Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мобильный спам — новая угроза человечеству
 
Обсуждение статьи Мобильный спам — новая угроза человечеству
 
спам? а что это?  

уже щас операторы сами валят кучу ненужной инфы на телефоны...  
так что скоро будет модно ломать опсосов и рассылать рекламу "школы письменного нанайского языка"
 
Правильно. Как же так оператору не уведомить обонентов о новой акции или тарифном плане? Интереснее - чужих обонентов :) Спаммеры долго спать не будут
 
как страшно!!
я прямо трепещу
 
а я об этом еще три месяца назад говорил. БиЛайн например давно так спамить можно. технология есть. а вот автор тока-тока проснулся. стыдна! 8) зреть нада в корень.
 
Одна отправка смс через инет, особенно безо всяких картинок  с цифрами чего стоит!
 
    у меня вообще мобилы нету так что я не парюся, мне она незачем, как и весь мобильный спам    
 
У Билайна (на портале beeonline.ru) и у МТС (в ИССА на сайте МТС) можно отключить отправку SMS с сайта оператора на свой телефон.
 
Цитата
Dian пишет:
Одна отправка смс через инет, особенно безо всяких картинок  с цифрами чего стоит!
Как энто без картинок (вы имеете в виду защиту против роботов)? Не видел такого ни на одном SMS gate...
 
Ну и чего я когда этим занимался (год назад) написал прогу, правда она мне не для спама нужна была, а паренька одного заSMSить нужно было, вот он у меня и получал HelpFile от ХР  
на мобилу недели полторы, с частотой 1SMS=1-2 Сек.


PS. Нельзя трогать злого программера.
 
Статья явно рассчитана не на российскую аудиторию. В наших условиях единственным поставщиком спама может являтся только сама компания-оператор. Если билайну станет нужно, он займётся спамом так, что мало не покажется никому. Сдерживает его, видимо, ещё не о конца устоявшаяся ситуация на рынке операторов мобильной связи, и хотя робкие попытки уже предпринимаются, это пока только реклама самого себя.

_pu_
Не надо пытатся представить специалистов билайна (или кого там) тупыми лохами. Скорее всего твой "рассыльщик спама" был блокирован в течении первого часа. Но ты так об этом не узнал, LOL.
 
Цитата
kuzya пишет:
      у меня вообще мобилы нету так что я не парюся, мне она незачем, как и весь мобильный спам    
так у меня тоже          
 
Цитата
УМНИК пишет:
 
Цитата
kuzya пишет:
      у меня вообще мобилы нету так что я не парюся, мне она незачем, как и весь мобильный спам    
так у меня тоже          

Рано или поздно, но телефон появится и у вас. И тогда уже будет не до смеха. А на счет спама - отписаться от службы СМС можно, вот только иногда бывает удобней скинуть именно её, а не по пол-часа диктовать какой-нибудь серийный номер... :(
Страницы: 1
Читают тему