднее, чем продать cd/dvd, после чего потребитель может смотреть/слушать сколько угодно раз.
 
MS доиграется, что многие перейдут на OpenSource продукты...
Хотя нет, останутся такие верные поклонники монополии как "Not" и будут тупо юзать Висту, покупать, то что скажет Билли. А зачем таким людям как NOT свобода выбора,
ИМХО просто дураки...(хрен*в буржуй)
Еслиб не пираты, у большинства на десктопак крутился бы какой нить Mandrake или Suse.
 
Цитата
Гость пишет:
MS доиграется, что многие перейдут на OpenSource продукты...
Хотя нет, останутся такие верные поклонники монополии как "Not" и будут тупо юзать Висту, покупать, то что скажет Билли. А зачем таким людям как NOT свобода выбора,
ИМХО просто дураки...(хрен*в буржуй)
Еслиб не пираты, у большинства на десктопак крутился бы какой нить Mandrake или Suse.
да, это реальное утверждение...  бекоз халява - неискоренима и юзать будут то, что реально достать за минимальную сумму (цена болванки). денег на лицензионную винду+лицензионные гамы (в том количестве, в которых они потребляются современными отпрысками) ни один нормальный родитель своему чаду не даст :) а те кто в состоянии заработать - 10 раз подумают куда потратить СВОИ деньги.
а те, у кого комп для работы онли - смогут и опенсурс освоить :)
и вообще, производителей  железа надо к ответу призывать за ненаписание дров к осям, не содержащим в своём названии слова "Окна"
 
Гость
Цитата
MS доиграется...[stripped]
Может доиграется, а может и нет. Но вот про свободу выбора, это ROTFLMAO. Люди как раз и делают "свой выбор" - опенсурсы или корпоративный продукт. Нет денег - юзай фриварный опенсурс, вот только не надо шипеть при этом про буржуев, пиратов... Угу, от правды ладошкой не закроешься. Вся твоя "предъява" - детский злой лепет, взрослей давай уже скорей-быстрей.

.hysteria
Цитата
да, это реальное утверждение...
Какое именно утверждение реальное? Там их минимум четыре, помимо незавуалированного оскорбления.

Кстати,
Цитата
а те, у кого комп для работы онли
Таких людей я лично вообще никогда не встречал, это вообще фэйк, имхо.
 
Цитата
scratch пишет:

.hysteria
Цитата
да, это реальное утверждение...
Какое именно утверждение реальное? Там их минимум четыре, помимо незавуалированного оскорбления.

Кстати,
Цитата
а те, у кого комп для работы онли
Таких людей я лично вообще никогда не встречал, это вообще фэйк, имхо.

насчёт утверждений - я про первое

насчёт фейка - 1 пример - сидит в конторе дядя риелтер, укоторого браузер для обзора интернета и сайтов с недвижимостью и печать договоров из какогонить текствого редактора аля Ворд/ОпенОфис, который не любит компутер и ДОМА у него его нету. ему линуха - через край!
второй пример: Дядя сисадмин, у него на работе почтовый сервант на коротом Фря или Соляра, а на ноуте Дебиан...   всё. домашнего компутера у него нету...  ну если ноут не подразумевать в этом понимании. и таковых - не единицы. параленьное прослушивание МП3 - не считаю это развлекаловакой. да и к оси это привязано в тыщу раз меньше нежели гамы.
 
Цитата
параленьное прослушивание МП3 - не считаю это развлекаловакой
Ха, хитрован :) :) :)

Кста, дядя-риелтор просто "пока" не знает нужных адресов, и это "пока"; возможно что и компа своего боится. А с сисадмином - вообще труба. Что же, на фре, соляре и дебиане и игрушек нету? Хе-хе, а ведь нету, наверное... Я на соляре только кусок кина какого-то про рокетмена, помню, посмотрел, и всё, вся развлекаловка закончилась... Вот и удивляйтесь потом, чего это люди MS покупают?

:)
 
К защитникам "копирайта", которые здесь имеются просьба, прежде чем его защищать ознакомиться с историей сего явления и его последствиям. То, что благодаря ему зарабатываются деньги мы и так в курсе.

По теме статьи - в данном случае налицо подмена технологией закона. То есть пользователь лишается своих ЗАКОННЫХ прав. Никакими моральными нормами или законами это не оправдать. Цель одна - используя монополию получить максимальную прибыль и УСТРАНИТЬ конкурентов.

Проигрывание контента в заниженном качестве не означает, что пиратские копии будут менее популярны. Это значит, что для того чтобы донести контент высокого качества необходимо будет сотрудничать с издателями, которые поставят на нем свою подпись. Это просто унизительно, например соберется любительский коллектив, запишет песню и пока не прогнется под издателя он не сможет её ни продать, ни дать послушать и т. п. и т. д.

Если кто-то не понимает чем отличается монополия на железо или софт от монополии на ИНФОРМАЦИЮ, то ему наверное уже ничего не поможет.
 
Дядя Not выбирает садомазохизм с проверенными лицензионными плетками ибо они оччко дерут луччше и только проверенные лицензионные наручники которые так приятно сжимают запястья. Встав в коленно-локтевой и подставив оччко Быллу в упоении кричит Айя Вундеба.
ахтунг пендосам
 
Цитата
Not пишет:
А как за работу чужих людей заплатить столько, сколько эти люди просят (DVD, музыка, игры) - фиг, Савелик, Митька, патчи.
Воровать, это конечно не правильно, но правильно ли выкручивать людям руки, пользуясь своими бабками и связями, для приобретения себе ещё больших бабок и связей? Правильно ли, что надо кормить огромную банду тиражирующую продукцию, для того, что бы эта банда передала небольшую часть денег непосредственным творцам контента? Надо совесть иметь, когда денег требуешь и удобства создать к оплате и использованию, тогда и пираты притихнут.
И на счёт непосредственно софта: Я конечно не против заплатить 2000$ за установленный у меня на компе софт, но это при условии, что я буду зарабатывать хотя бы 1500$. А до тех пор я буду пользоваться им совершенно бесплатно. А прищучат пиратов - перейду на линух сотоварищи, ибо дополнительной штуки баксов у меня просто нет, а потребность есть.
 
Пока есть что тырить будем и мы..... гы
 
Надо потихоньку капутить мягкомелкие продукты.
IE, Outlook и MediaPlayer уже стерты с винта, им есть на порядок лучшие замены. На очереди офис. И задолбало уже говорить, что _цифровые_ данные нереально защитить от пиратства полностью. Да, можно создать гемор хакерам (и еще больший гемор обычному пользователю), но все равно абсолютной защиты от пиратства НЕТ.
 
Читал и плакал...
 
:help: всё задрало , ВынОС Глючит вообще по зверске
 
Фу гонят они .Я такое без спец. потча от  DRM на свой комп и даром не установлю!!!  8)
 
Цитата
Гость1 пишет:
Я такое без спец. потча от DRM на свой комп и даром не установлю!!!
Компания Sony имеет несколько другую точку зрения. )))
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему