Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Немогу построить сеть!

У меня была локалка на 8 компов. Два из этих компов стояли в моем кабинете (т.е. мои). На одном из них бы Win 2003(сервер)и две сетевухи, на другом Win XP. Адреса в сети были 192.168.1.1/24 - 192.168.1.10/24. Потом пришли злобные интернетчики и поставили ADSL на "сервер" с адресом 192.168.1.1. Пришлось поменять адреса в сети у всех рабочих станций. Но все начилось потом. На Серваке стоит AD+DNS с несуществующей зоной something.ru. Я взял Kerio WinRoute и настроил там NAT на DNS, POP3, SMTP, HTTP и указал источником локадьную сетевуху, а куда отправлять-сетевуху смотрящую в инет (естественно в локалке все разрешено отдельным правилом). На рабочих станциях настроил сеть так (пример)
IP    192.168.0.4
NM    255.255.255.0
GW    192.168.0.1
DNS-1 217.12.32.45 (DNS провайдера)
DNS-2 192.168.0.1 (локальный)
так у меня перстала работать локалка. Что белать?

Цитата
xtension пишет:
У меня была локалка на 8 компов. Два из этих компов стояли в моем кабинете (т.е. мои). На одном из них бы Win 2003(сервер)и две сетевухи, на другом Win XP. Адреса в сети были 192.168.1.1/24 - 192.168.1.10/24. Потом пришли злобные интернетчики (!!!!) и поставили ADSL на "сервер" с адресом 192.168.1.1. Пришлось поменять адреса в сети у всех рабочих станций. Но все начилось потом. На Серваке стоит AD+DNS с несуществующей зоной something.ru. Я взял Kerio WinRoute и настроил там NAT на DNS, POP3, SMTP, HTTP и указал источником локадьную сетевуху, а куда отправлять-сетевуху смотрящую в инет (естественно в локалке все разрешено отдельным правилом). На рабочих станциях настроил сеть так (пример)
IP    192.168.0.4
NM    255.255.255.0
GW    192.168.0.1
так у меня перстала работать локалка. Что белать?
как-то у тебя все получается прикольно - пришли инетчики. то , да се... срубай нах керио, а на 2003 делай контроллер домена и убивай всех ктов правила не влезает ... ты там админ или кто?
penetration testing, information security

а еще лучше пропиши правило маскарадинга с сервера и весь адсл упадет... или ОТнать...
penetration testing, information security

Цитата
xtension пишет:

почему у клиентов днс на провайдера? У провайдера твоя зона днс лежит? Днс у клиентов должен глядеть на днс исаользуемый в АД (конроллер напр.), на шлюзе(не контроллере - допополнительный днс с форвардингом на днс провайдера.
Virus? Malware? - Начните отсюда

-Nat ты должен поставить на внешней сетевухе
-если у тя стоит Win 2003 и Adsl использует PPPoe то на при настройке высокоскоростного соедин через Adsl обычно ip и шлюзы автоматом указываются для внешней сетевухи сервера и для внутр модема( может ipconfig \all набрать ) ну в принципе можешь потом вручную прописать в

ЗЫ: принципе никаких проблем быть не должно
а локалка перестала работать потому что ты Nat не на той сетев интерфейсе поднял его нужно поднимать еще раз повторю на внешней сет карте
This is sinister reality!

а вообще Nat на модеме поднять нельзя?
если можно то поднимай нат на нем и все
This is sinister reality!

Если под "перстала работать локалка" понимается то, что машинки перестали заходить в домен, то как тебе верно заметил Pili, ихний ДНС должен смотреть на сервер DNS в твоем AD. А вот уже на этом сервере проставь вышестоящие DNS на провайдера.

А если ваще перестала (no ping) то перепиши настройки сетевух может ошибся где, т.к. такого по логике быть не может
Веб-разработка, дизайн, интерфейсы http://bnet.su
Мобильные приложение, приложение для социальных сетей http://hippoapp.ru

Используй Wizard для настройки керио, на одном из шагов спрашивает какие службы разрешить... я разрешил стандартные службы, а потом дополнилельно пооткрывал порты... правда днс не настраивал... потому как оно мене нафиг ненада...

З.Ы. Кстати, а не подскажел ли мне кто-то где взять ключ или кейген для винроута???

Используй Wizard для настройки керио, на одном из шагов спрашивает какие службы разрешить... я разрешил стандартные службы, а потом дополнилельно пооткрывал порты... правда днс не настраивал... потому как оно мене нафиг ненада...

З.Ы. Кстати, а не подскажет ли мне кто-то где взять ключ или кейген для винроута???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)