Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Год лишения свободы - за установку нелицензионных программ
 
Обсуждение статьи Год лишения свободы - за установку нелицензионных программ
 
Вот-вот!) Я говорил, с авторским правом шутки плохи!) Можно сколько угодно дискутировать, правильно ли это или нет, но против законов не пойдешь ;( Так что, товарищи пираты, сушите сухари  
 
так ведь всё-равно лишь год условно
 
В России только тронь юзеров, сразу макрософт будет не у дел
 
Правильно сажать надо. А продавцов расстреливать.

А на счет условно я посмотрю на вас как вы потом будете искать себе солидную работу.
 
Мда-с. Интересно, когда начнут приходить уже за обычными админами?

Типа юзер захотел подставить админа, приходит к начальнику и говорит:
- А вот все уже работают в корел дро 12, дык я же тоже жить без него прямо-таки не могу...
Шеф говорит:
- А подать суда тяпкина-ляпкина. Эй, милейший, а что у нас с этим, как его бишь там, корелом?
Админ мнётся:
- Ну, денег надыть много, $2000...
Шеф с ухмылой:
- Денег не дам, а проблему реши, ты ж у нас "продумАн". Или уже нет? Может, тебе стоит замену поискать?
Админ, повесив голову, плетётся на рынок...
Назавтра ставит юзеру корел.
На следующий день юзер звонит куда надо.
Судья:
- Свидетель, Вы подтверждаете, что пользовались незаконно установленным программным обеспечением корел дроу версии 12?
Юзер:
- Да, но я прошу занести в протокол, что я не имел представления о том, что программа приобретена незаконно, я же не админ, моё дело работать, у меня и прав-то на установку ПО нету...
Судья:
- Подсудимый, ну а ты чё скажешь, тварь, попался  * , щаза ты за все мои унижения ответишь, лахудра..

Между прочим, это не юмор.
 
1С серьезно взялась за пиратов...
 
Ситуация мягко говоря гаденькая, ибо клиентура лицензию брать наотрез отказывается (им и пиратское дороговато), а в случае проблем сделает круглые глаза и скажет что знать не знало, что это пиратка и во всем виноват Вася, который ставил.
 
Все - конец табуреткам
1 всегда юзеров предупреждать при свидетелях
2 не оформлятся в фирме по труд книжке - тогда "взятки гладки"
 
Цитата
Привет пишет:
2 не оформлятся в фирме по труд книжке - тогда "взятки гладки"
Ага, очень умно. А дальше на работу как устраиваться?)) Скажут тебе - есть опыт работы? ДА, 5 лет админил. А где? А в трудовой-то пусто   И что дальше?  
А по поводу, условно или нет... я согласен - да хоть условно! Потом работу попробуй найди, с тем условием, что статья касается работы непосредственно...  
 
"В Барнауле появились положительные результаты борьбы с компьютерным пиратством"
Какие, блин, положительные аспекты???

Автор, у тебя всё лицензионное?  

Имхо, были бы цены разумнее, не было бы такого повального пиратства.
 
Цитата
scratch пишет:

- А подать суда тяпкина-ляпкина. Эй, милейший, а что у нас с этим, как его бишь там, корелом?
Админ мнётся:
- Ну, денег надыть много, $2000...
нунах. корел лицензионный стоит около 170$... а вообще - если ты хороший спец - никто тебя не уволит.
кстати пусть начальник письменный приказ отдаст ставить пирацкую версию. копию приказа - на руки админу. придет проверка - ей копию приказа и пошли все нах.
 
Ага, насчет разумных цен, верно подмечено. А то цены загнули и еще на пиратов жалуются. Да не было бы пиратов, с такими ценами безбашенными никто бы про мелкософт не знал и работать бы с их прогами не умели бы. А так может они сами в начале пиратов своей хренью снабдили, народ на это дело подсел. И тут началась борьба с пиратством.
 
Цитата
корел лицензионный стоит около 170$
Ошибся ноликом, 200, суть не в этом, деньги всё равно не дадут.
 
На самом деле слова начальства типа мы не знали и все тому подобное не помогут - не знание закона не освобождает от ответственности. Вообще то админ ставит то что ему дает закупка и логистика, и если они купили не правильно, то значит к ним.
 
на счёт письменного приказа: а если он в писменном виде прикажет убить кого нибудь? кого потом посадют?
виноват в любом случае админ - не первый случай(и с приказами тоже наказывают)
 
!!! Б... АВТОРЫ !!! пишите в заголовке "УСЛОВНО" а то  сработы уже хотел уволняться.

Кстати 1000$ для организации не такая уж и большая сумма для 1С можно и лицензию купить, но как быть с вин офисом и прочим ?
 
ещё как вариант сказать пользователям, чтобы сами покупали софт
 
2Дмитрий
Увольняться, если, конечно, не киллером работешь :)

Черная установка - дело ещё то.
Цены мелкософта - по американским меркам, у нас уровень жизни от америки отличается. Если у нас в России микрософт начнет охоту на пиратов - народ просто массово перейдет на Linux.
 
почему-то все думают что "условно" - это не так страшно. опомнитесь люди .. это СРОК! на всю жизнь повесят на вас.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему