Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Компьютерная игра спровоцировала смерть подростка
 
Ivan[RUS] где ты видел современных детишек здоровыми?
Экология + наследственные заболевания + нездоровый образ жизни = к 18 лет дохляк (даже если выглядит ничего)
 
Если раньше когда компы были редкость, в основном детей заставляли просиживать за книжками и учебниками, после которых детишки резвились на улице, что хоть как-то компенсировало это сидение.
Теперь их от компа не оторвешь, если оставить без присмотра - просидит круглые сутки, без сна и еды пока не свалится от усталости.
 
Цитата
Saint_Byte пишет:
Но полчасика даже полезно порубиться между манами =))))
Для таких случаев у меня стоит вторая квака...
 
Ну то что игрухи на психику давят это факт! Случай из моей жизни:
Просидел как то на работе(ну нечего делать было!) часов 6(Если бы 12 наверное вообще крыша съехала) за трикольной игрухой Гоика. Вечером в полумраке иду домой через скверик на автопилоте. Смотрю на дорожке что то лежит. Мозг отключен. Рефлексы говорят: Это чей то скелет надо его обыскать. Мозг все еще отдыхает. Рука начинает дергатся в поисказ какой нить железяки(а вдруг какой монстряльник выскочит). Подхожу ближе. Мозги начинают включатся. Понимаю что глючу. Присматриваюсь. Лежит ветка большая с листиками и веточками. Отломилась от дерева.
Больше я так не заигрываюсь. :)
ДЕТИ! НЕ НАДО ТАК ДОЛГО ИГРАТСЯ! ЛУЧШЕ ПЕЙТЕ ПИВО С ДРУЗЬЯМИ!
 
Цитата
Nitrex пишет:
Ыы.Ненавижу игры.Пустая трата времени.
Лучше почитать ман,статьи,книжки чем тупо сидеть за геймухой.


на 100% поддерживаю мнение ....
 
Наши необразвоанные и малогармотные СМИ просто пытаются в очередной раз привлечь внимание к зависимости от компьютера такими вот идиотскими способами. У мальчика была зависимость, по всей видимости. Но кроме этого, вероятно, у мальчика также были проблемы с кровоснабжением головного мозга. Валить все в одну кучу совсем ни к чему.
 
Цитата
Nitrex пишет:
Ыы.Ненавижу игры.Пустая трата времени.
Лучше почитать ман,статьи,книжки чем тупо сидеть за геймухой.

А еще лучше - маны по игрушке почитать :)

Думаю маны - тоже своеобразная игрушка, только более интересная и не всегда ясно где окончание игры :)
 
Чел - Если сидеть за компом безвылазно, то проблемы с кровообращением возникнут даже если их не было - это факт неоспоримый.
Те кто говорит что виноват комп - не правы:
виноват не комп, а отношение к нему - не надо сидеть безвылазно, надо делать перерывы - погулять, порезвиться - отдохнуть от него...
 
И вообще спор о том что какая-то техника может быть вредной - полная чушь!
Дело не в технике, а в людях ее используюших.
Более сложная техника требует более грамотного обращения с ней.
Автомобиль в неумелых руках - очень опасен.
Не говоря о самолетах и т.п.
Даже бытовая техника может нанести непоправимый вред (или убить) при неправильном обращении - типа не суй руку в мясорубку, розетку и т.п.
В ванне можно ошпариться горячей водой или вообще утонуть.
А столовые приборы - вилки и ножи - можно порезаться уколоться ...
В общем - прогресс штука опасная в руках неграмотного человека. Что тогда отменим прогресс? Вернемся в каменный век - но там тоже есть опасная техника - каменные топоры, копья, и проч.
 
Мне один знакомый побывавший в Штатах рассказал такую историю:
Зашел он однажды в публичную библиотеку, там стоят компы (интернет естественно) для публичного пользования (бесплатно). Он сел за один и какое-то время пользовался,  потом подошел служащий библиотеки и попросил его прерваться, сделать перерыв и отдохнуть. Знакомый спросил почему, служащий ответил - долго сидеть за компом вредно для зоровья, и показал на табличку у входа где написано сколько времени рекомендуется сидеть за компом и сколько делать перерывы...
Нашим компьютерным заведениям нужно брать пример такого отношения к клиентам.
 
У мальчика сокрее на самом деле была гипертоническая болезнь.
А длительная игра в игры (как и любое другое длительное умственное или физическое напряжение), могло спровоцировать криз. Что скорее всего и случилось....
 
Цитата
Ugly Troll пишет:
ДЕТИ! НЕ НАДО ТАК ДОЛГО ИГРАТСЯ! ЛУЧШЕ ПЕЙТЕ ПИВО С ДРУЗЬЯМИ!
улыбнуло :) надеюсь это шутка :)

мальчугана жалко =(
 
В Японии были случаи самоубийств из-за тамагочи...
И что тамагочи запретили?
 
Люди мы все такие умные, но забыли про одну малость - Эволюцию, процесс при котором выживают только жизнеспособные индивиды, имеющие инстинкт самосохранения.
Многие люди потеряли этот инстинкт благодаря прогрессу.
Вот откуда все проблеммы.
Человек с хорошим инстинктом самосохранения не станет употреблять наркотики, напиваться, перебегать дорогу перед транспортом, лезть туда куда не знает, вести нездоровый образ жизни.
А человека, без этого инстинкта, сколько не оберегай - он все равно себя угробит любым доступным ему способом.
Так что "мементо мори" люди ...
 
М-да..
Сколько людей от водки умерло, а все равно пьют.
Неблагоприятный сбег случайностей и готовая сенсация для СМИ.
Спорить о том, зло ли компьютер- просто смешно. И жалеть нужна не мальчика, а всех родителей, по ряду обстоятельств не имеющих времени на опеку над ребёнком. А игрушки винить -как-то несерьёзно.. пусть яростно вопят все геймоненавистники, но это новый вид отдыха, приравнённый а РФ к спорту (официально). А мне, например регби не нравится. Кровавое слишком. Ну и что? Запретим?
От гейм пока НАМНОГО меньше вреда, чем от других детских занятий. И они сдесь ни при чём. "При наличии отсутствия" ухода за дитём, даже элементарного медицинского, возможно и не такое.
З.Ы. Подобные статьи пишутся не для компьютерщиков, знающих это на своей шкуре, а на людей, далеких от компов и гейм. Потому-то так много споров о пустяках.
 
Так и вижу заголовки газет - "Компьютер уничтожит человечетво в ближайшее будущее, способны ли мы противостоять этому наваждению и кем будут наши дети?"
 
компьютер влияет на здоровье молодежи - но влияние неоднозначно. посмотрите, дети проводящие за компьютером много времени однозначно слабее физически своих сверстников (как и ранее "домашние" много читающие дети)

но среди выборки "компьютерных" детей гораздо меньше алкоголиков и наркоманов, да и в среднем они намного умнее своих "уличных" сверстников.
 
to Drunken Paladin ну да :-) конечно :-) с ботлом пива всю ночь в сан андреас режуться . А где интелект то ? Да и по уму... не сказал бы ... русский матерный в совершенстве это да, а вот все остальное... так на 3-.
И про наркоманию ... это ты загнул ... видать давненко не ходил в инет кафешку на ночь . Очень рекомендую сходить. Печальное и поучительное зрелище, знаете ли....
 
со многими согласен. Но вообще, даже здоровому человеку следовало бы запретить сидеть за компом больше 12 часов. У меня у самого теперь в случае менее 8 часов сна голова начинает в тот же день болеть - давление повышается.
 
А у меня ничего никогда не болело, доже после 16-18 часов за компом с перерывами только на то, что бы кофе налить (кроме мочевого пузыря   ). Что, мне теперь тоже это запретить, с иезуитской формулировкой: "для вашего же блага"? Нет уж, жизнь моя - на что хочу, на то и трачу!  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему