Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Menuet OS
 
Я запускал - ужас как тормозит. ИМХО писать ОС полностью на ассемблере плохая идея.
Т.к попробуй запрограммируй на асме сложный алгоритм, чтобы тот работал эффективно. Приходится простой и не эффективный писать, таким образом всё преимущество ASM vs C не просто сводится на нет, а вообще гораздо хуже выходит.
 
Классная ОС, за которой будущее. Стоит только подключиться к проекту. А вообще меня лично тянет на такие проекты  ;)
 
Рульная штука ;)
 
Читаю Вас дурак - дураком! А где ее взять, пощупать?
 
Что за мура? У меня не помещается совсем чуток на дискету. Что делать? Совет дайте. А?
Все оставшиеся дискеты перепробовал. Не менее десятка...!   javascript:emoticon(':cry:')
Очень грустно
 
Так, разобрался, записал, запустил. А как теперь русский язык сделать?
 
Надо скачать русификацию и усе  :idea:
 
NULL2
Изменено: scrat - 07.08.2011 21:47:26
 
Цитата
StrykeR пишет:
Да, действительно ... оплошал я ... но все-таки это ж через сколько лет после выхода NTFS
А с какого Linux вообще обязан был поддерживать NTFS и многим ли это нужно, тем более с поддержкой записи? На дискетах, флешках и фотиках - FAT, на CD-ROM - iso9660, при обмене данными по сети ФС не имеет значения.
К тому же MS  спецификацию NTFS никому не дала, более того Windows вообще не поддерживает даже открытые спецификации ext3/reisers/xfs/ufs. А *BSD и Linux - более лояльны к пользователю и поддерживают и FAT и закрытый NTFS.
И вообще, еще в ядре Linux 2.4 ранее существовал R/W драйвер, правда опасный, поэтому его и покоцали, а также для той категории пользователей, которой зачем-то нужна была поддержка NTFS в режиме R/W,  также существовал драйвер от Paragon.  

По топику же, считаю что MenuetOS хороша как любимое хобби ее разработчиков, а для пользователей хороша лишь как игрушка - поглядеть, удивиться сколько всего можно загнать на одну 1.44" дискету и забыть.
 
Счас вздыблю ... Линукс поддерживает и полус тоже ... если нет мозга!! React OS  как вы думаете на чём? не на NTFS всё равно NTFS  мёртвая ФС альтернатива токо HPFS .... при Юзе линуха под JFS  понра.. но тем не менее   не вымораживайте МИНУЭТОМ лучше Реакт Ось... или полу ось.. а вообще лучше BSD  и дебиана нечё толкового не придумали...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему