Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Год лишения свободы - за установку нелицензионных программ
 
Цитата
народ просто массово перейдет на Linux
Хе-хе. И лет через десять девушка первым делом будет спрашивать парня: "У тебя Линукс и Майкрософт?" При ответе "Линукс" - тут же "сматывать удочки". Потому что либо парень очень бедный, либо шибко умный, либо кхм секс-маньяк какой-то.

// Меня просто добивает слово _просто в данном контексте
 
Да хоть с приказом ставить левое хоть нет,
докапаются всё равно, скажут: своя голова есть надо было думать, а поставил значит закон нарушил - суши сухари!
 
Цитата
не оформлятся в фирме по труд книжке - тогда "взятки гладки"
Наличие/отсутствие трудовой  не отменяет состав пресупления. Не все ли равно ставиш ты его дома, на работе, или случайному человеку с нотбуком в электичке. Важно лиш
1 есть нелегальная копия - что незаконно
2 есть свидетели которые засвидетельствуют кто ее поставил (иначе риск на когото другого внутри организации падает, уж засвидетельствуют не сумневайтесь..) - нашли виновного
Ну и все, дело в суд..

Едиственая здравая мысль насчет "взяток", нужно поплачивать ментам тогда у них при обыске будет случатся временное помунение зрения ;-)
 
Цитата
кстати пусть начальник письменный приказ отдаст ставить пирацкую версию. копию приказа - на руки админу. придет проверка - ей копию приказа и пошли все нах.
Совсем круто, начальник подпишит себе сам приговор, причем может получить за это срок уже и тогда когда компп вместе с этой программой на свалку пойдет. (какой счас срок давности, вспоминайте?). Ты бы подписал офицальную бумагу, типа, "Я, такойто, находясь в здравом рассуудке, заявлю, что машина такаята стояшая у  в гараже у соседа угнана 29,09,2005 с целью далнейшей продажи" Ну типа ты ее к соседу ставиш, а он беспокоится чтоб его не забрали, говорит "пошли к нотариусу - напишиш бумагу что я ответствености не несу"...
причем с тебя это отвестность не снимает(про начальника, с приказом).
Дже если в примере с соседским гаражем ты бумагу такую оформиш - то сядете оба... Причем если натариус не доложит куда надо то значит сядете вторем..
 
Хехе админов приравняли к хакерам и тем и другим светит срок )))))))
 
Цитата
Хехе админов приравняли к хакерам и тем и другим светит срок )))))))
Не, тут неравенство однако. Хакера его то еше вычеслить, найти, поймать. А админ он то всегда под рукой..
 
Цитата
И лет через десять девушка первым делом будет спрашивать парня:
Ну что на десять лет загадывать. Может владение компьтером общего назначения для частного лица будет всеровно что владение армейским оружием....
 
одним словом - БАРДАК!!!
 
Пока существует страна Россия - пиратство БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
 
Пока существует страна Россия - пиратсво БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
 
Цитата
invisible пишет:
Пока существует страна Россия - пиратсво БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ!!!
+1
 
Посадят меня этак лет на 10 в колонию строгого режима  :(
 
DDoS  , нарушения  Авторского рава :? =) !!!


Во первых  Условка....
Во вторых штпраф....
Все зависет от тя     =)
 
А вот у меня вопрос!! Если сохранил чек, и слепить отмазку вот типа купил а пиратское оно или нет откуда я могу знать - разбиратейтесь с продовцами!

Не вариант!?
 
по новому законодательству ответственности подлежит тот кто купив программу ПРИЗНАЛСЯ в том что ему известно о её НЕЛИЦЕНЗИОННОМ происхождении, причем купил ее с целью получения прибыли (продажи.) Насчет прибыли при использовании - неизвестно. Впрочем опять таки - ПРИЗНАНИЕ собственной вины НЕОБХОДИМО для того чтобы на тебя повесили это деяние :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему