Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
MacBook: установка Mac OS X
 
Товарищи! Имею трабл: выдали на работе мне ноут Apple MacBook. С установленой на него виндой XP. Диска в MacOS нету. Есть ли способ поставить её без этого самого диска?
И ещё. Я выкачал образ MacOS X Leopard, он с расширением ".sparseimage". как его нарезать из-под винды?
И ещё на ту же тему: может ли быть такое, что DVD-Rom на маке не читает некоторые диски? Например, если вставить в него болванку с виндой - он её выплёвывает обратно? Это неисправность в оборудовании или какая фича модная?)) Заранее спасибо.
 
Найди диск в формате Iso
Потому как sparseimage это формат только для маков ( по крайней мере сложно найти прогу под винду)

Вооще с маком шли диски.
Если диско нет то тебе на торрент искать образ в формате iso.
По поводу болванок может и нечитать некоторые так как привод засорятеся и начинает глючит
 
Попробуй написать в МАК писмицо мол, макос сдох, диски я во время пьянки выкинул в окно/сьел/хомякам скормил, что делать. Явно у них есть дистрибутив для установки, скачал, записал на болванку и поставил вбив номер с ноута.
 
Почти одновременно на двух MacBook Pro подохли приводы DVD. Они там LJ ультраслим. Хрен где достанешь (
 
Цитата
doloto ls пишет:
Попробуй написать в МАК писмицо мол, макос сдох, диски я во время пьянки выкинул в окно/сьел/хомякам скормил, что делать. Явно у них есть дистрибутив для установки,
а что теперь все дистрибутивы надо у Межгосударственного авиационного комитета просить?!
Mac OS вообще то Apple производит.
Цитата
скачал, записал на болванку и поставил вбив номер с ноута.
номер с ноута?! да вы видать эксклюзивный какой-то... номер чего? бука? в Mac OS отродясь серийных номеров не было- чай не виндовс.
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Почти одновременно на двух MacBook Pro подохли приводы DVD. Они там LJ ультраслим. Хрен где достанешь (
и не надо доставать: купите любой схожий по характеристикам и размерам со слотлоадером цена вопроса от 60 до 120 баксов
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Почти одновременно на двух MacBook Pro подохли приводы DVD. Они там LJ ультраслим. Хрен где достанешь (
Попробуй вот тут заказать сервис макинтош
 
Да просто надо поискать по инет магазинам, по-любому есть если даже и не оригинальные, то взаимозаменяемые.
Страницы: 1
Читают тему