Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интернет - добро или зло?
 
Все мы являемся пользователями Интернета. Для кого-то это работа, для кого-то - средство общения, отдых и развлечения. И, наконец, есть категория людей, для которых сеть -  это наркотик и единственная связь с внешним миром.
В своё время я тоже не мог представить жизнь без Интернета, практически всё свободное время проводя в сети. Что приводило к проблемам со стороны родных и близких.  
По мне Интернет – это зло.  
Быстрый и лёгкий доступ практически к любой информации, не возможность контролировать эту информацию, на мой взгляд  не может положительно влияет на общество.
Меня интересует,  кто как относиться к Интернету.

PS "Было бы неплохо если сюда бы прикрепили голосование. Если возможно."
 
Мля...столько сейчас написал и выкинуло!
Вообщем писал как то на эту тему проект. Точнее хотел написать, после часа раздумий и сбора инфы все прикрылось. Т.к. тема слишком необятная: т.е. в инет входит и бизнес и здоровье и политика и т.д.
Все зависит от человека, от его отношения к инету, т.е. если он нормально без фанатизма относится ко всей этой инфе, то он останется в реале и будет нормально жить.
А насчет тех кто просиживает сутки...ну мы их знаем.
Ну на меня только предки немного нозят и все., а так качаю инфу себе никого ни трогаю :)
 
Интернет и сетевые технологии изменили нашу цивилизацию. Это факт и его надо принять. Они не просто сделали жизнь нашу удобнее, как тостер и пылесос, они коренным образом изменили её. Общение между людьми и компаниями теперь не знает границ. Информация доступна и, можно сказать, безгранична. Цивилизация перешла на новый уровень. Можно работать удаленно. Вне зависимости от места нахождения. Это фантастика!

Некоторые люди говорят Интернет – зло. Мы не можем сказать – хорошо это или плохо. Это вопрос философии, и как говориться, в таких случаях ответ на него дадут историки лет через 200. В нем есть свои огромные плюсы. Есть и минусы. В каждой среде есть вопрос добра и зла. И высокие технологии зло не обошло. Все прекрасно знают: уже надоевшие слова: хакеры, вирусы... Дело не в угрозах дело в том, что пора понять – Интернет и ИТ - технологии это проекция нашей цивилизации. В цивилизации должны бать законы, должен быть порядок. Даже анархия подразумевает элементы контроля.

это отсюда - http://group-ib.ru/mission.html
 
Плаха
А что есть "добро" и что есть "зло"?

Цитата
Быстрый и лёгкий доступ практически к любой информации, не возможность контролировать эту информацию, на мой взгляд не может положительно влияет на общество.
Бугога! Библиотеки - исчадия ада и порождение сатаны. Образованное общество катится в тартарары. Да здравствует чернь, не имеющая доступа к информации.

Вспоминается один фантастический рассказ, где главный герой попадает на какую-то отсталую планету, где люди живут племенами. И вот он "путешествуя" от племени к племени обнаруживает, что каждое племя владеет некой своей секретной информацией, например одно - умеет плавить и ковать металл, второе - знает как вырабатывать электричество, третье - что-то еще. И вот к концу он приходит к выводу, что племена не развивались в своих направлениях, а наоборот - из одного цельного общества деградировали.
Думаю это наглядный пример того, что будет с обществом если вдруг вся информация станет закрытой.
 
да было дело сидел "наркоманил" за компьютером, но это было очень давно. Сейчас отношусь ко всему этому проще. Многие это пережили и будут переживать если ещё не сталкивались с этим.
У меня бывший работодатель, взрослый мужик, семья, дети  целыми днями сидел в знакомствах =) Он именно так пережил этот период. Многие играются в онлайн игры,общаются, etc и у каждого проявляется это по разному.
 
Лично для меня инет это в первую очередь информация. Я не скажу что я компьютерный маньяк. Сижу качаю инфу и ногда можно в CS сыграть для разрядки нервов.
А вообще знаю парачку таких людей которые днями и ночами за компами просиживают. Они только и делают что в игры играют. Да в аське сидят.
 
Для меня Интернет это средство получение информации - быстро, надежно, качественно и интересно, так же общение с друзьями и знакомыми. Есть хобби в сети Интернет, завел свой новостной блог, где я размещаю новости высоких технологий и последние достижения ученых. Интернет интересная среда и очень полезна, без Интернет ни куда! Хорошо, что он есть!  :)
 
Смотрю обсуждение зашло в тупик. Предлагаю стать на несколько минут пессимистами и посмотреть на инет с этой стороны.
Вот я например боюсь что какой-нить чудо-хакер или нахалькаеда подорвет работу главных серверов (а это один регион США) и накроется работа больниц и т.п. заведений! Думаю крах будет похлеще падения башен близнецов (R.I.P.).
Поэтому главный минус интернета - это то что человечество уж слишком зависимо от него.
(не так давно упал хард, сижу на диване и понял что без компа у меня куча свободного времени, сделал вывод что пора что-то делать - пошел собрал старый комп.) - надо на башорг сам не думал что получится такой угар.
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Поэтому главный минус интернета - это то что человечество уж слишком зависимо от него.

Да не говори сам последнее время без компа и инета не могу.
Уже так привык к нему! С одной стороны это плохо что без компа не куда.
А с другой стороны что делать век высоких технологий.
А прикинь че будет если не будет инета. У многих людей это один из главных интересов в жизни.
Вот так вот!
 
С возрастанием популярности Интернета проявились и негативные аспекты его применения. В частности, некоторые люди настолько увлекаются виртуальным пространством, что начинают предпочитать Интернет реальности, проводя за компьютером до 18 часов в день. Подобную интернет-зависимость многие считают сходной с химической зависимостью вроде курения или наркомании. Определение интернет-зависимости звучит так: «Это навязчивое желание войти в Интернет, находясь в оффлайне, и неспособность выйти из Интернета, будучи онлайн». По данным различных исследований, интернет-зависимыми сегодня являются около 10 % пользователей во всём мире. Российские психиатры считают, что сейчас в стране таковых 4—6 %. Специалистами уже разработаны методики для освобождения от такой зависимости.
P.S>Интернет - зло! Но без интернета жизнь не возможна. :o
 
Интернет безусловно зло, но уж в очень привлекательной обертке.
Он уже представляет своего рода эфир который заполняет Вселенную :)
 
Интернет-зло, приведет к третей мировой войне. no comments
 
Инет  - Зло.НО лучше было бы вообще если не только инета не было,но и пк.Не было б компов,не было б инета.Люди б читали книги,занимались спортом,а так сидят днями за пк и ничего практически не делают.И вообще - очень много не нужной информации,инет можно сравнить с каким-то старым домом,в котором открыто окно,и каждый прохожий обязательно кинет туда что-то,не важно что,главное - кинуть.

И чего это без него жизнь не возможна?Раньше ж жили без него,и нормально все было.
Изменено: [AP] - 24.07.2008 19:49:12
 
Цитата
[AP] пишет:
Раньше ж жили без него,и нормально все было.
К хорошему привыкают быстро, чем к плохому. Двадцать первый век без компьютеров уже не возможно представить.
Изменено: cyberX - 24.07.2008 19:53:56
 
Печально.
Изменено: [AP] - 24.07.2008 20:06:26
 
Борис Треплов,
Инет не зло. это хранилище зла и...не только.
invisib1e,
так...Ванга кажись ни че про инет не говорила :)
кто с кем воевать то будет?...хотя не....во...с кем Россия воевать будет?
Цитата
[AP] пишет:
инет можно сравнить с каким-то старым домом,в котором открыто окно,и каждый прохожий обязательно кинет туда что-то,не важно что,главное - кинуть.
что то странно. получается тут свалка ненужного.
а как же статьи на разные темы о ИБ, здравоохранении, политике и т.д., думаю это не правильное представление инета.
А то что жизнь без инета не возможна..., возможно но это 19 век.
Главное брать из инета добро, и не обращать внимания на зло!!!
 
Honor Angel
свалка,еще какая..Статьи статьями,а воду никуда не денешь.


а чем было плохо в 19?я бы и в 19 пожила.

Добро,зло:)понеслась..вообщем PEACE!
 
Интернет всего лишь инструмент, а точнее технология.
Инструмент или технология не может быть злым или добрым, хорошим или плохим. Но,интернет, как и любую другую технолгию можно использовать со злым умыслом или во благо, в альтруистических целях, или в целях личной выгоды.
Мы не можем отказаться от ножей, лишь только потому что ножом можно зарезать человека, мы не можем отказать от печатной прессы, лишь только потому что в некоторых изданиях публикуют чушь. Мы не можешь отказаться от авиаперелетов лишь только потому что 11 сентября террористы использовали пассажирские в своих целях.
Так же мы не можем отказаться от интернета, так как кроме некоторых очевидных зол, интернет несет также не менее очевидные положительные качества.
 
[AP],
Я тоже не против пожить в 19 и дальнем веке. Но что поделать, это прошлое.
Пис.
Phoenix,
Реально все сказал. Даже не знаю что еще тут можно добавить.
 
Интернет является оружием,всё зависит от того в чьих руках он оказался.Будет ли ак47 использоватся для защиты или для убийства,никто не осудит автомат,никто его не арестует.
Вот так парой строк,без лишних заумных фраз можно ответить на вопрос сабжера.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему