Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Компьютерная игра спровоцировала смерть подростка
 
2 Val:
допустим я тоже могу себе позволить посидеть почти целый день, но вопрос в том, как долго вы так поступаете, выше один человек писал, что за 5 лет конкретно посадил свое здоровье. Мне допустим сейчас 19, но 3 года назад, из-за обилия компа и неправильного распорядка, я тоже посадил свое здоровье.
И скорее всего, не желаю вам ничего плохо, через некоторое время, вы все равно почувстуете какие нибудь изменения. Хотя если у вас мега эргономичное рабочее место, отличный монитор, вы не напрягаете свои глаза, запросто печатаете, и  все такое, вы можете себе позволить такое удовольствие, как комп по 18 часов :)
 
Компьютер - это всего лишь инструмент в руках человека. А результат работы зависит только от человека, а не от его орудия труда. Если ему было суждено умереть, он бы все равно умер.
 
меня немного достала беседа с секритаршей котороя увидела краем уха эту невсу по телевизору и щас боится к компу подойти...Только когда я попросил её подсчитать сколько детей умерло од дтп, несчастных случаев, убийств и т.п. и задаться вопросом почему про то не писали каждый раз , она и успокоилась...
Как было выше сказано : эта новость расчитана токо на людей которые плохо разбираются в компьютерах....
Новость для бабушек на лавочке одним словом...
 
Цитата
KdF пишет:
"Проведя полдня в компьютерном клубе, у мальчика случился инсульт".
С токи зрения медицины долгое сидение за компьтером пагубно послияло на подростка. Однако у него была патология сосудистая, и наверняка в психической сфере не всё благополучно, может ещё какие обстоятельсва неблагополучно сложились вмнесте и умер парнишка, это наверняка бы произошло, толко позже или гораздо позже если бы такие развлечения. А компов бояться не нужно  
 
С токи зрения медицины долгое сидение за компьтером пагубно послияло на подростка.
Но наркотики намного хуже .
 
Я работаю в клубе уже почти 3 года.
В день проходит 250-300 ребятишек.
Из них около 100 возрастом около 8-10 лет когда сосудистая система еще растет активно. За все время только 1 челу было плохо, причем голова сильно заболела (наверное сосудик какой лопнул), а у остальных тока с похмелья чего-то там болело =))))

Роковое стечение обстоятельств, тока и всего.
 
У меня знакомый один считает что перед тем как к компу пускать человека, он должен сдать экзамен как на права вождение машины или типа того.
По моему это решит все проблемы подобные.
Аналогичный экзамен предлагаю для питья алкогольных напитков, курения и наркотиков. :-)
 
по тв недавно показывали чёто про инет-зависимость. только там тётка в чате всё время сидела, причём видимо в одном и том же, и вобще оторвалась от реальности, забила на универ, на друзей и вобще ей реальный мир казался г**ном. кончилось всё тем, что её заставили прыгнуть с парашютом и она вроде как вылечилась.

дык вот мораль: молодёжь имхо просто не может найти достойной альтернативы компу, поэтому выбирают его, а потом затягиваюца так, что не могут остановица (несформировавшаяся детская психика) и вот результат.

p.s. кстати тамже рассказывали, что иногда прямо из клуба детишек выносят на носилках, типа от пересиживания.. прогу надо написать, которая после 8 часов комп выключает.
p.p.s. а пацана реально жалко. ((
 
Хоть и компьютерная зависимость - от игр, манов, интернета, не важно опасна для здоровья, но в какой то мере предотвращяет подростков от более опасных "увлечений" таких как наркомания, алкоголизм и бандитизм, хотя и в мире ИТ полно виртуальных извращенцев Так что лучше из двух зол выбирать меньшее.
 
медицинское описание этого случая: в Екатеринбурге этим летом 12-летний школьник скончался от обширного инсульта после того, как 12 часов подряд провел за компьютером в одном из местных игровых клубов. 31 мая во время игры ребенок внезапно почувствовал себя плохо, упал на пол и у него начались судороги. Немедленно была вызвана скорая и с диагнозом "эпилептический припадок" малолетний геймер был доставлен в городскую детскую больницу №9.

По словам врачей, он потерял ориентацию в пространстве, перестал узнавать родителей, вел себя неадекватно. 5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких, но всё же через три дня он скончался. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате обширного инсульта.

"Мы были поражены степени поражения мозга ребенка, – рассказал заведующий наркологическим отделением детской больницы Екатеринбурга Алексей Сулимов. – В результате продолжительного эмоционального стресса из-за компьютерной игры у мальчика нарушилось кровоснабжение головного мозга. Ему стало плохо, закружилась голова. Но тяга к компьютерным играм была настолько сильна, что он продолжал играть. Подросток умирал, но не мог оторваться от игры. Эмоциональное напряжение все возрастало, и произошла закупорка сосудов. Грубо говоря, мозг ребенка был лишен кровоснабжения и умер. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть. Вскрытие показало, что обширная часть его головного мозга погибла от недостатка кислорода. Ребенок оторвался от компьютера, лишь когда его скрутил сильнейший припадок".
 
Цитата
Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть.
Вот так и рождаются легенды и мифы о чОрных геймерах.

//И не надо упрёков в цинизме, если что...
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
медицинское описание этого случая: в Екатеринбурге этим летом 12-летний школьник скончался от обширного инсульта после того, как 12 часов подряд провел за компьютером в одном из местных игровых клубов. 31 мая во время игры ребенок внезапно почувствовал себя плохо, упал на пол и у него начались судороги. Немедленно была вызвана скорая и с диагнозом "эпилептический припадок" малолетний геймер был доставлен в городскую детскую больницу №9.

По словам врачей, он потерял ориентацию в пространстве, перестал узнавать родителей, вел себя неадекватно. 5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких, но всё же через три дня он скончался. Вскрытие показало, что смерть наступила в результате обширного инсульта.

"Мы были поражены степени поражения мозга ребенка, – рассказал заведующий наркологическим отделением детской больницы Екатеринбурга Алексей Сулимов. – В результате продолжительного эмоционального стресса из-за компьютерной игры у мальчика нарушилось кровоснабжение головного мозга. Ему стало плохо, закружилась голова. Но тяга к компьютерным играм была настолько сильна, что он продолжал играть. Подросток умирал, но не мог оторваться от игры. Эмоциональное напряжение все возрастало, и произошла закупорка сосудов. Грубо говоря, мозг ребенка был лишен кровоснабжения и умер. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть. Вскрытие показало, что обширная часть его головного мозга погибла от недостатка кислорода. Ребенок оторвался от компьютера, лишь когда его скрутил сильнейший припадок".
Я чего-то не понял.
"мозг ребенка был лишен кровоснабжения и умер. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть". Это было 31 мая.
"5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких"
а еще "через три дня он скончался"

Так он чего, два раза умер?
 
Цитата
Michael пишет:
 
Я чего-то не понял.
"мозг ребенка был лишен кровоснабжения и умер. Просто поразительно, но мальчик и в этот момент продолжал играть". Это было 31 мая.
"5 июня ребенка перевели на искусственную вентиляцию легких"
а еще "через три дня он скончался"

Так он чего, два раза умер?
Кстати да, смерть могза и смерть - одно и то же вроде. Не точность формулироваки, видимо.
 
Цитата
v.s.e пишет:

Кстати да, смерть могза и смерть - одно и то же вроде. Не точность формулироваки, видимо.
Есть клиническая смерть - это остановка кровообращения, дыхания. Несколько минут клинической смерти может не принести заметного вреда организму в случае его реанимирования.
Есть биологическая смерть - это смерть мозга. Это - кирдык. Наступает через несколько минут после клинической.
Так что получается, что мальчик умер 2 раза с интервалом в несколько дней
 
...Вскрытие показало, что обширная часть его головного мозга погибла от недостатка кислорода...

я не доктор, но вроде известны случаи, когда человек может еще какое-то время жить с отмершей частью мозга.
 
Попросту пацану нечем было заняться... Видно ни чем не увлекался. Обычное безделье!!! Вот к чему это привеодит! Займите детей и не чем нибудь, а тем, что ему интересно! Думаю это единственное лекарство...
 
Сидеть 12 часов за компом,это много времени для 12 летнего мальчика.Я помню когда играл 21 час,у меня глюки были,сидел смеялся и говорил сам с собой(это было 1 раз и я этому рад).Но пацана жалко...
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему