Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Банокматы, система?
 
Цитата
То что банкоматы ВТБ пашут под виндами - давно известно. Я даже с синим экраном один раз его видел, т.к. сам частенько ВТБэшными пользуюсь.

Дело в не в том, что пашут они просто "под виндами", как большинство банкомантов, дело в том, что пашут они под неактивированными копиями :)
 
IBM OS/2
MSWin NT
MSWin200/XP
Linux
 
Кстати, спасибо большое Андрею Комарову за предоставленное нам фото! ;)
 
Цитата
Кстати, спасибо большое Андрею Комарову за предоставленное нам фото!  

Незачто )
 
Цитата
skvoznoy пишет:
Дело в не в том, что пашут они просто "под виндами", как большинство банкомантов, дело в том, что пашут они под неактивированными копиями

напиши ещё, что под нелицензионным софтом,
у банкоматов в московском метро есть тех. отверстия в корпусе для вентиляции, если посветить в отверстия видны блок питания, мать и крутящийся кулер проца, мой знакомый всадил  кусок проволоки в кулер так, что она застряла между лопастями и воткнулась прямо в ребро радиатора да так успешно что остановила работу кулера

по идее должно тех. обслуживание приехать мы простояли возле метро 1,5 часа никто не приехал спустились вниз, там банкомат вообще вырубился и его меню-окно не горело  :sensored:
 
Твой знакомый офигенный чел...!!!! Вот это он замутил! 5 балофф!!!! :)))) Полдня я ржал с твоего сообщения!!!! ;)
 
"Знакомый" наверное хакер (вспоминая актуальный анекдот про сломанный сервер). ;)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
"Знакомый" наверное хакер (вспоминая актуальный анекдот про сломанный сервер).

действительно, как я сам не догадался  :D
 
Цитата
fasat пишет:
по идее должно тех. обслуживание приехать мы простояли возле метро 1,5 часа никто не приехал спустились вниз, там банкомат вообще вырубился и его меню-окно не горело

В честь чего они должны были примчаться по первому завису? Кроме того в банкомате деньги. Пока не пройдет разинкассация никто из тех персонала притронуться к банкомату не может (это реализовано технически в банкомате).
 
Цитата
Paradoxx  
почитай о системе SVIFT !!!
какая OS стоит не знаю наБанкоматах

а, вот в  апаратах  обслуживания  операторов (gSm) стоит  винда 2003
причем можно принудительно вызывать  подвисание аппарата, который в свою очеред отправляет на рабочей стол !!! ну , а там....

Это ... подвисание срабатовала на 2 апаратах разных фирм ...


Все делалось делалось ради шутки , и в позновательных целях =).


PS : Попробуй воити в систему платежей за телефон (городской ) и пощелкать цифры ...
Думаю получится так как одна фирма так и не убрала это... Хотя специалиста фирмы вызывали и показывали .
 
Не знаю насчет банкоматов, но в терминалах по приему платежей стоит WInXp Home SP2. В качестве шелла вместо explorer.exe стоит e-port-dealer.exe.
Так же все терминалы с мамами от asus. И обязательно сменен boot-screen на boot от провайдера терминала. В комплекте с терминалом  поставляется 2 (ДВА!) диска с ОС WinXp Home SP2. На всех терминалах отсутствует файрволл, антивир.. Теперь про инет. Сеть: GRPS, преимущественно BeeLine, из за сравнительной дешевости интернета.
 
Банкомат NCR пятого поколения:
1. ОС Windows XP SP2 лицензионная.
2. Весь софт (банкоматный) проверяет при старте и работе банкомата контрольные суммы в винде для предотвращения установки левого ПО, то есть даже если попадеш удаленно в банкоматный софт сделать ничего не сможеш так как он перестает работать.
3. По новым требованиям MasterCard и Visa все банкоматы должны быть переведены на наземные каналы связи с шифрованием всего траффика.
4. Банкомат машина пассивная и не выполняет никаких действий в плане расчетов и проверок, все выполняет процессинговый центр (ПЦ), то есть когда человек пихает карточку, банкомат собирает информацию и отправляет ее а ПЦ, там она проверяется и если все нормально то отправляется комманда на выдачу денег (сколько и и з какой касеты выдать), на этом работа банкомата заканчивается!
Вывод взломать и что то украсть - проблематично, развечто монтировкой.  :D
 
А еще в 100 Хакере писали про "Мультикассовый взлом".
Мне собственно сказать нечего, кроме одного:  года 3 назад сама лично видела, как 2 парня в метро в Кузьминках, как помнится, делали что-то странное с банкоматом с помощью какого-то странного устройства (не подумайте превратно), подсоединенного к банкомату. Не буду утверждать, что это был точно взлом, но по их счастливым лицам, когда отвалилась пачка денег, было логично подумать именно это. Все это длилось минуты 3 не больше, пока я стояла в очереди за карточкой. Бабулька при этом вообще игнорировала это действо, происходившее в 5 метрах от нее=) Она типа спала.
 
Года 3 назад поверю что такое и могло произойти, сейчас не поверю, так как сейчас используются довольно таки стойкие алгоритмы шифрования, а для передачи используется отдельный протокол NDC, причем весь трафик шифруется очень таки конкретно, например по последним требованиям в Укрине нужно использовать "esp-3des esp-sha-hmac", хотел бы я посмотреть на то как будет ломаться сейчас банкомат  :D
З.Ы. по совсем новым требованиям, все банкоматы которые работают через инет должны работать через VPN подключение напрямую к процессингу, ломайте наздоровье!!!
 
Цитата
А еще в 100 Хакере писали про "Мультикассовый взлом".

Абсолютно мурзилочный рассказ. Описания автоматов для приёма платежей никто и не скрывает, их можно собственноручно приобрести и стать одним из партнёров единой сети. Кроме "Watchdog" (а не Wachdog), порядочные отдел СБ монтируют одноименные девайсы в пол близ банкомата с целью обеспечения защита зоны размещения, а так же интегрируют GSM-сигнализатор, который позволяет удалённо мониторить банкомат, управлять электропитанием, выполнять сброс банкомата, получать сведения о наличии внешней вибрации или подозрений на дебоширство, контроль датчиков ошибок и так далее. Пожалуй, это одна из самых важных его внутренностей.

Цитата
Банкомат NCR пятого поколения:
1. ОС Windows XP SP2 лицензионная.

Не знаю, какое место там занимает XP, а вот Windows Embedded for Point of Service будет в самый раз.
 
Андрей Комаров любую ОС можно взломать при желании и умении) Банкоматы и винда в них же тоже ломается за частую датчики не срабатывают) так как их можно обмануть) Суть сводится в банкометах к тому что это железка выполняющая набор операций и не обязательно конектиться к ней что бы ее взломать не обязательно выдумывать как подконектится к каналам сего банка) все это мистика и фантастика))) И слишком дорогостоящие мероприятия)) Все гораздо легче и без запар ставим вайфай камеру и сидим и ждем когда же придет клиент снял он сумму засветил кредитку или дебетку и доЗЗвиданья)) дальше Ищем его имя и через ДБО переводим деньги) Зачем так мараться если сейчас ДБО стало нормой)) А сайты банков воснавном написаны абы как)) так что Удачи ребята))
 
mac user,
некропостер
 
на банкоматах сбербанка стоит Икспя прафешенал - у них договор с мелкомягкими.
 
другу раз повезло глюкнул похоже банкомат Сбербанка - ему за место 14 000 рублей банкомат выдал 28000
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему