Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Подборка операционки для ноутбука, Интересует мнение
 
Ребята, поделитесь опытом: посоветуйте оптимальную конфигурацию ноутбук/ОС, чтобы накатив Linux не плясать долго с бубном (например, через пень-колоду настраивать звук, ища дрова на нестандартную плату и компилируя ядро, чтобы этот драйвер заставить заработать).

Ноутбук предполагается настроить и отдать в руки пользователю чисто для серфинга интернета + скайп. Ликбез по настройке usb-модема от (билайн/мегафон/мтс) и рекомендации по выбору модели модема приветствуются.
 
ubuntu
huawei E156, Мегафон под него и драва на линь даёт (покрайней мере я свой именно через их драва ставил)
 
Ребят, за инфу по модему спасибо!
Я тоже к E156 склонялся (т.к. где-то видел мануал по настройке), но под unix еще не юзал.

А что насчет модели/моделей ноутбука/ов? У кого есть положительный опыт настройки?
 
я сомневаюсь что возникнут проблемы при настройки hp/dell/asus/toshiba и прочих, но чёрт его знает, я чёт всё время скланяюсь к hp
 
Недавно поставил Ubuntu на свой ноут Acer Aspire 5738ZG, из драйвер поставил только на видяху из репозитория. Остальное заработало сразу.
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
но чёрт его знает, я чёт всё время скланяюсь к hp

В последних ноутах от hp  ставят openSUSE 11.3
 
Ребят, всем спасибо за советы!

Купил eMachines G730G (который с linups), поставил LinuxMint 10.10. Все заработало из коробки.
Приятно порадовало наличие предустановленных кодеков видео/звука.
Не заработала только встроенная web-камера. Но я еще толком не занимался этим вопросом.
Фиг с ним. Допилю, как нибудь.
Да и еще USB-модем не тестировал...

А так. Понравилось, как подключается сессия PPPoE. Вообще все просто: только логин и пароль.
Я помню как под Fedora 6 скачивал пакет libpppoe и потом настраивал через консоль. А тут! Офигеть!
Видео летает быстро.

Во общем, спасибо. Тему можно закрыть.


P/S
Всем рекомендую (особенно тем, кто видел и допиливал ALT Linux Master, SuSE, Fedora)
Страницы: 1
Читают тему